Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Болезни щитовидной железы (тиреотоксикоз, тиреоидит и пр.) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=17619)

raty 30-07-2008 19:03

Тиреотоксикоз
 
Доброе время суток!!!у меня вопрос..
я уже 1,5года лечусь от тиреотоксикоза..принимаю табл "Мерказолил"..
в данный момент нахожусь в стадии эутиреоза( то бишь гормон ТТГ в норме,но я принимаю таблетки)...хотелось бы попробовать провести 24-е,36-е часовые голодания..но везде в противопоказаниях указана моя болезнь...как быть?? подскажите добрые люди?

inflames 24-08-2008 08:17

Re: Тиреотоксикоз
 
то же самое и у меня . Таблетки пить бросил уже как 10 лет назад . Несколько раз голодал по 4 - 3 дня самочувствие лучше чем если я бы пил гормоны . Сейчас голодаю 13 день по другой причине . Инфекция половая . Ожидаю улучшения как в щитовидной так и избавления инфекции . кстати лечу инфекцию второй раз так как заражен повторно .

маримба 10-12-2008 20:42

Re: Заболевания щитовидной железы: токсический зоб, тиреотоксикоз
 
ДОКТОР,год назад у меня обнаружили на щитовидке 2 узла(горячий и холодный по 1см каждый). Принимаю йодид100. Врач настаивает на удалении хол. узла(говорит" он может переродиться в злокачественный"). Я отказалась. Врач припечатал меня приговором:"самолечение в виде голода не поможет, а только хирургическое удаление!"
Вопросы:1.Есть ли у Ваших пациентов примеры исчезновения узлов от голодания? (Уж оч. хочется доказать моему врачу, что иногда голод-сильнее скальпеля!)
2.можно ли мне голодать(и сколько дней)?

маримба 21-01-2009 22:51

Re: Заболевания щитовидной железы,токсический зоб, тиреотоксикоз
 
Дааа! Что-то не жалует господин доктор нас-убогих своим присутствием, а тем более- ответами...:cry:

losky 28-03-2009 07:57

Кто голодал с удалённой щитовидной железой? Отзовитесь.
 
У меня щитовидная железа удалена в 2003 году. Одни говорят можно голодать , другие - нельзя. Я сейчас пошёл на 15 дней голодания. Хотелось бы узнать опыт таких как я безщитовидников.

Гвоздь 28-03-2009 08:48

Re: Кто голодал с удалённой щитовидной железой? Отзовитесь.
 
Цитата:

Сообщение от losky (Сообщение 221291)
пошёл на 15 дней

А были уже пробы голодания после операции? Как у Вас с гормональным статусом? Сумел ли организм сносно приспособиться к новому состоянию? Каков сейчас уровень тиреотропного гормона в сопоставлении с нормой? Не резво ли начинаете? На голоде сложнейшие приспособительные перестройки физиологических процессов происходят, в частности развивается ацидоз, меняется липидный обмен, меняются источники глюкозы, необходимой для питания мозга и нервной системы, в качестве источника энергии начинают использоваться кетоновые тела, появляющиеся в результате метаболизма жиров. Возможно щитовидка в эти процессы серьёзно вовлечена. Вряд ли это подробно изучено. Может осмотрительнее и постепеннее надо?

losky 28-03-2009 09:19

Re: Кто голодал с удалённой щитовидной железой? Отзовитесь.
 
Год назад голодал 3 и 7 дней. Вот именно , что никто не может сказать как это голодать без щитовидки. Потому и ищу таких с опытом голодания. Пугающих последствиями хватает.

Гвоздь 28-03-2009 13:16

Re: Кто голодал с удалённой щитовидной железой? Отзовитесь.
 
Цитата:

Сообщение от losky (Сообщение 221304)
3 и 7 дней.

И всё-таки - сильно ли отклоняется уровень ТТГ от допустимых значений? Если острого неблагополучия не было, лучше увеличить длительность голодания сначала до 10 дней (гарантированно пройти криз), затем только через квартал до 15. На форуме были сообщения, что гормональная перестройка на голоде становится существенной на сроках голодания порядка месяца. Об этом сообщал Anyk99. Может у него спросить, обращаясь в личку или по e-mail.

Вадим Асадулин 28-03-2009 22:53

Re: Кто голодал с удалённой щитовидной железой? Отзовитесь.
 
Цитата:

Сообщение от losky (Сообщение 221291)
У меня щитовидная железа удалена в 2003 году.

Как хочется быть умным. Понятно, когда нет руки, никто не спросит, можно голодать или нет.
А вот в этом случае резонно спросить для начала диагноз, из-за чего она была удалена, чем компенсируется послеоперационный гипотиреоз, если он есть? Если был рак - зачем дергать тигра за усы? На этом форуме, кроме голодания, описано столько мазохи, которая удовлетворит любой вкус.

Penelopa 29-03-2009 06:44

Re: Кто голодал с удалённой щитовидной железой? Отзовитесь.
 
Цитата:

Сообщение от losky (Сообщение 221291)
У меня щитовидная железа удалена в 2003 году. Одни говорят можно голодать , другие - нельзя. Я сейчас пошёл на 15 дней голодания. Хотелось бы узнать опыт таких как я безщитовидников.

Вы можете спросить у Доктора Даутова.2 года назад,я была у него в клинике и со мною голодала женщина 40 лет у которой отсуствовала щитовидка,у нее был избыточный вес,ожиревшая почка,которую ей собирались удалять.Она отголодала благополучно 15 дней и потеряла 20 кг.веса.Отголадала легче многих,очень хорошо себя чувствовала.К сожалению, я не имею с нею связи.Кажется ,она не прекращала пить горманальные препараты,но боюсь ошибиться .Так что спросите у доктора .


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами