Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Не хочу быть сыроедом! А придется...:) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6319)

snail 13-06-2011 09:06

Re: Не хочу быть сыроедом! А придется...:)
 
Например, раз в месяц... или в полгода)))

rid 13-06-2011 09:06

Re: Не хочу быть сыроедом! А придется...:)
 
Цитата:

Сообщение от snail (Сообщение 487557)
Вопрос в том, как решают этот вопрос другие фруктоеды.

Я не фруктоед. И "чистых" фруктоедов не знаю. Ем достаточно овощей и орехов так что клетчатки хватает. Есть форумы фрукторианцев. У них кажется есть мнение, что чем дольше клетчатка в кишечнике тем более развита микрофлора на ней и больше получит организм полезного. Достаточно логично, но не пробовал.
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 487555)
желательно плодо- и мало-едение

Мало-движение и другие мало:-)

Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 487555)
плодоядное, что сейчас научно доказано.

Научно доказано только одно, что у человека реплик генома амилазы больше чем у человекоподобных обезьян. Т.е. для обработки крахмала, которого во фруктах нет. Остальное домыслы о длинах кишечников ерунда - т.е. панда должна есть малину или зайцев, а жуёт бамбук.

Цитата:

Сообщение от snail (Сообщение 487563)
В любом случае фрукты не растворяются без остатка - просто остаток микроскопически мал, но его же надо чем-то выгнать!))))

Поэтому у клетчатки корнеплодов, овощей, орехов есть такое предназначение - адсорбирующее токсины и эвакуационное.

snail 13-06-2011 09:09

Re: Не хочу быть сыроедом! А придется...:)
 
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 487566)
У них кажется есть мнение, что чем дольше клетчатка в кишечнике тем более развита микрофлора на ней и больше получит организм полезного.

Вот это уже интересно)))

Maksenek 13-06-2011 09:09

Re: Не хочу быть сыроедом! А придется...:)
 
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 487566)
у человека реплик генома амилазы больше чем у человекоподобных обезьян

Это человеческая мутация хорошо известна в науке и ученые объясняют её адаптацией к злакоедению. Как и сохранение гена лактазы во взрослом состоянии у молоко употребляющих народностей.

Maksenek 13-06-2011 09:13

Re: Не хочу быть сыроедом! А придется...:)
 
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 487566)
Есть форумы фрукторианцев. У них кажется есть мнение, что чем дольше клетчатка в кишечнике тем более развита микрофлора на ней и больше получит организм полезного. Достаточно логично, но не пробовал.

rid, а можно ссылку, плиз.
:hi:

Maksenek 13-06-2011 09:18

Re: Не хочу быть сыроедом! А придется...:)
 
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 487566)
Поэтому у клетчатки корнеплодов, овощей, орехов есть такое предназначение - адсорбирующее токсины и эвакуационное.

Это широко известная рекомендация для обычноедов. Понятно же, что когда ешь мясо, молочку и всевозможные смеси - конечно все это перегнивает в кишках и образуется куча токсинов. Но у фруктоедов-то нет такого питания!

rid 13-06-2011 09:21

Re: Не хочу быть сыроедом! А придется...:)
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 487569)
rid, а можно ссылку, плиз.

К сожалению не запомнил с какого форума, но запомнил суть.
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 487570)
Это широко известная рекомендация для обычноедов. Понятно же, что когда ешь мясо, молочку и всевозможные смеси - конечно все это перегнивает в кишках и образуется куча токсинов. Но у фруктоедов-то нет такого питания!

Тяжелые металлы из воздуха, пестециды и химия во фруктах и т.д. Не живите в мире идеальных илюзий.

snail 13-06-2011 09:21

Re: Не хочу быть сыроедом! А придется...:)
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 487570)
Это широко известная рекомендация для обычноедов. Понятно, что когда ешь мясо, молочку и смеси - конечно все это перегнивает в кишках и образуются токсины. Но у фруктоедов то такого питания нет!

Токсины могут образовываться не только из пищи.

Maksenek 13-06-2011 09:26

Re: Не хочу быть сыроедом! А придется...:)
 
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 487571)
Тяжелые металлы из воздуха, пестециды и химия во фруктах и т.д. Не живите в мире идеальных илюзий.

Цитата:

Сообщение от snail (Сообщение 487572)
Токсины могут образовываться не только из пищи

Конечно, но для тех токсинов что образуются внутри организма в процессе жизнядеятельности либо попадают в него извне - существует печень, которая их обезвреживает, а почки эти обезвреженные печенью токсины потом выводят с мочой. Это естественно. А вот более-менее съедобных корней и листьев вы в дикой природе не найдете. По крайней мере в достаточном кол-ве, чтобы есть каждый день всю жизнь. Те, что дикие - слишком горькие и жесткие. Это не видовая пища человека.

snail 13-06-2011 09:30

Re: Не хочу быть сыроедом! А придется...:)
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 487573)
А вот более-менее съедобных корней и листьев вы в дикой природе не найдете

Ну, я бы не сказала.... в природе столько всего!
Например, молодые сочные побеги дикого шиповника - очень нежные и вкусные :D
Да мало ли что еще... спросите детей (конечно, не тех, которые живут в бетонных коробках, но и они, попав в природные условия, очень быстро находят для себя съедобное :D)


Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами