Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   Дистиллированная вода (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=18003)

_vr_ 18-02-2007 18:33

Re: Дистиллированная вода
 
Я, по правде говоря, и дистиллятор купил потому, что стало очень много привозной воды улетать. Утекать. 8 девятнадцатилитровых бытылей в месяц, и даже больше. А они огромные, мешаются, да и дорого получается. Дистиллированная вода дешевле, хотя и надо кнопки жать, да сам прибор чистить. Я думал сначала фильтр хороший поставить, а потом все-таки решил дистиллятор купить. Теперь, оказывается, все же нужен еще и фильтр - от хлора очищать. Логичным завершением было бы, конечно, опять начать воду привозить и дистиллировать ее, но я же не могу к этому вот так сразу придти. Сначала куплю фильтр, а уже потом буду воду привозить, фильтровать и дистиллировать. И спектроанализатор куплю, результат контролировать. Когда времени побольше будет. Работу, конечно, придется оставить, а то не буду успевать все это проделывать.

Jen 19-02-2007 07:28

Re: Дистиллированная вода
 
Цитата:

Сообщение от _vr_ (Сообщение 47273)
Покупать артезианскую воду, а потом дистиллировать? Это вариант, но для меня не очень удобный и уже недешевый. Летом отвезу семью на дачу, буду оттуда воду колодезную привозить, заодно и посмотрю, как она насчет осадка.
Я, по правде, сказать, на тему воды не готов особенно сильно заморачиваться. Чем она чище, тем лучше, конечно. Но если не успеваю вдруг надистиллировать, то могу и из под крана вскипятить. Мой маленький Аквадист с нашим водопотреблением не всегда справляется.

У нас на даче колодезная вода. Наливаешь ведро, ставишь. Через пару дней все дно белое. Придется и туда дистиллятор ставить. Уже на слова "мертвая вода" внимание не обращаю. Лучше пить "мертвую воду", чем быть мертвым.

_vr_ 19-02-2007 20:14

Re: Дистиллированная вода
 
"Надо меньше пить" (с)

akmus 19-02-2007 20:45

Re: Дистиллированная вода
 
_vr_,
У нас дист.вода продается в аптеках, в пластмас.бачках. И только сегодня я прочитала на упаковке мелким печерком, что после открытия хранить в холодильнике????? Она что портится? до етого у меня всегда так стояла

Jseven 20-02-2007 06:37

Re: Дистиллированная вода
 
akmus,
В аптеках она продается для медицинских целей. Поэтому и такая инструкция. Некоторые лекарства тоже положено хранить в холодильнике.

akmus 20-02-2007 11:50

Re: Дистиллированная вода
 
Agaa,.. ето поетому меня спросили буду ли я её в охладительную систему машины вливать

Jen 26-02-2007 09:37

Re: Дистиллированная вода
 
У меня в инструкции к дистилятору написано, что воду хранить в холодном месте, в закрытом сосуде итд итп.
И использовать в течение 2х дней.

Elios 26-02-2007 09:40

Re: Дистиллированная вода
 
Jen,
Цитата:

Сообщение от Jen
У меня в инструкции к дистилятору написано, что воду хранить в холодном месте, в закрытом сосуде итд итп.
И использовать в течение 2х дней.

они, нарно, плохо её (воду) очистили, и бояться, что при другом хранении из неё что-нибудь недистилированное выпадет )))

Jen 26-02-2007 13:42

Re: Дистиллированная вода
 
Дистилят - это "пустая вода", она начинает адсорбировать всё подряд. Чтобы этого не произошло такие ограничения на хранения.

Elios 26-02-2007 13:45

Re: Дистиллированная вода
 
Jen,
Цитата:

Сообщение от Jen
Дистилят - это "пустая вода", она начинает адсорбировать всё подряд. Чтобы этого не произошло такие ограничения на хранения.

из воздуха, что ли?


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами