Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры сверхдлительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=63)
-   -   Голодание с целью Возрождения:40-дневный путь к Счастью. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=12262)

Нюся 01-12-2011 21:54

Re: Голодаю 40-ой день.
 
Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 538110)
Не спешите. Пусть на соках проснется кишечник с его перистальтикой. Неправильном выход из голода (быстрый переход на твердую пищу) может оказаться летальным из-за заворота кишок. Желаю успехов. Всё будет хорошо.

Пасибо! Это значит- клизмы долой? Буду ждать естественного стула на соках?

Нюся 01-12-2011 21:59

Re: Голодаю 40-ой день.
 
Цитата:

Сообщение от Balistic (Сообщение 538115)
Вначале разбавленный сок (я морковный предпочитаю), потом повышаете его концентрацию, затем отвар из овощей (сами овощи желательно не употреблять), и так далее... почитайте форум. На соках рвота прекращается сразу, начинает работать желудок.

Я хочу пока на одной свежатине, не хочу варёнки. По плану было- несколько дней разбавлять цитрусовые, потом-не разбавлять.Потом- их в блэндере взбивать, а потом- цельными есть. Только думаю- по сколько дней- каждый из этих периодов? Так уж хочется цельненьких фруктов!!!!!Боюсь не удержаться...Может, знаком сможет стать для меня появление самостоятельного стула? Но..я так поняла, кишечник у меня ленивый- на голоде я не дождалась стула и после 30го дня.....

Alex2 02-12-2011 10:14

Re: Голодаю 40-ой день.
 
Цитата:

Сообщение от Нюся (Сообщение 538202)
По плану было- несколько дней разбавлять цитрусовые, потом-не разбавлять.Потом- их в блэндере взбивать, а потом- цельными есть. Только думаю- по сколько дней- каждый из этих периодов? Так уж хочется цельненьких фруктов!!!!!

Нюсь, это хороший признак, что хочется. Не спеши с выбором именно цитрусовых. А как тебе морковный? Может он покажется тем самым спасительным нектаром. Пробуй по чуть-чуть РАЗБАВЛЕННОГО сока и того и другого, организм сам подскажет что ему лучше. Только нельзя за раз много. Иначе получится удар по поджелудочной. Даже, если организм будет кричать - ДАВАЙ БОЛЬШЕ, ЕЩЕ ХОЧУ, все равно нужно за раз выпивать понемногу.

Цитата:

Сообщение от Нюся (Сообщение 538197)
Это значит- клизмы долой? Буду ждать естественного стула на соках?

Клизма не противопоказана, особенно, если есть ощущение, что есть что выводить, а само не выводится. У меня без клизмы выводилось с периодичностью раз в 3-5 дней.

Цитата:

Сообщение от Нюся (Сообщение 538202)
Я хочу пока на одной свежатине, не хочу варёнки.

Никто не предлагает употреблять варенку, тем более если не хочется. Но у некоторых бывает острое желание именно варенки, типа жиденько супчика.

И еще - ни в коем случае не потреблять соли хотя бы пару недель. Разве что малЮЮЮсенькую крупинку на язык положить. Иначе будут отёки.

Нюся 02-12-2011 10:37

Голод 40 дней закончился.Выход 1й день.
 
Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 538298)
Нюсь, это хороший признак, что хочется. Не спеши с выбором именно цитрусовых. А как тебе морковный? Может он покажется тем самым спасительным нектаром. Пробуй по чуть-чуть РАЗБАВЛЕННОГО сока и того и другого, организм сам подскажет что ему лучше. Только нельзя за раз много. Иначе получится удар по поджелудочной. Даже, если организм будет кричать - ДАВАЙ БОЛЬШЕ, ЕЩЕ ХОЧУ, все равно нужно за раз выпивать понемногу.

Пасиба, Alex2! Да уж закупилась одними цитрусами.Подруга предлагала притащить морковку, но вот читаю у Столешникова:"И я вам говорю определенно: в период очищения - никаких других соков, - кроме фруктовых. И в первую очередь это запрещение относится и к морковному соку, соку свёклы, сельдерея и другим сокам из корнеплодов и к травяным сокам.
Корнеплоды, ботанически, - это хранилища крахмала.(в морковке крахмала в 10 раз меньше чем в картошке) Крахмал похож на человеческий гликоген - это источник глюкозы, это мощное вещество, вызывающее процессы синтеза, а для нас это означает - осаждение токсинов обратно в тканевые депо (однако и фрукты это источник глюкозы). Погодите, соки корнеплодов мы употребим в следующем периоде выхода из голодания. "

А на вкус- с цитрусами у меня все нормально, вроде, на морковь не сильно тянет.Да еще побаиваюсь нитратов....

Нюся 02-12-2011 10:39

Голод 40 дней закончился.Выход 1й день.
 
Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 538298)
Клизма не противопоказана, особенно, если есть ощущение, что есть что выводить, а само не выводится. У меня без клизмы выводилось с периодичностью раз в 3-5 дней.

Да для меня клизма- это полный кошмар! я так надеюсь обойтись без нее! Только думаю- разве на соках без мякоти стул может появиться?:hz:

Sotofa 02-12-2011 10:50

Re: Голод 40 дней закончился.Выход 1й день.
 
Цитата:

Сообщение от Нюся (Сообщение 538300)
Пасиба, Alex2! Да уж закупилась одними цитрусами.Подруга предлагала притащить морковку, но вот читаю у Столешникова:"И я вам говорю определенно: в период очищения - никаких других соков, - кроме фруктовых. И в первую очередь это запрещение относится и к морковному соку, соку свёклы, сельдерея и другим сокам из корнеплодов и к травяным сокам.
Корнеплоды, ботанически, - это хранилища крахмала.(в морковке крахмала в 10 раз меньше чем в картошке) Крахмал похож на человеческий гликоген - это источник глюкозы, это мощное вещество, вызывающее процессы синтеза, а для нас это означает - осаждение токсинов обратно в тканевые депо (однако и фрукты это источник глюкозы). Погодите, соки корнеплодов мы употребим в следующем периоде выхода из голодания. "

А на вкус- с цитрусами у меня все нормально, вроде, на морковь не сильно тянет.Да еще побаиваюсь нитратов....

Нюсечка, погляди на этой страничке, я уже заморачивалась по этому поводу, когда Лианочка не смогла цитрусовые в себя пихать:
http://golodanie.su/forum/showthread...=12313&page=35
Вобщем, мне кажется, от морковки никакие токсины ни в какие депо не помчатся. :D Там такой мизер крахмала, что, практически, нетути...

Нюся 02-12-2011 10:52

Голод 40 дней закончился.Выход 1й день.
 
Ну что: Ночка была у меня еще та- колбасило непаДеЦки...Спать не получалось, хотя было полное изнеможение, рвало постоянно- хоть и в большинстве случаев было не чем.После рвоты- все равно не засыпалось.Не до чтения, не до чего....Одно утешение: Дотянуть до утра, а утром будут соки!!!!!
В 10 утра начала пить разбавленный апельсиновый сок 1:1 с водой по стакану- каждые 2 часа.Мутить стало меньше- уж и не знаю почему, может, потому что сном стало накрывать...Но во рту как приятненько стало!!!!!Первый раз за 40 дней...
Спасибо, мне тут прислали разные схемы выхода...Я так поняла, если я неделю на соках просижу- так безопаснее будет...Но...ух, как хочется разных фруктиков!!!:-) и, Ух:shuffle: как меня вызванивают с работы- хотят, чтоб я быстрее пришла...:-( Не знаю, могу ли я позволить себе такую роскошь, как долгий выход?:hz:
Интересно услышать прогнозы бывалых:Ночные мутилова-крутилова должны сразу прекратиться или это только мои мечты, и придется все это терпеть?

Нюся 02-12-2011 11:01

Голод 40 дней закончился.Выход 1й день.
 
Цитата:

Сообщение от Sotofa (Сообщение 538305)
Нюсечка, погляди на этой страничке, я уже заморачивалась по этому поводу, когда Лианочка не смогла цитрусовые в себя пихать:
http://golodanie.su/forum/showthread...=12313&page=35
Вобщем, мне кажется, от морковки никакие токсины ни в какие депо не помчатся. Там такой мизер крахмала, что, практически, нетути...

Спасибо,Сотофочка!!!! Да мне сейчас не принципиально на чем- я ВСЁ хочу!!! А фрукты (я раньше сыроедила) мне всегда кажутся более "чистыми", да и по йоге- они более "саттвичные"- энергетика более гармоничная, плюс- риск нитратов меньше. Но я не против морковки, сейчас просто не сильно охота.:-)

Нюся 02-12-2011 11:08

Голод 40 дней закончился.Выход 1й день.
 
И ещё прикол: Последние дни терморегуляция вообще вышла из строя. Ложусь в горячую ванну: А все тело- в мурашках, холодно. Или окно открою, в комнате холод собачий- все тело покрыто мурашками, съёжено- а я ничего не чувствую...

Balistic 02-12-2011 11:21

Re: Голодаю 40-ой день.
 
Ох, не разбавляйте апельсиновый сразу 1:1, для начала 1:5 надо. И зря Вы запасли много фруктов наперёд, ведь можете не удержаться... Лучше выделить себе на день минимальное количество, а на следующий день сходите в магазин докупить.


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами