Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Не хочу быть сыроедом! А придется...:) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6319)

Maksenek 13-06-2011 10:55

Re: Не хочу быть сыроедом! А придется...:)
 
Цитата:

Сообщение от _as_ (Сообщение 487613)
с какой искренностью вы верите в писания книжек типа "ЗОЖ для чайников"

Я таких книжек не читаю :) А доверяю только строгим исследованиям и сухим цифрам, и то критически рассматриваю - я большой скептик :)
Цитата:

Сообщение от _as_ (Сообщение 487613)
назвать несколько примеров из продуктов, которые то шельмуют, то превозносят. Первыми в голову приходят масло сливочное, кофе, сыр, молоко.

Это превозносят-опускают врачи и диетологи. Наука изучает, а не дает рекомендации.

_as_ 13-06-2011 11:41

Re: Не хочу быть сыроедом! А придется...:)
 
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 487619)
Не верь никому.

Я верю Тому Единственному кто никогда не обманет. ;) Друг, мать, сын, жена, сам себя - все могут обмануть, а Он - никогда! :-) Но нас опять понесло в какую-то сторону... В общем, если вы интересуетесь вопросом и вам попадется ссылка на исследования по сыроедению, вспомните обо мне и дайте ссылку почитать. Я думаю вот-вот должны такие ислледования появиться, потому что как я понял из одной передачки по телику (источник соответственно ненадежный...), сыроедение (полное, т.е. и мясо трескают) в Штатах набирает обороты.
А то я устроил тут сериальчик СГ, так мозги чего-то хуже фурыкать начали... Может мнительность конечно, но вдруг скажем какая-нить там болезнь Альцгеймера у сыроедов в разы чаще встречается или еще какая пакость. Не, надеюсь это не так, но так как отчетливо выраженной конституциональной предрасположенности в себе не ощущаю, то кроликом быть не хочу... ;)

Maksenek 13-06-2011 11:50

Re: Не хочу быть сыроедом! А придется...:)
 
Только, читая исследования, не забывайте проверять, какие исследовались сыроеды, потому что сыроеды бывают разные :idea:

_as_ 13-06-2011 12:28

Re: Не хочу быть сыроедом! А придется...:)
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 487647)
не забывайте проверять, какие исследовались сыроеды

так и я про то же. В сколько-то научной литературе, всегда указываются подробности исследования, в отличие от тех, в которых декларируются абсолютные истины. Я вообще склонен считать, что в области человеческого разума асолютных истин нет... :-)

Олег1099 13-06-2011 12:54

Re: Не хочу быть сыроедом! А придется...:)
 
Цитата:

Сообщение от _as_ (Сообщение 487606)
Олег1099, а вы знаете свою конституцию по аюрведе?

нет, не знаю, а как ее определить? рост 175, вес 68-72, никогда сухощавым не был - или плотно мускулистый(как сейчас) или жирный(когда весил 96кг), если это что-то значит для конституции

Em7 13-06-2011 13:07

Re: Не хочу быть сыроедом! А придется...:)
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 487564)
Даже такие казалось бы полностью усваиваемые продукты как молоко, соки, яйца - и то дают остатки в виде кала

посмотрите их состав... молоко и яйца содержат белок, дающий массу отходов.
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 487564)
Главное, это питаться естественной для человека пищей - и тогда все будет в порядке при любой частоте стула

мне нравятся Ваши опыты по малоедению и кое-какие теоретические соображения... Обязательно вооружитесь также представлением о том, что стул должен быть регулярным.
Да, у сыровега образуется значительно меньше ядов, чем у обычноеда (возможно, в сотни раз), но зачем они нужны?
Цитата:

Сообщение от snail (Сообщение 487563)
В любом случае фрукты не растворяются без остатка - просто остаток микроскопически мал, но его же надо чем-то выгнать!))))

здесь психология играет большую роль: у меня были хронические запоры, а стул удалось наладить просто с помощью твёрдо усвоенного представления, что стул обязательно должен быть регулярным. Рацион был обычноедский.
Цитата:

Сообщение от snail (Сообщение 487582)
По-моему, мы уже напрочь зафлудили Аленин дневник:flood:

Зато сколько интересного!!!)))
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 487597)
У меня тоже такое - при переходе на сырое исчезает стул. Неделю, 10 дней ничего и никаких симптомов

Так нельзя, а симптомы должны были проявиться... что-нибудь типа усталости, раздражительности и дискомфорта в жкт.

Maksenek 13-06-2011 13:11

Re: Не хочу быть сыроедом! А придется...:)
 
Цитата:

Сообщение от Excellence (Сообщение 487696)
Сообщение от Алена
У меня тоже такое - при переходе на сырое исчезает стул. Неделю, 10 дней ничего и никаких симптомов

Так нельзя, а симптомы должны были проявиться... что-нибудь типа усталости, раздражительности и дискомфорта в жкт.

А с чего вдруг на сыром то? :hz: :-)

Em7 13-06-2011 13:21

Re: Не хочу быть сыроедом! А придется...:)
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 487698)
А с чего вдруг на сыром то? :hz: :-)

катаболизм работает в любом случае - собственные клетки идут в отходы... Посмотрите на кожу, она постоянно сходит, то же самое и внутри - в мышцах и органах. Мы принимаем душ, чтобы удалить "лишнюю" кожу, а как же со всем остальным?
Это всё идёт через печень и должно вылететь через кишечник, белковые отходы так же выбрасываются почками...

Тут можно много писать, можно также внести поправки учитывая особенности сыроедов, но факт остаётся фактом - яды присутствуют и должны быть выведены.
Отнесите анализы в химлабораторию, хотя бы на индол и скатол....

Maksenek 13-06-2011 14:03

Re: Не хочу быть сыроедом! А придется...:)
 
Цитата:

Сообщение от Excellence (Сообщение 487701)
Это всё идёт через печень и должно вылететь через кишечник

Наоборот! Печень всасывает токсины из желудка и кишечника и обезвреживает.
http://maksenek.narod.ru/images/intestine-and-liver.jpg
Цитата:

Особенности кровоснабжения печени отражают её важную биологическую функцию детоксикации: кровь от кишечника, содержащая токсичные вещества, потребленные извне, а также продукты жизнедеятельности микроорганизмов (скатол, индол и т.д) по воротной вене (v.portae) доставляются в печень для детоксикации.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Печень#...B5.D0.BD.D0.B8

snail 13-06-2011 14:04

Re: Не хочу быть сыроедом! А придется...:)
 
Цитата:

Сообщение от Excellence (Сообщение 487696)
Так нельзя, а симптомы должны были проявиться... что-нибудь типа усталости, раздражительности и дискомфорта в жкт.

Хорошо, расскажу о своих "симптомах" в описываемый период... :D
Дело было летом - в самую жару.
Высыпалась за 4-5 часов.
Совершенно не уставала.
ЖКТ, как уже писала, молчал - ощущение, что в нем совершенно пусто, а живот прилип к спине.
Чередовалась физическая, умственная и психическая нагрузка: три дня - довольно тяжелая работа под палящим солнцем с утра до вечера+пробежка с рюкзачком по горной тропинке... четыре-пять других дней - работа дома за компом и тоже с раннего утра до поздней ночи... еще и ночь прихватывала. Кроме работы я занималась еще и тренировкой зрения, впервые полностью отказавшись от очков (некоторое время это даже было единственным занятием, а это оказалось для меня куда большей нагрузкой, чем обычная работа).
Рацион - описанные ранее фрукты... кроме того, и их я ела не каждый день - если заканчивались, не бежала покупать новую порцию, а преспокойно проводила день-два без еды - до следующего похода на дачу.
Работоспособность от этого ничуть не падала... вот такие симптомы...:D
Цитата:

Сообщение от Excellence (Сообщение 487701)
катаболизм работает в любом случае - собственные клетки идут в отходы...

Согласна. Потому и подняла этот вопрос.
Если при обычном обильном питании то, что остается от пищи после ее усвоения, выполняет еще и роль метлы, то что происходит, когда его (этого остатка)))) исчезающе мало?)))


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами