Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Беседы о жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=17)
-   -   Солнцееды (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5444)

W0lt 19-01-2012 11:03

Re: Солнцееды
 
Цитата:

Сообщение от Мaster (Сообщение 551791)
Что касается того бреда, на который Вы даёте ссылки, то мне он неинтересен.

Благодарю за инфомацию. Из списков вычёркиваю.

qaz 19-01-2012 12:45

Re: Солнцееды
 
Цитата:

Сообщение от Мaster (Сообщение 551822)
qaz, никто не видел этих самых праноедов. Кто ещё из нас всё-таки фантазёр?))

Кроме "видел" есть и другие варианты восприятия и осмысления реальности. Если они тебе недоступны, тогда понятно почему ты не захотел быть донором глаз.)))

ArmStrong 19-01-2012 13:22

Re: Солнцееды
 
Цитата:

Сообщение от Мaster (Сообщение 551830)
Правильно - всего лишь мечта.

Никаких "катастрофических социальных катаклизм" в моей жизни не произошло бы, если бы я праноедил.

вы бы только выиграли, став самодостаточным, а ваш шеф бы проиграл, лишившись рычага давления. Любой политический строй - это перераспределитель произведённых продуктов, в том числе и питания. Это только при коммунизме люди станут настолько сознательными что будут добровольно работать без давления со стороны кормушки.

ArmStrong 19-01-2012 13:44

Re: Солнцееды
 
все растения - частичные солнцееды, все земноводные животные - частичные праноеды. Грибы полностью лишены этого дара. За время эволюции ни один билогический вид не стал полностью светоедом или праноедом, так как это противоестественно. Ведь вся эволюция основана на междуусобной борьбе за земные ресурсы, и полный солнцеед или праноед не будет чувствовать никакого давления со стороны эволюции.
При сдвиге квоты праноедства голодальшик изменит параметры выносимого предела, но для этого нужны специальные дыхательные упражнения. А для светоедения нужно в начале запустить сам процесс. И почему солнцеедение а не луноедение? солнечный свет создаёт много светового шума и помех, ИМХО.

P.S. Для генной инженерии надо лишь заставить организм вырабатывать наряду с гемоглобином и хлорофилл в крови. Возможно такие опыть и ведутся над несчастными животными, в тайне от защитников прав животных.

Master 19-01-2012 14:47

Re: Солнцееды
 
Цитата:

Сообщение от ArmStrong (Сообщение 551860)
вы бы только выиграли, став самодостаточным

Так и я об этом же. Если бы я мог не есть, общество бы меня могло потерять, но не я его. Личной катастрофы для меня нет. Для общества, если праноед только я, тоже нет. Но вот если праноедов будет много - некоторые социальные институты весьма пострадают. Но о чём мы фантазируем?))
Цитата:

Сообщение от qaz (Сообщение 551853)
Кроме "видел" есть и другие варианты восприятия и осмысления реальности.

Ты хочешь сказать, что праноеды есть? Кто, где? Почему о них никто не знает?

qaz 19-01-2012 15:02

Re: Солнцееды
 
Цитата:

Сообщение от ArmStrong (Сообщение 551865)
И почему солнцеедение а не луноедение?

Эти термины использованы для неграмотной публики. Профанация в чистом виде. Легко отмазаться от нападок.
К примеру в такой трактовке: "питаемся" виталической энергией, через сушуму нади , соблюдая баланс пингалы и иды. Какую вызовет реакцию? )))

W0lt 07-02-2012 11:29

Re: Солнцееды
 
Мысля пришла.
ЖКТ нужон человеку точно так же как змеевик самогонному аппарату.
В сути внутренне человек перегонный куб. Поглощая прану он её модулирует, преобразовывает и переизлучает.
В сути вся задача сводится к тому чтоб при преобразовании и перемодуляции баланс был положительным. Т.е. необходимо извлечь стока скока надо а остальное по этапу далее скинуть.
Так что ЖКТ это в сути хрень такая перегонная типа рекрационной (не знаю правильно ли написал) колонны.
Можно бражку перегонять на самогон, а можно самогон на спирт. А ежели исхитриться, то и спирты разложить...

EvgenyR 17-02-2012 05:45

Re: Солнцееды
 
Цитата:

Сообщение от til (Сообщение 7422)
Интересно что же думают уважаемые форумчане о Джасмухин?
Почитать можно здесь.

Эта женщина думает, что она может жить без физической пищи и воды, но на деле она ест и пьёт как и все, разве что немного меньше. Смотрел как-то передачу по австралийскому телевидению (она живёт в Австралии), где её разоблачили в этом обмане, да и сама она об этом призналась там же. Безусловно есть такие люди, которые живут без пищи и воды, и не мало, но Джасмухин к этой категории людей не относится.

Мышеловка 17-02-2012 09:08

Re: Солнцееды
 
Всем, кто защищает Джасмухин:

Вы говорите, что она употребляет минимум калорий (около 300 в день), и это уже чудо. В таком случае ее феномен называется малоедением, и никакого отношения к праническому питанию не имеет. Самое гадкое в том, что она утверждала, что с 1993 года не потребялала НИКАКОЙ пищи.
Теперь после череды разоблачений говорит, что ест, но ест очень мало))

Мне только непонятно, почему эта тетушка даже не научилась голодать в долгую. Не продержаться 4 дня всухую - это как-то совсем несолидно.

А вообще я не верю, что она даже МАЛО ест. Думаю, ест она, как среднестатистические граждане. Думаю, что она даже не сыроедка) Про Баранову вообще молчу - ее фото красноречивей любых слов.

Эти аферисты никак не есть доказательством отсутствия такого феномена, как праноедение. Но думаю, что такие уникальные люди, если они и существуют, настолько асоциальны, что мы о них никогда не узнаем. Потому как питаются они не пиаром и не дешевыми статейками)

Master 18-02-2012 18:09

Re: Солнцееды
 
Цитата:

Сообщение от Мышеловка (Сообщение 563844)
такие уникальные люди настолько асоциальны, что мы о них никогда не узнаем.

Да, ведь живут они на марсе. :D


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами