Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=24)
-   -   Чистка печени и желчевыводящих путей (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4015)

Беспечный ангел 11-07-2015 14:49

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от alexZ8 (Сообщение 960546)
От срока, конечно зависит.

Цитата:

Сообщение от Беспечный ангел (Сообщение 960523)
Думаю о чистке печени после шести дней голода, сейчас второй день выхода на соках

marasvictor, я слаба в теории, поэтому спрашиваю :-)

alexZ8 11-07-2015 14:53

Re: Вопросы к Anyk99
 
После шести дней голода и двух на соках, я бы советовал еще дня 3 на соках протянуть. Потом понемногу добавить кисломолочки (жирной), чтобы адаптироваться к жирам. + сырая морковь + апельсиновый сок (только не всё вместе )))) В таком режиме еще дня 3, а потом можно и печень почистить попробовать.

marasvictor 11-07-2015 15:32

Re: Вопросы к Anyk99
 
Беспечный Ангел. У меня нет опыта чистки печени, поэтому ничего не могу посоветывать. Но сомневаюсь, что имеет смысл. Но вот судя по вашим высказываниям, я бы заподозрил проблемы в толстой кишке. Воспалительные явления в толстой кишке нагружают токсинами печень. Вся гадость от туда идет на обезвреживание. А воспалительные процессы от плохой диеты. Все ИМХО.

Беспечный ангел 11-07-2015 15:49

Re: Вопросы к Anyk99
 
marasvictor, в целом, я не болею и не лечусь, перечисленные симптомы - зуд, жирность волос - терпимы, но обещание избавиться от этого манит.
У меня есть склонность к запорам. Это и есть толстая кишка? Гемороя нет.

marasvictor 11-07-2015 16:36

Re: Вопросы к Anyk99
 
Беспечный Ангел. Все, что вы перечислили: зуд, проблемы с кожей и склонность к запорам это от толстой кишки. Опорожнение желчного пузыря при помощи вливания масла приводит к опорожнению кишек. Вот и взаимосвязь.

hrolevich 29-09-2015 11:47

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Всем привет! Голодаю первый раз, 4й день. Можно ли на четвертом дне голодания делать тюпаж (чистку желчного пузыря)?

piumina 01-10-2015 07:53

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
hrolevich,
Цитата:

Сообщение от hrolevich (Сообщение 967995)
Всем привет! Голодаю первый раз, 4й день. Можно ли на четвертом дне голодания делать тюпаж (чистку желчного пузыря)?

у меня не большой опыт голодания, но думаю что на голоде лучше не мешать организму.

hrolevich 04-10-2015 17:45

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Друзья, подскажите действенный способ чистки печени и желчного (тюбаж). В сети много информации, кому верить - непонятно. Полгода уже мучаюсь от болей в подреберье постоянных, и слева и справа...сейчас первый раз голодаю 9й день. Скрутило так основательно. Думаю выйти из голода и сделать чистку. Через месяц начать длительное. Интересует именно способ применяемый на практике. Спасибо, друзья!

piumina 07-10-2015 13:52

Re: Чистка печени и желчевыводящих путей
 
hrolevich,
Цитата:

Сообщение от hrolevich (Сообщение 968629)
.сейчас первый раз голодаю 9й день. Скрутило так основательно. Думаю выйти из голода и сделать чистку.

думаю это не правильно. во первых после голода организм ослаблен, а во вторых осенью мало пользы будет от такой чистки. печень лучше чистить в апреле во вторую фазу луны. а пока лучше короткими каскадами проводите голодания, будет больше пользы. удачи.

Reasonable 07-10-2015 16:54

Re: Чистка печени и желчевыводящих путей
 
hrolevich, проверьтесь на камни, и если есть, не рискуйте -- можете оказаться без желчного, если выжите.

Если в желчном камней нет, то на голоде Алексаша рекоммендовал пол-литра - литр Ессентуков (номер не помню, но вроде та что потяжелее) и грелку на печень.

вот нашла:

Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 206401)
Валерия1509, я тут как по минному полю, я далеко не великий специалист в этом вопросе, но поступаю следующим образом.

Подогреваю минералки грамм 300 градусов до 40, растворяю там пакетик магнезии 25 грамм и залпом (может быть не совсем залпом) выпиваю, после этого ложусь на правый бок на грелку (вода горячая из под крана). Грелку прикладываю к правому подреберью. Поскольку температура горячей воды бывает разная, то, если кожа не терпит, прокладываю полотенцем. Лежать приходится около часа, по крайней мере не меньше, после этого начинаются позывы в туалет. Тут главное не зазеваться. Бегу изучать результат.

так что выходит Ессентуки без магнезии кто-то другой рекоммендовал :hz: но технология та же.


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами