Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Просто о сложном (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5986)

Bluma 26-06-2009 09:44

Re: Просто о сложном
 
Даниил, а Вы что сердитесь?))) Сами разговор начали, а разговаривать не хотите. Написали бы тогда: "Желаю, чтобы данный пост оставался без комментариев", миролюбивый Вы наш.)

Даниил 26-06-2009 09:56

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Bluma (Сообщение 240169)
Даниил, а Вы что сердитесь?))) Сами разговор начали, а разговаривать не хотите. Написали бы тогда: "Желаю, чтобы данный пост оставался без комментариев", миролюбивый Вы наш.)

А с чего Вы взяли что я сержусь?? Опять проецируете, нехорошо) Разговор начал Ромилъ и в другой теме, я всего лишь прокомментировал его пост, внимательная Вы наша)
Для меня ущербность вегетарианского питания очевидна, веган со мной не согласится, но дело не в этом. Разница в подходах о предоставлении информации и изложении аргументов. Если веганы давят на эмоции, перенося необоснованно человеческие чувства и эмоции на животных, выбивая тем самым слезу, то мясоеды приводят статистку заболеваемости от нехватки необходимых веществ организму при отказе от мяса, ну и т.д. Участвовать в этом не хочется, я почитал споры двух противоборствующих лагерей на некоторых сайтах и ужаснулся тому негативу, что исходил от вегетарианцев, и который был направлен на людей. Парадокс, защищая животных, уничижается человек. Бред.

saiko 27-06-2009 07:15

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 239867)
Животное не наделено умом, оно не способно анализировать и понимать.

Наверное, примерно такой же логикой пользовались колонизаторы, когда уничтожали индейцев и прочих аборигенов, относясь к ним как к безмозглым зверям. Насчет животных - не согласен, у каждого свой характер и анализируют они, имхо, вполне неплохо. Даниил, у тебя домашние животные были когда-нибудь?

_as_ 27-06-2009 07:51

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от saiko (Сообщение 240456)
Даниил, у тебя домашние животные были когда-нибудь?

а вы замечали, что среди тех, у кого есть домашние животные много людей, которые ненавидят окружающих? Вся "любовь" (думаю это не любовь, а надо листать Фрейда, какая-то компенсация) сосредоточена на этом животном. Статистику я конечно не знаю, может мне показалось... Но еще мне показалось, согласен с Даниилом, среди веганов и сыроедов мне редко попадались дружелюбные люди. И... Каин был веганом, а Авель - мясоедом, вот ведь штука-то какая... :-)

saiko 27-06-2009 08:34

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 240460)
а вы замечали, что среди тех, у кого есть домашние животные много людей, которые ненавидят окружающих?

Не замечал, мне кажется, скорее наоборот. А ваше заявление мне показалось примерно подобным такому - "люди у которых есть дети ненавидят окружающих". Жесть.

Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 240460)
Но еще мне показалось, согласен с Даниилом, среди веганов и сыроедов мне редко попадались дружелюбные люди.

В реальности таковых вообще почти не знаю. Здесь на форуме - каждый второй или третий такой, а ещё и голодают (совсем страшные люди ;)). Даниил - тоже сыроед, например ;)

Волшебница 27-06-2009 09:31

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 240134)
В следующей жизни, когда буду богом

:girls (49): Ты изменил планы на жизнь настоящую?
Цитата:

Сообщение от saiko (Сообщение 240456)
Насчет животных - не согласен, у каждого свой характер и анализируют они, имхо, вполне неплохо.

Особенно курица или утка...saiko под домашними ты кого имеешь ввиду?

Саламандра 27-06-2009 10:26

Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 240460)
а вы замечали, что среди тех, у кого есть домашние животные много людей, которые ненавидят окружающих? ... может мне показалось... Но еще мне показалось, согласен с Даниилом, среди веганов и сыроедов мне редко попадались дружелюбные люди...

Абсурд. Лично я буду считать, что Вам действительно показалось, в крайнем случае - просто не везло в общении.

Цитата:

Сообщение от saiko (Сообщение 240456)
... Насчет животных - не согласен, у каждого свой характер и анализируют они, имхо, вполне неплохо.

Сейчас нарвусь на единственно правильную оценку от Волшебницы, но имея свой Ноев ковчег,убеждена в том, что у каждого свой характер и все они разумны, в отличие от некоторых нас, людей. И даже у курицы свой характер и у утки разум присутствует.

Master 27-06-2009 10:48

Re: Просто о сложном
 
Вопрос к мясозащитникам: что есть такого незаменимого в мясе, чего нет в твороге, молоке, яйцах и др. продуктах?

saiko 27-06-2009 10:53

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Волшебница (Сообщение 240487)
Особенно курица или утка...saiko под домашними ты кого имеешь ввиду?

Непосредственно с курицами утками не общался, но думаю они не исключение. За собак-кошек-коров уверен, у каждого свой характер.

Vovec 27-06-2009 11:00

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Trekstor (Сообщение 240503)
что есть такого незаменимого в мясе, чего нет в твороге, молоке, яйцах и др

Ничего, оволактовегетарианцы живут и здравствуют.

К поеданию рыбы претензии есть? Уж она вряд ли морально страдает. :smile2:


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами