Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   Плановые ТО организма голоданиями для оздоровления и обновления (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=22052)

Выздоравливающий 11-01-2019 13:38

Re: Плановые ТО организма голоданиями для оздоровления и обновления
 
Цитата:

Сообщение от Нау (Сообщение 1075471)
желатин захвачу быстрорастворимый, при больших нагрузках на коленные суставы он очень неплохо их латает

Нау, и как его употреблять, в виде желе?

Нау 11-01-2019 15:58

Re: Плановые ТО организма голоданиями для оздоровления и обновления
 
Выздоравливающий, можно в виде желе, когда у меня есть время ,допустим перед вечерней йогой, я делаю желе с лимонником, т.к. для усвоения еще витамин С нужен. На каталке и в пеших походах поступаю по другому - у меня есть волшебный термос-кружка, в которую я завариваю нечто вроде овощно-травяного бульончика (сухие перемолотые в пудру лук, чеснок, имбирь, петрушка, укроп просто заливаю кипятком), вот в него и кидаю полпакетика быстрорастворимого желатина и четвертушку лимона. У меня такая субстанция идет гораздо лучше традиционного чая, особенно на холоде, что на этой каталке при -15-17 было ну ооочень актуально(((. Главное, этот желатин имеет смысл именно во время больших нагрузок на суставы, тогда он прямиком на их ремонт и отправится)), у меня травмированные коленный (порванные мениски) и голеностопный(контузия таранной кости) практически перестали "крякать" при нагрузках, когда я стала это практиковать.

Исследовательница 11-01-2019 17:00

Re: Плановые ТО организма голоданиями для оздоровления и обновления
 
Цитата:

Сообщение от Нау (Сообщение 1076434)
Выздоравливающий, можно в виде желе, когда у меня есть время ,допустим перед вечерней йогой, я делаю желе с лимонником, т.к. для усвоения еще витамин С нужен. На каталке и в пеших походах поступаю по другому - у меня есть волшебный термос-кружка, в которую я завариваю нечто вроде овощно-травяного бульончика (сухие перемолотые в пудру лук, чеснок, имбирь, петрушка, укроп просто заливаю кипятком), вот в него и кидаю полпакетика быстрорастворимого желатина и четвертушку лимона. У меня такая субстанция идет гораздо лучше традиционного чая, особенно на холоде, что на этой каталке при -15-17 было ну ооочень актуально(((. Главное, этот желатин имеет смысл именно во время больших нагрузок на суставы, тогда он прямиком на их ремонт и отправится)), у меня травмированные коленный (порванные мениски) и голеностопный(контузия таранной кости) практически перестали "крякать" при нагрузках, когда я стала это практиковать.

Вот бывает ведь такое...Сегодня заехала в магазин, смотрела на желатин долго-купила...никогда ничего из него не делала, час колдовала-разлила и поставила в холодильник, открываю комп-а тут такое

Нау 14-01-2019 08:38

Re: Плановые ТО организма голоданиями для оздоровления и обновления
 
Цитата:

Сообщение от Исследовательница (Сообщение 1076443)
час колдовала

Исследовательница, у меня процесс занимает от одной (когда в термос просто высыпать) до нескольких минут (замочить порошковый желатин в теплой ок. 30град воде, помешивая чтобы не слипся в комки , добавить протертое сырое варенье (по мне самое удачное для этого из лимонника или из черной смородины, короче с выраженной кислотностью) , размешать, разлить по формочкам, поставить в холодильник застывать - вот это уже долго, но это уже без меня ). Чтобы легко достать желе из формы, окунаю форму в горячую воду на пару секунд.

Нау 17-03-2019 18:58

Re: Плановые ТО организма голоданиями для оздоровления и обновления
 
Привет форумчанам, я снова с вами и тоже голодаю на Великий Пост!

Цели - очистительнообновительновесеннепрофилактические плюс ресет микрофлоры на выходе, сроки - как пойдет, но давно хочется заглянуть за 26 дней, что там дальше, правда вес сильно терять не хочется, в общем буду смотреть по ситуации.
Итак, очередная хроника как из вполне себе пристойной тушки 66,5 кг веса https://d.radikal.ru/d27/1903/48/5061e11accda.jpg сделать что-то вроде
https://a.radikal.ru/a09/1903/97/41a6b6c7a726.jpg
В качестве подготовки прочистила печень маслом-лимоном, пропила курс травок-отравок и черного ореха и залакировала кордицепсом. Подготовка совпала с отдыхом в Мьянме, надеюсь заодно уберегла меня от местных и привезенных миллионом китайцев паразитов)). От злоупотребления паназиатской кухней и сиафудом точно не уберегла(((

Сегодня 2й день без еды, вес 65,5кг,

самочувствие пока не очень - зябну, иногда побаливает голова несмотря на клизму, мьянмские вкусовые добавки явно даром не прошли, хочется залезть в горячую ванну или хотя бы под одеяло, пью горячую водичку. Вялость и заторможенность, даже в баню сходить поленилась((. Есть не хочется, уже неплохо, организьм похоже смекнул, что кормить больше не будут, и приступил к поиску альтернатив)). Помогу ему согреванием в ванне и хорошим сном с грелкой в ногах...

Княженика 18-03-2019 01:35

Re: Плановые ТО организма голоданиями для оздоровления и обновления
 
Нау, Хорошая у Вас подготовка была! А вот ссылки ваши не открываются, не у всех есть почта в Мейл.ру. Лёгкого Васм голода!

Нау 18-03-2019 10:13

Re: Плановые ТО организма голоданиями для оздоровления и обновления
 
Княженика, спасибо за пожелание и за информацию ! Попробовала вставить ссылки через радикал, если не откроются, дайте знать, пожалуйста)) А если научите тупого юзера :blush: вставлять картинки прямо в текст, как у Вас:good:, то берусь заспамить ими полсайта:D

Нау 18-03-2019 23:06

Re: Плановые ТО организма голоданиями для оздоровления и обновления
 
3й день вес 64,6кг
Прошел весьма комфортно и результативно - переделала кучу дел, сходила на йогу и отлично попарилась в баньке. Начался заметный ацидоз, появился налет на языке - счищаю ложкой, пот стал было вонючим, но после бани стал пахнуть ржаной корочкой) Т.к. естественного опорожнения не случилось(, сделала уриновую клизму. Мерзлявость увеличивается , спать буду с грелкой))

Княженика 19-03-2019 02:00

Re: Плановые ТО организма голоданиями для оздоровления и обновления
 
Нау, Никакой Вы не "тупой юзер" , вы круче на всех, меня-то точно :lol: Письмо Вам написала. Жду картинок! Удачного голода

Нау 19-03-2019 20:45

Re: Плановые ТО организма голоданиями для оздоровления и обновления
 
Княженика, спасибо за помощь)) Буду тренироваться вставлять картинки)


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами