Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники борющихся с онкологией (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=78)
-   -   Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=16553)

Milo 21-11-2014 15:21

Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова
 
Marianna...Да, я пила порошок Рейши и др. грибков перед едой, запивая теплой водой. Но Веселки, которые сама насобиpала в лесу, Грегорий убедил меня,что лучше их залить водкой, а не сушить. Вроде так какой-то элемент лучше выходит.. В связи с тем, что я плохо переношу спиртное, я залила их очень слабой водкой. А потом и порошок Рейши добавила в банку с Веселкой. (Предварительно убедившись, что в Китае применяют много разных грибов на раз...) Теперь у меня в банке несколько разных грибов в очень низкопроцентной водке, почти воде.. Принимаю 20-30мин. до еды по 1 столовой ложке.

Milo 21-11-2014 15:31

Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова
 
Цитата:

Сообщение от dushka (Сообщение 929223)
Да, я тоже про него много хорошего читала. Даже купила и поставила делать настойку.

Цитата:

Сообщение от Gregory (Сообщение 929222)
dushka, ходят мифы, что вся партийная номенклатура при СССР сидела на приеме астрагала. Потому так долго и жили )))))
__________________

Действительно Астрогал-интересная трава... В принципе первый раз заинтересовалась Астрагалом, когда прочитала, что американские врачи в Китае лечили успешно гепатит В травами, операясь на китайские древние традиции и там одной из главных трав был Астагал.. Тогда еще многое узнала о нем на русском и польских сайтах.( Где-то было упоминание, что эта трава может вызвать автоимунные процессы, поэтому нельзя пить ее больше нормы..)
Только в связи с тем, что существует более 1.600 видов Астрагала, который лучше использовать при больном сердце, высоком давлении???

dushka 21-11-2014 16:31

Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова
 
Мне советовали Астрагал перепончатый(кардиопротективое, противоопухолевое, гипотензивное и мочегонное действие) - Astragalus membranaceus
и только 1 мес., потом перерыв...

RIXTER 21-11-2014 16:50

Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова
 
dushka, А ещё можно астрагал солодколистный

Gregory 21-11-2014 16:59

Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова
 
у нас много разных видов растет, даже все не осильшь перечислить - Перепончатый, Даурский, Шиловидный. Те, которые я пока могу идентифицировать :-)

dushka 21-11-2014 17:29

Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова
 
В том -то и дело, что их много разных видов. Действие всех - не изучено. С давлением эксперименты опасны. Лучше пользоваться тем, что знаешь...

Milo 21-11-2014 20:52

Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова
 
Да, давление очень высокое, особенно по вечерам. Никогда аж такого не было, не понимаю что случилось. К тому же интересно, что когда в каком-то моменте почувствовала слабость и головокружение-померяла давление, оно было близко нормы.. Где-то около 145. Странно. А так около 180. И никаких ощущений.
Зато положительная инфа: открыла способ, как быстро можна сбить давление без таблеток. Это вышло из моих экспериментов с гипертермией по Болотову... когда выходила из горячущей ванны, боясь о сердце-меряла давление. Давление ВСЕГДА после таких ванн падало... Вот и сейчас поставила себе тазик с горячей водой для ног- подержала свои ножки 5 мин- и давление нормализовалось (почти). Упало значительно. Без таблеток и химии... Рада, что нашла способ. чувствую себя спокойнее и увереннее.

dushka 04-12-2014 14:05

Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова
 
:hi: Как давление?
Вы знакомы с катаболической-анаболической теорией Э.Ревичи?
Цитата:

Сообщение от dushka (Сообщение 930702)
Американский врач румынского происхождения Эммануэль Ревичи (1896-1998) наблюдая за раковыми больными заметил, что в отличие от здоровых людей, у которых рН мочи в течение дня очень подвижен,
у всех раковых больных рН мочи оказался значительно и стабильно сдвинут либо в щелочную, либо в кислотную сторону.
В первом случае больные испытывали сильнейшие боли к вечеру, а во втором – утром.

Как считал Э.Ревичи, типовые методики лечения потому и не помогают во многих случаях, что при их назначении никогда не учитывается, в какую сторону у данного пациента сдвинуто кислотно-щелочное равновесие, которое, в свою очередь, свидетельствует о нарушении гармоничного природного баланса двух противоположных процессов, всю жизнь происходящих в организме – анаболических и катаболических. Не случайно в древневосточной философии здоровье человека рассматривалось как гармоничное сочетание противоположностей Инь и Ян.


Milo 04-12-2014 17:19

Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова
 
Спасибо, Душечка.. Давление уром нормальное, а вечером сильно подскакивает. Но хорошо, что не постоянно..

Ревичи... Когда-то меня очень интересовал. Была дискусся в какой-то ветке. Перевернула всю интересующую меня инфо на инете на его тему. Или почти ВСЮ.. Казалось, вот-вот окажется ясным направление к действию... в какую сторону идти...как лечиться. Люди выкладывали кучу ины. И вот что оказалось: в разных "ЕГО" книгах та самая инфа перевернута на 180 градусов.. что ПРИНЦИПИАЛЬНО меняет понятия, определиния, вводит в заблуждение. Видимо, кому-то очень надо было, чтоб такая ценная инфа не была использована для лечения. IMHO. Поэтому с того времени не интересуюсь теорией Ревичи, не доверяю..но тема очень интересная.. Если бы у кого-то был свой опыт, результат, то другое дело..
Попросту убедилась, что каждую инфу можно переделать...((

Aks61 05-12-2014 17:10

Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова
 
Я опять про витамин D. Сдали анализ. С учетом того, что мы пропили 240 капсул по 5000 МЕ, и сейчас принимаем немного меньшую дозировку, анализ показал 35 нг/мл. Т.е., практически, нижняя граница нормы. Я не ожидала, думала, будет выше.
Придется увеличивать дозировку. Будем стремиться к 50 нг/мл.


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами