Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры сверхдлительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=63)
-   -   50–дневное голодание.Новый способ голодания. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=2514)

mister 15-05-2007 07:38

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Procurator,шоколадки жевать на голоде это круто, а курочку по вашей методике тоже можно пожевать?

Procurator 15-05-2007 11:52

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Цитата:

Сообщение от Евочка (Сообщение 71661)
Упс...Молчит тот, кто знает все или не знает ничего...Гордыня ли мешает Вам ответить? ?

http://ariom.ru/litera/2004-html/cigun/035.html

"На начальном этапе тренировки чжэньци следует прежде всего овладеть ци легких (фэйци), или иначе говоря, ци дыхания, и с помощью упражнений переходить от поверхностного дыхания к глубокому, от быстрого к медленному, постепенно осваивая глубокое полноценное дыхание и одновременно вырабатывая дыхание брюшного типа - ровное, неглубокое, затяжное. ...................
Занятия цигуном являются также тренировкой сознания и воли. Тренировка воли устраняет сумятицу в мыслях, вводит мозг в состояние покоя, устойчивого торможения, ................"


Цитата:

Сообщение от Евочка (Сообщение 71661)
Tогда вопросы дополнительные, призовые. Вы практикуете динамический или статический Цигун? ?

статический. вчера постоял часок в полночь.


Цитата:

Сообщение от Евочка (Сообщение 71661)
Кто Ваш Мастер? Какая школа?

одинок я и нет у меня сотоварища.

Procurator 15-05-2007 12:17

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Цитата:

Сообщение от mister (Сообщение 71713)
Procurator,шоколадки жевать на голоде это круто, а курочку по вашей методике тоже можно пожевать?

тока не мне.ненавижу курятину.

Djonathan 15-05-2007 12:51

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
[QUOTE=Procurator;71755][url]

"На начальном этапе тренировки чжэньци следует прежде всего овладеть ци легких (фэйци), или иначе говоря, ци дыхания, и с помощью упражнений переходить от поверхностного дыхания к глубокому, от быстрого к медленному, постепенно осваивая глубокое полноценное дыхание и одновременно вырабатывая дыхание брюшного типа - ровное, неглубокое, затяжное.


[/PHP]
При голодание дыхание как бы из живота на определенном этапе происходит само-собой. Организм перестраивается на другой тип дыхания диафрагменный (из живота, дыхания брюшного типа), а дыхание полной грудью использует в экстренных ситуациях, например спринтерском беге. Я читал что по тому какой у вас тип дыхания можно сказать, где расположен ваш центр. Здесь имеется в виду, что человек состоит из семи тел ( семья- "семь я"). Или например, если у человека полностью развито 2 тело, то он не может пить алкоголь, принимать одурманивающие препараты. То есть про характерным признакам знающие люди могут много сказать о человеке, что бы этот человек о себе не плел.

И еще при практикование сухого голодания многие процессы в организме происходят сами собой. И нет никакой острой необходимости в учители. Здесь даже можно закончить последними словами Будды- " Будь светом самому себе"

Putin_IRL 15-05-2007 13:01

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
мой учитель говорил что все китайские учение бесполезны без знание китайского календаря и китайской астрологии, понятие движение звезд )))) вот сегодня 29 луный день, небесный ствол малая земля, земной ствол малый метал, конец луного месяца, через 5 дней начала лета, месяц был большой , небесный ствол был большое дерево и земной - большая земля, зведзда дня 7, )))) живя с гормонией с окружающим миром, ты живеш в гормонии с собой, каждаму дню свое упражнение, и своя пища )))))))

Procurator 15-05-2007 13:14

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Цитата:

Сообщение от Djonathan
Procurator , а неподскажишь как ты ответил использовав столько цитат , у меня вобще почему-то не получаеться отвечать используя функцию "цитата". Цитата в рамочку не обводиться.......1.нажать кнопку "Цитата выделенного" справа 2 скопироват тег автора [....QUOTE=Djonathan...]3 вставить перед цитируемым куском 4 скопировать тег конца цитаты [../QUOTE] 5 вставить после цитируемого куска..

.................................................. .................................................. .................................................. ..............

Евочка 15-05-2007 16:30

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Цитата:

Сообщение от Procurator
одинок я и нет у меня сотоварища.

Хорошо, хотя бы какой вид Цигун Вы практикуете?

Putin_IRL 15-05-2007 17:34

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Евочка,
для тебя, женщина воин, я выложил школу железной руки)))))) теперь можеш поменять аватор на без меча а с открытой рукой ))))) только меня не лупи а люби ))))

Procurator 15-05-2007 18:39

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Цитата:

Сообщение от Евочка (Сообщение 71826)
Хорошо, хотя бы какой вид Цигун Вы практикуете?

УПРАЖНЕНИЯ В СТОЙКАХ ("СТОЯТЬ КАК СТОЛБ"). КАК ИМ ОБУЧАТЬСЯ
Основы комплекса "стоять как столб" восходят к боевым стойкам древнего тренировочного комплекса "кулак Великого совершенства". Комплекс стоек состоит из двух частей, первая из которых называется "стойка взращивания жизни", вторая - "стойка искусного удара". Ниже приводится разъяснение методов комплекса "стойка взращивания жизни". Название этого комплекса связано с уподоблением дереву, глубоко пустившему корни в землю. При его выполнении стойка должна быть устойчивой и неподвижной. Одним из правил комплекса является постепенное укрепление и развитие мощи организма;

http://ariom.ru/litera/2004-html/cigun/081.html

http://www.youtube.com/watch?v=nAjp0KtQXeU

Евочка 15-05-2007 19:56

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Цитата:

Сообщение от Putin_IRL
теперь можеш поменять аватор на без меча а с открытой рукой )))))

Усе, я женщина в бигуди. В руках помада. Только для тебя, Путин!:prv03:


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами