Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Не хочу быть сыроедом! А придется...:) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6319)

Алена 26-12-2009 18:33

Re: Не хочу быть сыроедом! А придется...:)
 
Цитата:

Сообщение от Excellence (Сообщение 294549)
Я знал, что люди женятся в 20 лет, а потом у них появляются дети. Исходя из этого, сделал вывод, что в 40 лет у меня будут внуки, а 60 правнуки

У нас в роду так и идет: 20, 40, 60, 80. Живы обе мои бабушки, которые моим детям прабабушки.

Em7 26-12-2009 20:25

Re: Не хочу быть сыроедом! А придется...:)
 
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 294563)
У нас в роду так и идет: 20, 40, 60, 80. Живы обе мои бабушки, которые моим детям прабабушки.

Отлично! Значит, в будущем году ваша очередь становиться бабушкой-старушкой:D. Ну дела-а-а-а! А вообще-то, я многих перегнал: стал дедом уже несколько лет назад, правда без внуков, а... по состоянию здоровья. Но, согласитесь, это тоже хорошо:D, ведь есть возможность понять, что такое молодость и... помолодеть.

Алена 27-12-2009 04:51

Жизнь...)))))
 
Цитата:

Сообщение от Excellence (Сообщение 294593)
Отлично! Значит, в будущем году ваша очередь становиться бабушкой-старушкой

Да не хотелось бы...:shuffle:

Как-то не готова морально. Хотя, моя мама тоже не была готова, но её согласия не спрашивали :D

Тогда уж есть и еще одна "традиция" -последнего ребенка рожать под сорок лет :blush: , от чего дети становятся ровесниками внуков. Например, моя дочка выросла с моей сестренкой как с родной сестрой.

nrg0099 29-12-2009 02:49

Re: Не хочу быть сыроедом! А придется...:)
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 294101)
Дык, нам йогам надо сдержанность проявлять

...и обновлять "личную историю" по возможности как можно реже...

«Чем больше окружающие знают, что вы собой представляете и что от вас следует ожидать, тем сильнее это ограничивает вашу свободу», — Карлос Кастанеда.

:-)

Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 294415)
То, чему там учимся - умереть осознанными. И то этого достигнут не все, возможно, никто.

Не стали вы щадить нервы мужа - выложили напрямую всё как есть. :-)

Есть неплохая, на мой взгляд, книга Сатпрема "Шри Ауробиндо, или Путешествие сознания", в которой последовательно описываются этапы пути йогина.

Прикрепляю к сообщению отредактированную версию книги (основные мысли, без воды). Ознакомьтесь, пожалуйста, как время будет. Возможно, что-либо из этого сможет заинтересовать Вашего мужа и изменит его представление о йоге. В целом там всё относительно "демократично", без "жёсткой эзотерики" типа осознанной смерти. :-D Йога как инструмент самопознания (а заодно и познания мира) и способ повышения уровня осознанности, возможно, будет воспринята более благосклонно. ;-)

Алена 31-12-2009 17:52

Re: Не хочу быть сыроедом! А придется...:)
 
Цитата:

Сообщение от NRG0099 (Сообщение 295170)
«Чем больше окружающие знают, что вы собой представляете и что от вас следует ожидать

:D :D
Трудная у окружающих задача :idea:
Я сама не знаю, что собой представляю и чего от меня можно ожидать.

Цитата:

Сообщение от NRG0099 (Сообщение 295170)
Не стали вы щадить нервы мужа - выложили напрямую всё как есть. :-)

Да, без экивоков. Он считает, что я еще слишком молода и хороша, чтобы готовиться к смерти, тем более осознанной.:-)

Цитата:

Сообщение от NRG0099 (Сообщение 295170)
Есть неплохая, на мой взгляд, книга Сатпрема "Шри Ауробиндо, или Путешествие сознания", в которой последовательно описываются этапы пути йогина.

Спасибо, скачала, обязательно посмотрю.

Мадам Фрекенбок 31-12-2009 17:53

Re: Не хочу быть сыроедом! А придется...:)
 
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 294678)
Тогда уж есть и еще одна "традиция" -последнего ребенка рожать под сорок лет , от чего дети становятся ровесниками внуков. Например, моя дочка выросла с моей сестренкой как с родной сестрой.

это намек?:))


Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 294415)
Говорит, морочат голову молодым девушкам .

может надо прислушаться?:)))

Алена 31-12-2009 17:58

Re: Не хочу быть сыроедом! А придется...:)
 
Цитата:

Сообщение от Мадам Фрекенбок (Сообщение 295780)
это намек?:))

Дети, конечно, цветы жизни, но их период в моей жизни уже прошел.

Первый Новый год без потомства встречаем- красота-то какая!

Ни суеты, шума-гама, готовки и т.п. Я голодаю, в интернете сижу, муж на другом компе в покер режется в прямом эфире с друзьями.

Все довольны :good:

Мадам Фрекенбок 31-12-2009 18:05

Re: Не хочу быть сыроедом! А придется...:)
 
Алена, какая красота,вот в молодости надо и рожать и работать и учиться на все сил хватит.вы ,как образец...
хотя у каждого своя судьба..

Алена 31-12-2009 19:21

С новым годом!
 
Вот я уже в 2010 -м...:good:

Поздравляю всех с Новым годом! :prv03:

:sn: :ds_2: :dd_3: :ny: :ds: :dd_2:

Алена 06-01-2010 16:19

Как голодают сыроеды )))))
 
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 294288)
А голодать очень хочу -надо почиститься и черную желчь выгнать, кажется, накопилось, судя по настроению

Поголодала.:smirk:
В миниатюре повторился вариант двухлетней давности, когда пришлось выйти после 20 дней голодания:
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 138632)
4-й день выхода. Слабость уже невыносимая. Еда переваривается за час, потом в желудке скапливается кислота и начинается рвота. Попробовала выпить чай с медом, поняла, что мед рано, не пошел. Сварила суп из капусты и риса – через час голодные спазмы. С вожделением смотрю на маринованные огурцы и думаю – это здоровый инстинкт организма или жор? В этот день нужно было пойти в магазин выбрать подарок для мамы (она не знала, что я голодаю, а то бы помешала). Я не представляла, как смогу дойти, если по квартире-то с трудом перемещаюсь. Но ничего не поделаешь, надо идти. Воровато оглядываясь на дверь, достала один огурец размером с палец и, облизывая и причмокивая, съела. Кайф! Вернулась из магазина слабая и голодная. Решила потушить кабачок. Посмотрела, какой он плотный, добавила чуть растительного масла. Муж сжалился, говорит, ну присоли чуток морской солью, она, вроде, не вредная. Присолила. Потом подумала: масло! Как печень-то справится? И положила на каждый кабачок по микроскопическому кусочку чеснока. Ела все это с наслаждением, отгоняя пугливые мысли (что со мной будет завтра?). Типа, если ешь с удовольствием – во вред не будет.
Утром впервые проснулась, чувствуя себя человеком. Слабости не было. Проверила вес – на месте, 67 кг. Отеков нет, ничего не болит. И даже смогла попить воды! То есть – мне не хватало соли!!! Видимо, от кровопотери и голодания произошло критическое обессоливание, которое вызывало такую сильную сердечную слабость. Это объясняет странную реакцию – рвоту от вида воды.

По порядку.
В первый же день заболела голова. Отнесла это на счет несделанной клизмы. После клизмы голова заболела сильнее, причем, по типу мигрени - левая половина. На второй день заболела правая половина головы, после клизмы стало еще хуже. Всю ночь болела печень, почему-то, а с утра заныла поясница и к вечеру наступили неплановые КД.
Дальше -сильная слабость, низкое давление, шум в ушах. Все по нарастающей.
Да, еще на второй, что ли, день вдруг стали чувствительными почти все зубы, как будто на них нет эмали :hz: .

Больше клизмы не делала.

Проголодала я так пять дней, на шестой не смогла пойти на работу от слабости. Потом выпила лимонной воды и пошла.

Планировала на выходе подольше продержаться на цитрусовых, но организм заартачился. Днем пила гранатовый сок (кровоостанавливающее) и съела 6 штук мандаринок. Вечером невыносимо захотелось чего-нибудь жидкого и горячего.
Сварила борщ:капуста, свекла, морковь, картошка, помидор, лук, укроп.
Заправляла лимоном. Очень вкусно было. Помнила, что я на выходе из голодания и еду принимала дробно: по одной тарелке каждый час.
За вечер кастрюльку съела. И почти один лимон заодно.

На второй день "выхода" :-) стало немного легче, но слабость не ушла - после небольшой нагрузки одышка, сердцебиение, слабость в ногах. Веки сиреневые, будто густо накрашены тенями.
Промучилась до вечера, а потом съела: чашку пророщенного вареного нута, обильно сдобренного горчичным маслом (жирная горячая еда), 700 г домашних маринованных огурчиков-помидорчиков вместе с рассолом, 200 г лечо (соленая острая еда). Думала, что утром встану вся опухшая - ничего подобного. Утром была нормальная и уже без слабости.

Вот тАк вот. То ли мне по январям не голодается...:hz:

Может доши виноваты: подправила жирным- горячим, острым-соленым и в норме.

За пять дней потеряла 5 кг веса. И постарела на 5 лет жизни :-( . С виду.


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами