Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Физические нагрузки во время голодания (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=80)

Murad 28-02-2007 02:59

Re: ГОЛОДАНИЕ И СПОРТ
 
Цитата:

Сообщение от начюспортсмен (Сообщение 50109)
Скажите: на голоде организм слабее,а после выхода через какое время можно делать обычные нагрузки?
Я на голоде на второй день сильно слабею,это у всех так? Или с практикой эта слабость уменьшится в разы?:doctor:

На голоде организм не слабеет, просто мобилизирует свою энергию на внутренное очишение, мало энергии остаётся для физических нагрузок.

Jseven 28-02-2007 03:53

Re: ГОЛОДАНИЕ И СПОРТ
 
Я заметил, что пиковое усилие становится даже больше чем вне голода - сила увеличивается, но падает выносливость. От жира энергию так быстро не выдернешь как из гликогена. Подтянуться можно больше раз чем вне голода, но потом дышишь, как рыба об лед.
Хотя если идти пешком долго и войти в ритм, можно топать без устали до-о-о-лго.

Илья 28-02-2007 05:45

Re: ГОЛОДАНИЕ И СПОРТ
 
У меня примерно так же.То есть заставить себя тяжело,делать-тяжело,а результат-выше ожиданий.

Gipo 28-02-2007 17:05

Re: ГОЛОДАНИЕ И СПОРТ
 
Цитата:

Сообщение от Jseven
Я заметил, что пиковое усилие становится даже больше чем вне голода - сила увеличивается, но падает выносливость

Теоритически в первые дни голода да но
Тяжести на голоде это извращенство, хотьба и бег куда нишло,
да конечно предки жили в таких условиях но условия эти далеки от полезных.

Jseven 28-02-2007 17:08

Gipo,
Я про скалолазанье говорил)))

нет про то что пиковое усилие на "потолке" там, лучше делается..
Скалолазанье не упоминал но говорил про него )) Но это и к другим применимо проявлениям. Я на голоде не надрываюсь, если что.

anyk99 28-02-2007 23:59

Re: ГОЛОДАНИЕ И СПОРТ
 
Внесу свои пять копеечек: По мне - это как на автотрассах. Большинство голодающих - юзеры, использующие возможности тела и Голода лишь слегка. Редкие мастера - способны на чудеса. Мухамед Али подгадывал Голод так, чтоб оказаться на ответственном бое(16 раундов) на 15 день Голода, сразу после 2-го криза.
Я не считаю себя мастером такого уровня, да и не боксёр я, но на 13-й день Голода, 26 км. за два часа пробежать пришлось ночью летом по горной дороге у Сочей. Заметно легче, чем без Голода. И ноги на след день не болели - молочная кислота вся усвоилась?

sonic 01-03-2007 00:06

Re: ГОЛОДАНИЕ И СПОРТ
 
Сообщение от anyk99
но на 13-й день Голода, 26 км. за два часа пробежать пришлось ночью летом по горной дороге у Сочей. Заметно легче, чем без Голода. И ноги на след день не болели - молочная кислота вся усвоилась?



У меня всё точно также. Могу только добавить что на голоде ещё и быстрее.

Murad 01-03-2007 00:47

Re: ГОЛОДАНИЕ И СПОРТ
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 50220)
То есть заставить себя тяжело,делать-тяжело,а результат-выше ожиданий.

А вот заставлят себя по моему не стоит... Мы все знаем, что Махатма Ганди, один из адвокатов голодания, однажди повредил ногу интенсивной ходьбой во время длительного голодания.... и жалел об этом до конца жизни. Всё таки во время длительного голодания экстримы лучше избегать. Прогулка на свежем воздухе и лёгкая ходьба будут достаточной чтобы дать лимфосистеме движение...

DrShumiloff 01-03-2007 06:00

Re: ГОЛОДАНИЕ И СПОРТ
 
Цитата:

Сообщение от начюспортсмен (Сообщение 50109)
Скажите: на голоде организм слабее,а после выхода через какое время можно делать обычные нагрузки?

Голодал с понедельника по четверг, в пятницу начал выход на отваре сухофруктов. В воскресенье уже вовсю вкалывал в качалке, никакой потери силы не заметил.

Gipo 01-03-2007 12:29

Re: ГОЛОДАНИЕ И СПОРТ
 
Цитата:

Сообщение от anyk99
Внесу свои пять копеечек: По мне - это как на автотрассах. Большинство голодающих - юзеры, использующие возможности тела и Голода лишь слегка. Редкие мастера - способны на чудеса. Мухамед Али подгадывал Голод так, чтоб оказаться на ответственном бое(16 раундов) на 15 день Голода, сразу после 2-го криза.
Я не считаю себя мастером такого уровня, да и не боксёр я, но на 13-й день Голода, 26 км. за два часа пробежать пришлось ночью летом по горной дороге у Сочей. Заметно легче, чем без Голода. И ноги на след день не болели - молочная кислота вся усвоилась?

про Али не знал, что он голодал даже оч интересно, дайте почитать если есть что,
а вы каким спортом занимаетесь, и за сколько пробегаете, 26 км без голода,

По поводу кислоты, то она утилизируется, у спортсменов высокого уровня даже без голода уже через 20 мин тренировок,


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами