Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=24)
-   -   Чистка печени и желчевыводящих путей (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4015)

ТимурНасрудинов 30-11-2015 18:49

Re: Чистка печени и желчевыводящих путей
 
marasvictor, я хочу, чтобы не было пренебрежительного отношения к медицине. Все,что я хочу
К медикам и медицине отношения не имею.

marasvictor 30-11-2015 19:05

Re: Чистка печени и желчевыводящих путей
 
Абдула78. Вы написали, что из южных районов, возможно горной местности. Вот интересно- чем питались ваши предки, какое было долгожительство раньше?

ТимурНасрудинов 30-11-2015 19:24

Re: Чистка печени и желчевыводящих путей
 
Питались тем, что выращивали сами. Мясопродукты, молочная продукция, овощи, фрукты, дикие фрукты-кизил, дикие груши, мошмолла и т.д., пшеница и другие злаки. Средняя продолжительность жизни раньше неизвестна. Вряд ли кто-то вел тогда статистику. Можно попробовать сходить на кладбище, где на могильных плитах указывается год рождения и год смерти и провести исследование. Но не хочется- боюсь, сочтут сумасшедшим. Но здесь к врачам относятся с уважением. Пока. Но вопиющая безграмотность некоторых т.н. врачей и их возрастающая любовь к деньгам уже начинает сказываться.

alexZ8 30-11-2015 19:37

Re: Чистка печени и желчевыводящих путей
 
Цитата:

Сообщение от Абдула78 (Сообщение 976188)
... личный опыт - низший критерий для доказательства

А я считаю личный опыт чуть ли не единственным объективным критерием. Как говорил один умный человек - "есть два способа плыть по жизни: верить всему и не верить ничему; оба из них освобождают от необходимости мыслить"... Я не могу слепо верить любому "доказательству", особенно исходящему из медицины. Проверяю и анализирую по много раз, основываясь на собственном опыте и опыте других людей.

Цитата:

Сообщение от Абдула78 (Сообщение 976188)
.
200 г каши, яйцо и стакан хорошего сока, по- моему, большинству людей не создают проблем.

А Вы допускаете мысль, что большинство людей, кто так питается, не в состоянии чувствовать процессы, которые я описал при приеме такой смеси?

monoed 30-11-2015 19:42

Re: Чистка печени и желчевыводящих путей
 
Цитата:

Сообщение от Абдула78 (Сообщение 976195)
и их возрастающая любовь к деньгам уже начинает сказываться

О предпосылках. Есть такая старая советская легенда о том, как Семашко ходил на аудиенцию к Сталину. Печаловался о том, что врачам мало платят, на что вождь ответил "хорошего врача народ прокормит" (с). Видать с тех пор врач из СССР и стран, бывших в нем, так и прикармливается за счет народа :idea:

marasvictor 30-11-2015 19:49

Re: Чистка печени и желчевыводящих путей
 
Абдула78. Ну очень интересно, сколько же раньше жили люди. Поинтересуйтесь, если не в тягость. В месте, где я родился все старые памятники снесли.

ТимурНасрудинов 30-11-2015 19:59

Re: Чистка печени и желчевыводящих путей
 
monoed, я и многие другие согласны кормить хорошего врача. Но пока найдешь хорошего, и корм закончится, и даже хороший врач уже не поможет

monoed 30-11-2015 20:05

Re: Чистка печени и желчевыводящих путей
 
Цитата:

Сообщение от Абдула78 (Сообщение 976200)
monoed, я и многие другие согласны кормить хорошего врача. Но пока найдешь хорошего, и корм закончится, и даже хороший врач уже не поможет

Абдула78, ну тут только два варианта, расти в семье хороших врачей или становиться профессиональным пациентом, который сам умеет корректировать ошибки врачей. Я таких людей видел. Есть вещи, которые может увидеть только врач, но правильно интерпретировать - лишь очень хороший врач. Или видавший виды потрепанный жизнью пациент, как мы с вами...
Цитата:

из реального разговора участников консилиума

- Коллеги, а что это за поперечные полосы на рентгеновском снимке?
- Доктор, это же ребра!

marasvictor 30-11-2015 20:20

Re: Чистка печени и желчевыводящих путей
 
Абдула78. Мне 62 года. Я жил в Питере 5 лет, больше в Москве, Прибалтике и много где еще. Пока видеть хорошего врача не приходилось. Столкнулся с методами лечения выпускника Лондонского университета- ужас. В какой области медицины у вас проблемы- может подскажем.

ТимурНасрудинов 30-11-2015 20:31

Re: Чистка печени и желчевыводящих путей
 
alexZ8, твой личный опыт важен именно для тебя. То, что я пробегаю 10 км и мне это в кайф, не значит, что для сердечника это тоже будет хорошо. Если кто-то последует твоему примеру в чем-то и умрет от этого, ты виноват не будешь. На этом форуме все на свой страх и риск. А ВРАЧ несет ответственность за свою работу. У него есть руководство по лечению, основанное на клинических испытаниях и других исследованиях.

Основа питания моих предков - сочетание углеводов с высокобелковыми продуктами- лепешки с мясом, творогом, сыром и даже с салом, т.н. хинкал(тонкое пресное тесто кусочками, сваренное в бульоне) с бульоном и мясом, суп с фасолью, картошкой и сушеным мясом. Думаю, это похлеще овсянки с яйцом и соком. На форуме была цитата от Jseven(смысл):" если вы голодны по настоящему, вы можете есть хоть конские головы". А тяжелый ежедневный труд на свежем воздухе подстегивает аппетит.
Вы возразите, что человек не будет голоден через 4 часа. Будет, если подберет объем рациона.
Насчет травок-отравок вы не ответили.
Думаю, 3 человек, заработавших себе проблемы из-за дробного питания по режиму, вы за неделю найдете. Иначе люди вас не поймут.


Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами