Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=3855)

Дмитрий К 15-01-2010 12:34

Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?
 
Доброго времени суток ! Я новичек - в смысле никогда не голодал более суток. А тут решился и начал. Сегодня заканчиваются 13 сутки и за это время я не почуствовал ничего ,кроме постоянной сухости и неприятного запах во рту. Т.е. никакой тошноты , головных болей и т.п. Была только легкая слабость где то на 3-4 сутки и все. Аппетит пропал в это же время. Вес за 13 дней упал на 12 кг. Никаких "кризов" я так и не дождался. Может я чего то не понимаю , или что нибудь не так со мной ? (заранее прошу прощения если вопрос выглядит глупо) Стоит ли продолжать , или завершать уже (для первого раза достаточно ) ?

Pavlik 15-01-2010 14:37

Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?
 
"Криз" обычно наступает на 7-14 сутки и чтобы он наступил надо двигаться.
Если сидеть и ничего не делать, то его можно ждать ещё дольше.
Почитайте про криз поподробней, может он у вас уже был, а вы его не заметили. И удачи в голодании, 13-й день это уже срок :)

Дмитрий К 15-01-2010 15:54

Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?
 
"Проблема" в том, что у меня нет никаких как бы очищающих моментов. Вон читаю - у народа то слизь , то сопли , то еще черте что , тошнота , голова болит и т.п. А у меня , как будто и не голодаю вовсе. Все как всегда (кроме сухости во рту). Делаю зарядку с гателями , прогулки бодрым шагом по 2 часа и ничего. Ни какой слабости. Один раз правда заметил , что температура 37 , но быстро упала. По ощущениям - без проблем еще могу дней на 7 зарядить , но боязно. Опыта выхода никакого. Тут почитал конечно , но мало ли что.

Pavlik 15-01-2010 23:21

Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?
 
Каждую минуту ваш организм берёт энергию из ваших же запасов, он сжигает все ненужны ему клетки и перерабатывает их в энергию. Так что очищающие момент уже идут :) На длительные сроки лучше с первых попыток не идти, т.к. выход может быть сделан неправильно, а
ведь выход он так же важен как и сам голод.

alagor 16-01-2010 10:08

Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?
 
Цитата:

Сообщение от Pavlik (Сообщение 300416)
т.к. выход может быть сделан неправильно, а
ведь выход он так же важен как и сам голод.

выход - важнее самого процесса голодания.. :idea:

Pavlik 16-01-2010 15:15

Стоит ли начинать голодание сейчас, когда там мало солнечного света и так холодно на улице? Или лучше подождать великого поста в 40 дней и начать тогда? Здоровье не очень и с каждым днём говорю себе: всё сегодня начинаю! А потом бац и я уже пью кефир и ем булку :)
Может организм не готов к новому голоданию? В августе у меня было 11 дневное мокрое, а в декабре было 5 дневное сухое.

Были ещё такие моменты, когда язык не переставал быть белым даже после 2-3 недель после выхода. Может организм всё ещё пытался очищаться, но в тоже время он был в таком состоянии, что мог принимать пищу. И возникает вопрос, а не вредно ли это? Может всё таки проводить полносочные голодания (40-60 дней)?

alagor 16-01-2010 15:39

Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?
 
Цитата:

Сообщение от Pavlik (Сообщение 300557)
когда там мало солнечного света и так холодно на улице?

люди занимаются лечебным голоданием и зимой, и летом, и при жаре, и при морозах... :-)
Цитата:

Сообщение от Pavlik (Сообщение 300557)
Или лучше подождать великого поста в 40 дней и начать тогда

а вот это решать только вам и зависит от целей ожидания вами поста...
вообще пост - это ведь не голодание, а ограничение себя в некоторых продуктах питания на определенный срок...
Цитата:

Сообщение от Pavlik (Сообщение 300557)
Может организм не готов к новому голоданию?

или вы морально не готовы (например стимул слабый) ;)
Цитата:

Сообщение от Pavlik (Сообщение 300557)
Может всё таки проводить полносочные голодания (40-60 дней)?

а вы столько сможете выдержать?..
и затем правильно выйти без ущерба для здоровья?..
и есть необходимость в таком сроке?..

Pavlik 16-01-2010 16:23

Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?
 
Просто у меня был как-то срыв на 6-м дней мокрого голодания, и выход был плохой. Это было вначале зимы, и я подумал что это просто неблагоприятная обстановка.
Кстати, я где-то слышал, что "велики пост" раньше был "великим голодом".

Дмитрий К 22-01-2010 15:29

Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?
 
Вооот... Вообщем отголодал 14 дней. Сейчас выход. Выходил на соках (детское питание). Сейчас салатики овощные - венигретики. Ничего не почуствовал. Как то все буднично прошло. Скучно. Никаких кризов - слабости-эйфории. Ничего.... Вообщем буду еще .

Pavlik 24-01-2010 00:22

Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий К (Сообщение 302382)
Вооот... Вообщем отголодал 14 дней. Сейчас выход. Выходил на соках (детское питание). Сейчас салатики овощные - венигретики. Ничего не почуствовал. Как то все буднично прошло. Скучно. Никаких кризов - слабости-эйфории. Ничего.... Вообщем буду еще .

Хм... Меня шторило прилично на моём 11 дневном мокром голодании. Были и моменты сильной слабости и моменты "эйфории" и вообще было сложно. А вы точно ничего не ели? Вы гуляли, бегали, занимались спортом или просто сидели дома на одном месте?


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами