Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Вегетарианство, сыроедение, малоедение (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=20)
-   -   Активное малоедение, энергообмен, здоровье (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=12651)

Леший 26-01-2012 15:36

Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 554724)
как люди с катастрофическим недостатком знаний интерпретируют наблюдаемые ими явления

Что в вашем понимании знания? Книжные теории, которые НЕ РАБОТАЮТ на практике!
Моих знаний хватило, чтобы вытащить себя с "того света" и спасти свою ногу, которую "всезнайки" хотели отрезать.

Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 554724)
Правильно сказал allright - ветка анекдотов, ржач да и только

Так есть же "ветка", так и ходи туда!

Maksenek, ваших "знаний" по ходу не хватает, чтобы давать тут всем оценку.

Леший 26-01-2012 15:40

Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье
 
Ищущий, если делать на полной амплитуде и дышать как все, то согласен, а если НЕ ДЫШАТЬ!

Ищущий 26-01-2012 15:47

Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье
 
Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 554736)
Ищущий, если делать на полной амплитуде и дышать как все, то согласен, а если НЕ ДЫШАТЬ!

Подробней, если не сложно, по поводу недышания?
Я, например, на "недышании" во время ходьбы прекрасно оптимизировал работу организма. С другой стороны, и в дышании при тренировках ничего плохого не обнаружил.

Леший 26-01-2012 15:49

Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 554737)
доставив мне очередную порцию веселья и хорошего настроения

Это хорошо! Пишите в личку - развеселю!

Ищущий 26-01-2012 15:57

Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 554730)
как люди с катастрофическим недостатком знаний интерпретируют наблюдаемые ими явления

Знания только путают и мешают полету фантазии. Проблема - не в отсутствии знаний, а в отсутствии фантазий.
Невежество - сила:idea:

Ищущий 26-01-2012 16:19

Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 554759)
Ну, для мракобесов-фантазёров и невежд - это же естественно! :D

Я и говорю:
Не надо ничего усложнять - всё равно никто ничего не поймет - будь проще - и люди потянутся к тебе.

Maksenek 26-01-2012 16:24

Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье
 
Цитата:

Сообщение от Ищущий (Сообщение 554765)
будь проще - и люди потянутся к тебе.

Нет, спасибо!:D "Простых", как ты это называешь, людей я к себе притягивать не собираюсь:D От таких хочется быть как можно дальше, я предпочитаю для себя разумное окружение.:hi:

Леший 26-01-2012 16:34

Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье
 
Ищущий, есть несколько видов "недышания". Первый, и самый простой, упражнения выполняем на одном вдохе или на выдохе, на небольшой амплитуде с приличной скоростью, ну допустим отжимания.
Второй, более сложный, на медленном выдохе через сжатые губы.
Третий, ещё сложней, порционный выдох, опять же через сжатые губы.
На втором и третьем виде, во время упражнения можно делать вдох и опять продолжать.
Самое главное, обратите внимания на пульс и его ритм! Очень интересно!
Такие эксперименты системно мало кто проводил и ни в одной книге вы не прочитаете о результатах. Почему ? Есть только одна причина - страх! Они бояться сделать шаг в сторону: " как же так, нас так не учили, умрём." Проблема в том, что они всё время думают и "видят" в дозволенном "диапазоне", под одним углом и дальше носа своего не видят.

Ищущий 26-01-2012 16:44

Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье
 
У меня на активном малоедении дыхание получается состоящим как бы из одних только вдохов. Вдохнул. Подождал минутку. Чувствую воздух заканчивается - вдохнул ещё... и так несколько раз. Потом - выдох. Но это - в покое.
А на нагрузках делал так: 10 шагов вдох (больше или меньше), несколько шагов - задержка, вдвое дольше вдоха выдох, задержка, довыдох - переход к начало цикла. Пробивает капиляры, да и многое другое, видимо, делает. По крайней мере, организм думает, что пришел его последний день... или час... :-) и ... что-то он там внутри делает... к поминкам, наверное, готовится :-)
Ангину так вылечил за 1 день.

26-01-2012 16:52

Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье
 
Странно, первый же пост начинается с "интересует только практический опыт и обоснование, а не псевдонаучный бред и метафизическое словоблудие, типа "биологическая энергия" или "энергия космоса", а уже к середине не пойми что. :) Без обид, но Ваша теория хромает. О первом же посте...

1. "Например, многим известно, что вес до физических нагрузок и сразу после них падает - поэтому занимаются, чтобы похудеть. Но он может также и расти" - совершенно верно, но не из-за космоса или азота, а потому что всё зависит от типа нагрузок. Многие как раз увеличивают вес благодаря физ. нагрузкам. Это называется бодибилдингом. А мужчины так при любой физ. нагрузке немного мышц да нарастят - так уж они устроены. :-) ну и да, до физических нагрузок-то он каким образом падает? Телесная экстросенсорика?))
2. Ваша теория так и не объяснила, почему, в таком случае, на малоедении энергия извне может быть получена, а при голодании - нет. Если энергия, она везде и всюду, то какая разница, есть эти ложку риса и курагу, или нет?

В общем, как известно, любая теория должна подтверждаться практикой и иметь железные однозначные доводы. Т.е., если Вы считаете, что этов сё возможно-вероятно-и-имеет-место-быть, то надо проводить реальные исследования. На уровне кухонной философии этого сделать не получится, хотя пишете Вы интересно - редко у меня хватает терпения такое до конца дочитывать. :)


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами