Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Jelenka (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=24023)

Jelenka 01-12-2022 19:59

Re: Jelenka
 
Цитата:

Сообщение от Ermolova
Иметь возможность формировать свое существование так, как мне нравится :)

в "яблочко" :up:
к тому же немаловажно,что я такую возможность имею...

Цитата:

Впрочем, Jelenka, повторюсь что, вы умница и, очевидно, чисто с немецкой пунктуальностью и практичностью, разумно можете пользоваться новыми знаниями!
Ермолова,пж ко мне на "ты":shuffle:...оч тогда мне приятно вести беседу...

на "вы" уж оч официально звучит...хорошо ещё,что не с большой буквы...чувствую себя памятником нерукотворным...:D
---------
про умницу..))

ага...я такая...но лучше бы разум(ницей)была бы....))

ум и разум..оч разные вещи..

То,что захочет разум,чел не может игнорировать...А если в уме возникла мысль в форме как бы желания..за ней такааая слабая сила по сравнению с тем,что лежит в разуме...
Мыслями не перебить чувства...никак..:no:
Чувства лежат в разуме и силой мысли никак не перебиваются...

о чём я?
да про мои поиски комфортного питания...всё про это...
раньше я бы уже запаниковала в метаниях...а теперь фильтрую информацию через призму моего опыта...
а он у меня поднасобирался однако...:idea:

напишу обязательно...не хочется сейчас всё в кучу валить...

Цитата:

Я технарь ...
:prv03:
ооо...коллега...я по первому образованию тоже инженер...не моё это как оказалось...)))

Цитата:

Вспомнила интересный и яркий дневник Александра из Краснодара
заинтриговала однако...а ник этого "Александра из Краснодара" какой?или такой и ник ?:hz:
-----------

Цитата:

Сообщение от Чудоелочка
По просьбе ЕЛЕНЫ помещаю подробно как я делаю ХВОЙНЫЙ СОК .

...Чудоелочка...Алёна..:hi:меня зовут Алёна...ник мой "Jelenka"

огромное благодарю за рецепт...:prv03:
я думала ты держишь его в тайне,как рецепт "вереского мёда"...))шучу...

теперь мне,как Княженике предстоит отыскать ёлочек и обезглавить их веточки...:oops:У нас штрафуют,если увидят,что я режу ёлки..эээх...придётся браконьерничать...а шо поделать?раз надо,значит надо...:-)

Цитата:

Собранные молодые веточки , выросшие в этом году где- то 30-40 гр помещаю в МИКСЕР ( у меня мощный ) наливаю стакан или 1,5 стакана воды включаю кнопку СМУЗИ 2 раза, чтобы веточки хорошо размололись , потом процеживаю и пью .
Такой сок делаю два раза в день , пью 3 раза в день .
Порошок СТЕВИИ ( размалываю сухую траву в порошок на кофемолке , высыпаю в баночку ) добавляю в сок по желанию очень мало на кончике ножа .

-------

Цитата:

Здесь видео женщины которая лечила щитовидную железУ ХАШИМОТО
ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ КЛИНИКИ ПАЛЕОМЕДЕЦИНА .

https://m.youtube.com/watch?v=qFXk2_pLTT8
за это отдельная благодарность...:prv03:

я уже слЁтала,посмотрела и послушала...Женщины из Швейцарии...Для себя я несколько выводов сделала...

всё... надо теперь соcтавить протокол...

а дальше действовать..

...мой опыт+услышанное+прочитанное+все ваши рекомендации...

потираю руки от того,что в моих мозгах забрезжил cвет в конце туннеля ...неужели оно(желание) исполнится?

и начну я жить(питаться)припеваючи...:aliendance:

Ermolova 01-12-2022 21:31

Re: Jelenka
 
ага...я такая...но лучше бы разум(ницей)была бы....))

Jelenka,
Я сначала написала, в ответе именно разумница, а потом решила, что звучит по старомодному и откорректировала)..!
«Вы» это просто привычка, на моей первой работе было так принято:
- вы и дальше фамилия)
Ник Alex_андр
По моему, мы ещё жили примерно в одном месте России, где Европа граничит с Азией.

С этим согласна на 100%:

«Мыслями не перебить чувства...никак.«
Но, по моему, у это работает у женского пола, у мужчин все построено на логике)

Княженика 02-12-2022 04:29

Re: Jelenka
 
Цитата:

Сообщение от Jelenka (Сообщение 1142575)
заинтриговала однако...а ник этого "Александра из Краснодара" какой?или такой и ник

https://golodanie.su/forum/search.php?searchid=13949679

Jelenka 02-12-2022 08:13

Re: Jelenka
 
Всех приветствую...:hi:

Ермолова,Княженика,благодарю за помощь...:4u:

..вернулась в моё прошлое...не,не так...в чудные воспоминания прибывания на нашем форуме ...
Тогда столько судеб были в начале пути...

столько надежд и устремлений у меня лично...

Знакомства,долгие переписки ...и потеря контактов...а иногда и перерастание в крепкую дружбу...:idea:

С одной из форумчанок мы даже в круиз вместе "сходили"...аккурат на кануне короны...наш рейс был предпоследним...следующий рейс тормознули в Марселе ...

С двумя форумчанками и до сих пор переписываемся,хотя не встречались очно...

и тут Остапа понесло...)))
я к чему?

почему-то,услышав про Александра,так и подумала,что это про этого...но решила переспросить...

поясню..

Мне комфортно было общаться с ним на форуме...и моноед...и алех78...

нмвзгл это мужчины:умные,мудрые,логичные,понимающие природу чела,тактичные,с огромными знаниями и чувствами ...

про чувства...

точнее сама не скажу,потому вынесла из вики..

"Чувства - это субъективные автономные феноменальные переживания.

Согласно Словарю психологии APA, чувство - это "автономный феноменальный опыт";

чувства "субъективны, оценочны и независимы от ощущений, мыслей или образов, вызывающих их".

продолжу про Александра...

если честно,то я была на тот момент занята не столько фигурой,сколько открытием своего бизнеса в Литве & Германии..:rolleyes:.об этом не хочу вспоминать..:no:

Я почитывала Александра,но не углублялась в его посты...

почему?
не могу читать тексты,наговоренные на программах ...они без абзацев...глаза и мозг быстро утомляются и мысль ускользает...

ключевые слова "наговоренные на программах":idea:..

другими словами Саша умел говорить,но ленился записывать ...легче наговорить...он тогда только познакомился с этой программой..потому ему и интересно было...
:flood::D..чёт вспомнилось...он водолей и Днюха у него 14 февраля...
у меня,кста,феноменальная память на цифры рождения и на знаки зодиака...услышала-впечаталось...

зачем это мне?сама не знаю))):hz:но так есть...
это как с загадками...если услышать ответ,то он обязательно всплывает и через тучу лет...

остапа опять понесло...гыы)):D
--------
мне в последние годы...года 4 наверное хотелось перечитать и вникнуть в смысл ego postov...как,кста, и в посты алех78...

Ермолова,спасибо,что подняла эту тему...:4u:

А твои выводы на чём основаны?ты тогда читала его сообщения?

Чудоелочка 02-12-2022 12:49

Re: Jelenka
 
ПРИВЕТСТВУЮ !!!

АЛЕКСАНДР здорово меня поддержал , когда я только открыла дневник , не знаю как он умудрялся ставить по 3 СПАСИБО ЗА ОДИН РАЗ .

Насчёт браконьерства , когда идёт истребление ёлок, особенно много в новогодние праздники .
Для лечения кончики елочных веточек , вреда не приносят ! . :xmastree::xmastree::xmastree:

Мне вчера САМ ЛЕСНИК принёс пакетик с ЁЛОЧКАМИ , пожелал хороших праздников и здоровья ! :good:

ВСЕГО ХОРОШЕГО :super::super::super:

Jelenka 02-12-2022 13:00

Re: Jelenka
 
Цитата:

Сообщение от Чудоелочка (Сообщение 1142590)
, не знаю как он умудрялся ставить по 3 СПАСИБО ЗА ОДИН РАЗ .

:lol:;)

он пояснял потом...нэт зависал и Саша как можно быстрее кликал на "спасибо"...успевало три раза пройти..
monoed и... ещё девчонки повторяли этот трюк...срабатывало ...:D

Jelenka 03-12-2022 11:02

Re: Jelenka
 
Всем привет...:hi:

здесь пост Саши (Алех_андр) ...результаты голодания и его подведение итогов...
https://golodanie.su/forum/showthrea...59#post1001859

Jelenka 03-12-2022 14:16

Re: Jelenka
 
Вес утром 61,200...но:super: талия 80см..и фигура идеальная... нмвзгл конечно....ну или почти идеальная...
продолжаю следить за весом...

сначала о питании:

меня вчера уже выворачивало от жирной и мясной пищи.. не суть..
главное то,что я тааак сфокусировала себя на поедании жира и мяса.. мама не горюй...другими словами получился передоз...вес дал себя знать через это...:smirk:

орг радовался разрешению ..так радовался,что были сняты все границы дозволенного...и это было ошибкой...

кроме того,слушая всех,кто сел на кето..нмвзгл.все пришли к такому питанию,через многолетнее ограничение жира и мяса...
:smirk: орг требовал витамины группы В и омега-3.
и конечно же отказа от углей,молочки и сахара...:hz:

у меня тоже положительные изменения случились-
  • ноги перестали мёрзнуть и
  • сытость держится долго...
  • аппетит не агрессивный был...
Но я и мой завтрак не отменяла,и ела жирное и мясное обязательно с зелеными салатами и овощами...

ферментированные овощи сделала сама и включала их в рацион...они улучшали вкус

не нра в ферментации,что всё становится одинаковосолёным...и не понять тогда где капуста,где паприка,где дайkон,где редис или фенхель...наверное так и в кишечнике происходит под действием соляной кислоты...:hz:

на немецких сайтах трактуют,что достаточно перейти на отказ от сахара и быстрых углей...ааабсолютно согласна...:idea:

и спорт...спорт обязателен...и это щадящие упры,а не насилие наd мышцами..

---
Какое счастье,Ермолова,что ты меня ткнула носом(в хорошем смысле)в посты Александра...мироздание меня ведёт лучшими путями к моей мечте...:super:
и ведь я с этого и начинала менять моё питание...с наблюдения за моим сыном... как он ест...
а как он ест?
он худенький...ест и ел долго...почему?да потому что жевал и жуёт всё до состояния пищи,которое можно пить...он и таблетки глотать вовсе не может...

вобщем выводы Алех_андра оч и оч легли на подготовленную почву...хотя я в далёком 2015 про это уже писАла и считала важным...
ан нет...фокуса на этом найденном "бриллианте" не было...:blush:

пришло понимание через 7 лет...а ведь могло и вообще погибнуть...:bulbool:

Чудоелочка,огромное спасибо и тебе,что пропал у меня страх есть жирное и мясное...тем более,что я обожаю и обожала всегда,с детства именно эти продукты:D

Помню в детсаду всех выворачивало от рыбьего жира...а я добавок просила...мне жуть каk было вкусно...ну я и выше всех была и...а-ха-хах)))толще всех...:lol:

продолжаю вести дневник...

с сегодняшнего дня фокусирую себя на жевании...:idea:
сахар и хлебобулочные изделия в игноре...конфеты до 6-го числа тоже...:no:
а что 6-го декабря?

6-го Николаус придёт...мне нра сказочное настроение...и подарки я получаю с удовольствием...сама тоже люблю дарить подарки...оригинальные...вотъ...:D

Ermolova 03-12-2022 21:26

Re: Jelenka
 
мне в последние годы...года 4 наверное хотелось перечитать и вникнуть в смысл ego postov...как,кста, и в посты алех78...

Ермолова,спасибо,что подняла эту тему...

А твои выводы на чём основаны?ты тогда читала его сообщения?

Jelenka,
Мне недавно вспомнился его дневник, его болтушки из томатной пасты с разными перцами), когда выжигает нутро:), тут много томатных супов, в пакетах и банках, сейчас холодно, делаю с перцем!
У Александра есть ещё один дневник ,
https://golodanie.su/forum/showthrea...18865&page=258, закрыт 20.05.16, через 2 дня, 22.05.16, попытался создать новый под Новым ником, был заблокирован. Везде есть свои правила. Но точку в основном дневнике поставил красиво!
О жевании…, я благодарна, что ты подняла опять тему его дневников:)
Сын стал так делать недавно, количество еды при этом сильно уменьшилось, вес уменьшился, но говорит так ему комфортнее.
Чудоелочке также благодарна, конечно, об этом приличнее было бы написать у неё в дневнике, весной жили в месте, где в парке было много хвойных, а десна начали кровоточить…, так случается когда вес резко уходит, жевала, выплевывала, вкусно…:), вспомнилось что в детстве так делала. Так что пока подошёл срок посещения-термина к стоматологу, справилась. Медицина здесь очень отличается от привычной. Знакомая оплачивает штраф за ложный вызов скорой, думала что инсульт, оказалось что-то с защемлением позвоночных нервов.
День Святого Николая 06.12! Здорово, у нас он отмечался 19.12. Люблю дарить в этот день:)

Jelenka 04-12-2022 10:42

Re: Jelenka
 
Цитата:

Костный мозг наберите эти слова в поиске и вам станет ясно.
Я покупаю все на мясокомбинате один раз в месяц.
ооо...чудо...:super:наконец-то я услышала интересный факт по моему вопросу...спасибо:4u:

ЧТО такое костный мозг-знаю...был интерес где его достать в Германии...

кста,сразу после ответа вспомнила... к кому мне обратиться...у меня есть знакомая...она и работает на мясокомбинате...

Цитата:

Читайте в дневнике, это все я уже писала и давала видео
Чудоелочка,только без обид...прошу...:shuffle:

мне всегда казалось,что люди ведут дневники для себя...вернее каждый думает так,как поступает сам...
лично я пишу для себя и задаю вопросы,возникающие у меня по мере роста моего сознания , знания и интереса на данный момент...

оказывается нет...не все так делают...натыкаюсь второй раз на то,что меня посылают перечитывать убеждения прошлого..:oops:

получается люди остановились в развитии..нечего им добавить?:blush:

так ведь на сегодня эти убеждения могут казаться неверными... на завтра будут диаметрально противоположными...

я-то знаю КАК я думала раньше и КАК думаю теперь...на каком опыте сделаны мои выводы...легче МНЕ ответить,чем другого посылать в прошлое...:blush:

время-это ресурс... жизненный ресурс...лично у меня нет времени без нужды перечитывать дневники всех сюда входящих...мдяаа...:cry:

а самое главное...моё откровение подтверждается...:idea:7 лет назад меня вовсе не интересовали разговоры про дыхание...а вот настал момент...и не факт,что я буду перечитывать дневник:no:...
мне достаточно перечитать выводы...
Вот как Алех_андр и сделал...поклон ему низкий...za выводы

или..

неожиданно прочитала,что люди ещё и флиртовать успевали на нашем форуме...молодцы...знаю,что две пары сложились...оказывается вон оно как было...:D
но у меня-то стояли другие задачи передо мной...:hi:

Ермолова,ага...это я пошла по ссыли и прочитала ...умилилась...:-)

про Сашины темы

..я нашла.. и про дыхание...только времени у меня тогда не было на это...

настало время-перечитаю...Благодарю...:4u:

Цитата:

День Святого Николая 06.12! Здорово, у нас он отмечался 19.12. Люблю дарить в этот день:)
мои близкие ВСЕ католики...и в Литве,и в Германии.

Потому Nikolaus ,Heiliger Abend & Silvester..:peace:


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами