Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Заболевания кишечника (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=3502)

Mar4elo 06-06-2010 18:31

Re: Заболевания кишечника
 
Admin, подскажите пожалуйста,где почитать про борьбу с паразитами,никто об этом не говорит что-то.

Gomen 11-06-2010 07:29

Re: Заболевания кишечника
 
Люди доброе..может сможете определить что со мной такое твориться...
Полгода назад после того как наелся до отвала..
болело и стучало сердце.
и скрутило живот.
и продолжаеться до сих пор.
первые две недели. было очень очень много газов и отрыжки. после активированного угля пропали. но боли нет.
были тянущие боли снизу, где кишечник. причем такие как будто мой пресс напряжен.
был у хирурга поставили диагноз спастический колит. дальше по врачам я непошел..
боль на протяжении полгода непроходит, правда она есть когда о ней думает..она слабая но есть..
от приема пищи вроде никак независит.
еще что странно то бывает то вверх то низ болит..но в основном в области пупка.

что со мной уже полгода немогу понять (
из за этогго собственно голодаю (

Em7 11-06-2010 16:16

Re: Заболевания кишечника
 
Цитата:

Сообщение от Gomen (Сообщение 351210)
был у хирурга поставили диагноз спастический колит

люди, что творится?! человеку 20 лет, у него колит!
Могу ошибаться, но ещё в восьмидесятых такое не у каждого восьмидесятилетнего встречалось.
Болезни помолодели.
Голодовки отлично уничтожают колит. Надо несколько раз проголодать более 14 дней и питаться полусыроедно или сыроедно, без вредностей.
У меня он до сих пор есть, стадия ремиссии, но я ем что попало(относительно сдержано) после того как состояние улучшилось)))

Gomen 12-06-2010 12:52

Re: Заболевания кишечника
 
да уж (((
а может щас на голоде попробывать клизма там с ромашками с чемнибудь таким ??

alagor 13-06-2010 07:20

Re: Заболевания кишечника
 
Цитата:

Сообщение от Gomen (Сообщение 351515)
а может щас на голоде попробывать клизма там с ромашками с чемнибудь таким ??

"ромашки" лучше ПОСЛЕ голодания...
это лекарственное средство...
на голодании ЛЮБОЕ лекарственное средство может сработать в разы сильнее и чем обернется - не известно...

zvika 16-07-2010 20:17

синдром раздраженного кишечника срк
 
уважаемые посетители сайта огромная просьба у кого есть опыт излечения этого недуга пожалуста отпишитесь.синдром раздроженного кишечника это когда схватывает живот по большому и невозможно терпеть зто может произойти в автобусе в машине когда пробка в разных ситуациях которые отравляют жизнь не дают жить часто соправождаеться вздутие живота .медицина это не лечит возможно голодание как очиститель от шлаков помогает.

фея 07-08-2010 14:58

Re: Заболевания кишечника
 
Цитата:

Сообщение от Gomen (Сообщение 351210)
Люди доброе..может сможете определить что со мной такое твориться...
Полгода назад после того как наелся до отвала..
болело и стучало сердце.
и скрутило живот.
и продолжаеться до сих пор.
первые две недели. было очень очень много газов и отрыжки. после активированного угля пропали. но боли нет.
были тянущие боли снизу, где кишечник. причем такие как будто мой пресс напряжен.
был у хирурга поставили диагноз спастический колит. дальше по врачам я непошел..
боль на протяжении полгода непроходит, правда она есть когда о ней думает..она слабая но есть..
от приема пищи вроде никак независит.
еще что странно то бывает то вверх то низ болит..но в основном в области пупка.

что со мной уже полгода немогу понять (
из за этогго собственно голодаю (


О, как я Вас понимаю!
У меня такое творится непрестанно вот уже неделю. Наелась фаст-фуда, называется. :confuse:
Только мне поставили ещё несколько диагнозов впридачу, тоже на глаз. Это и ГЭРБ, и хрон. панкреатит, и гастродуоденит... Ещё язву упомянули, но пока духу не хватает снова этот зонд глотать.

Gomen, у меня точно такие же симптомы.

Пыталась голодать. Первый и единственный день ходила как сонная муха, практически не реагирующая ни на что живое в этом мире. А ночью проснулась от дикой боли в желудке (вверху, где обычно не болит), пришлось быстренько сварить каши в 2 часа ночи...

Mamba 07-08-2010 15:12

Re: Заболевания кишечника
 
И у меня такое было, точно.Правда, к врачам не обращалась, диагноза не знаю(да и толку от него?)). До ЗОЖа это состояние длилось годами, то ослабевало, то с новой силой...и потом, после примерно полугодового "питания чем попало" тоже оно возвращалось.
Голодание отлично в этом случае помогает, или хотя бы резкое уменьшение "фаст-фуда" и порций)). Второй вариант более долгий)).

фея 07-08-2010 15:33

Re: Заболевания кишечника
 
Цитата:

Сообщение от Mamba (Сообщение 368440)
И у меня такое было, точно.Правда, к врачам не обращалась, диагноза не знаю(да и толку от него?))

А боли были выраженные?

Вот у меня сейчас настолько выраженные, что страшно не обращаться-то.

Мне прописали схему лечения. Таблетки от рефлюкс-гастрита, дисбактериоза и для отдыха поджелудочной.

Mamba 07-08-2010 15:49

Re: Заболевания кишечника
 
фея, если после переедания - то да, боли были особенно яркими)). Но болел в основном кишечник(не желудок), не знаю, в каком именно отделе - мне казалось, везде)). В районе аппендикса были жуткие боли - даже дыхание приходилось уреживать, чтоб чуть облегчить ощущения)). Но меня больше доставал дискомфорт типа диареи или наоборот - запора)), и прочих "радостей", боли пожалуй не так часты были и не так длительны.
Так я Вас и не отговариваю от врачей - это же Вам решать)). Я тоже сходила как-то к врачу (редко вообще ходила) - поставили кучу диагнозов, прописали кучу лекарств и БАДов(!))), уколы, лазер.....))) Но я решила пожалеть свои и без того многострадальные от еды печень и почки))).
Если боитесь - обследуйтесь дополнительно)), потом можно чего-нибудь почитать на тему голодания и от чего оно лечит, и посмотреть, что перевесит)). Так и решите, что дальше делать.:-)


Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами