Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Архив (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=16)
-   -   Всеобщий дневник еженедельного голодания (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6517)

Вячеслав 29-08-2009 13:38

Re: ПоВаСаТрАл. 36 часовые голодания.
 
Всем спасибо за советы. Завтра буду пробовать.
Но, наверное, все таки "два по сто" а не "один двести" :D
25 грамм выпью часа в три дня. А потом, если этого не хватит - еще 25 часов в шесть вечера.
Кстати, вот что надыбал в интернете по этому поводу:
Цитата:

Режим дозирования.

В качестве слабительного - внутрь, растворив содержимое пакета (20-30 г) в 100 мл теплой воды, детям - из расчёта 1 г на 1 год жизни. В качестве желчегонного - внутрь, по 15 мл 20-25% раствора 3 раза в сутки, при дуоденальном зондировании вводят через зонд 50 мл 25% или 100 мл 10% теплого раствора. При отравлении солями тяжелых металлов промывают желудок 1% раствором магния сульфата или дают его внутрь (20-25 г в 200 мл воды для образования нерастворимого бария сульфата). Максимальная доза для взрослых - до 40 г/сут.
Голодовка сегодня идет на удивление легко.
Никаких проблем, никакого желания есть.
Утром попробовал соль после воды. Но, видимо, я много ее хватанул - весь день ощущается соленость во рту. Хотя, выпил уже литра полторы воды после этого.
Наверное, потому что мелкая. Хоть и морская. Крупной у меня нету.

А может, это из-за соли так легко голодается? :hz:
Хотя, вряд ли.

Завтра уже заведу свой дневник. На 11-дневное голодание.
С понедельника стартую. Первый раз в домашних условиях :shock:

Alex2 29-08-2009 17:16

Re: ПоВаСаТрАл. 36 часовые голодания.
 
Проголодал 13 дней. Самочувствие хорошее. Потерял 9кг. Ничего не болит, запахов нет, после первой клизмы на 9-й день самочувствие еще улучшилось. Вчера после сна была пятиминутная слабость. Поэтому сегодня утром сделал еще клизму, хотя сегодня уже не было слабости.

Почитал еще Столешникова, вдохновился, купил соковыжималку для цитрусовых и попробую дальше голодать до 3 недель и выходить по Столешникову. Достает только одно - сухость во рту.

_as_ 29-08-2009 17:19

Re: ПоВаСаТрАл. 36 часовые голодания.
 
Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 257546)
Достает только одно - сухость во рту.

вспомнил, было такое... В какой-то степени помогало следить, чтобы рот всегда был закрытым.

Alex2 29-08-2009 18:08

Re: ПоВаСаТрАл. 36 часовые голодания.
 
Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 257549)
вспомнил, было такое... В какой-то степени помогало следить, чтобы рот всегда был закрытым.

я носом дышу, но при минимальных нагрузках и при разговоре сразу сохнет. Есть очень большое желание ничего не делать. Лежать - это такой кайф. Но заставляю себя иногда выходить на улицу и на велике ездить.

Вчера на работе такая тоска взяла по ощущения хоть какого-нибудь вкуса. Уж очень достал вкус воды. Я знаю как бороться с собой - не вступать в диалог. Но желание было столь сильным, что пришлось действовать по-другому. Заварил очень слабый зеленый чай и на кончике чайной ложки капелька меда только для ощущения вкуса. Выпил 3 кружки, испытал неимоверный кайф. Организм никак не изменил течение голода, на утро тот же привкус тела во рту.

_as_ 29-08-2009 18:59

Re: ПоВаСаТрАл. 36 часовые голодания.
 
Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 257562)
и на кончике чайной ложки капелька меда

ну... я углеводов избегаю. С этой целью, особенно когда мучала помойка во рту, минералку в воду добавлял, полоскал рот минералкой, отвар шиповника добавлял в воду, на крайняк, на работе, зеленый чай с ломтиком лимона. Да и так, чтобы "отсутствие вкуса" мучало... это имхо чиса распущенность головы - упражняйся управлением помыслов.
А пьешь точно достаточно? Может из-за этого сушняк? Сушняк при повышенном сахаре вроде бывает? Может и при особо сильном ацидозе? Тогда может правильно, что его сбиваешь?...

Alex2 30-08-2009 10:30

Re: ПоВаСаТрАл. 36 часовые голодания.
 
Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 257568)
ну... я углеводов избегаю.

Капля меда - разве это потребление.

Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 257568)
Да и так, чтобы "отсутствие вкуса" мучало... это имхо чиса распущенность головы - упражняйся управлением помыслов.

С одной стороны - да, с другой - гибкое компромисное решение проблемы. И снял эмоциональную напряженность по желанию ощутить вкус и по-существу никакой пищи не дал. В результате все довольны. Брать себя заглотку надо в критических случаях.

Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 257568)
А пьешь точно достаточно? Может из-за этого сушняк? Сушняк при повышенном сахаре вроде бывает? Может и при особо сильном ацидозе? Тогда может правильно, что его сбиваешь?...

Пью много и постоянно, не меньше 4 литров.

Сегодня 14-й день голодания. Раньше на голоде рано высыпался, а на этот раз сплю много, сон прекрасный. Вообще никакой слабости с утра. Отстоял 3 часа на службе и нормально. Неделю назад было хуже. Вес остановился на уровне 83-84. Давление 90/60, но временами (вчера) стало нормализоваться - 105/70. Раньше на голоде тоже это замечал.
Приятная гибкость в теле. Почему-то на голоде тянет заниматься статическими осанами хатха-йоги. И кайф от них получаешь.
Следующий рубеж - 3 недели, но зарекаться не буду - как пойдет.

Вячеслав 30-08-2009 15:05

Re: ПоВаСаТрАл. 36 часовые голодания.
 
Каюсь, каюсь, каюсь... :-(
(c)

В общем, завтра я не иду в 11-дневный заплыв.
Не получилось у меня сегодня почистить печень. На это надо как минимум часа три - а их не было.
Завтра будет просто однодневка. Тем более, экадаши.
На вторник тогда переносится чистка печени и магнезия.
А со среды - старт!
Надеюсь на это, во всяком случае.

А вчерашняя голодовка прошла нормально.
Где-то 34 часа в общей сложности получилось.
День до вечера прошел вообще отлично. Никаких проблем, никакого желание поесть.
Вечером, правда, появилось. Но не пожрать, как таковое - а просто получить удовольствие от еды :D
Я быстро его прогнал.
Вот ночью что-то было холодно. Кутался все время в одеяло. Грешным делом уже подумал, не от того ли, что сутки не жрал?
Но все оказалось гораздо проще. На улице ночью было 2-3 градуса - а у меня окно открыто... :D
Да еще и комар доставал! Муда Мутант какой-то!
У меня два фумигатора практически круглосуточно включены - а он все равно летает!
Вот даже сегодня днем его видел. Так и не смог убить - опять будет доставать... :x

Вот такие пироги.
Надеюсь, со среды получится :hz:

Вячеслав 30-08-2009 15:10

Re: ПоВаСаТрАл. 36 часовые голодания.
 
Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 257568)
когда мучала помойка во рту, минералку в воду добавлял

Я сегодня пил водку на минеральной воде! :shock:
"Ессентуки" называется. Именно так! Именно водка!
В Ставрополе выпускают.
Ничего особенного. Такая же гадость, как и любая другая :D

Саламандра 30-08-2009 15:13

Re: ПоВаСаТрАл. 36 часовые голодания.
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 257725)

Да еще и комар доставал! Муда Мутант какой-то!
У меня два фумигатора практически круглосуточно включены - а он все равно летает! :shock:
Вот даже сегодня днем его видел. Так и не смог убить - опять будет доставать... :x

Пижму разложи или в вазу поставь. Мы даже на природе в предбаннике палатки букет пижмы кладем. Сетка сеткой, а комар найдет возможность просочиться:D

Валерия+ 31-08-2009 05:59

Re: ПоВаСаТрАл. 36 часовые голодания.
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 257725)
У меня два фумигатора практически круглосуточно включены - а он все равно летает!

Вот же ж собака страшная! :lol:


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами