Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Просто о сложном (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5986)

Vovec 03-07-2009 09:22

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 242146)
насколько я понял по вашей переписке у всеядных вместо орешков мясо.

То есть вы считаете, что белок орехов и мяса едят разные бактерии?
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 242146)
Вот уж точно несбыточная мечта иметь универсальную микрофлору.

"А мужики-то не знают!"

То есть медведи, свиньи, те же шимпанзе и прочие всеядные. Живут себе и не ведают, что у них происходит "формирование болезненной "всеядной" микрофлоры".

rid 03-07-2009 09:40

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 242179)
То есть вы считаете, что белок орехов и мяса едят разные бактерии?

точно знаю что запахи от выходного продукта, а значит и бактерии.

Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 242179)
То есть медведи, свиньи, те же шимпанзе и прочие всеядные. Живут себе и не ведают, что у них происходит "формирование болезненной "всеядной" микрофлоры".

Про шимпанзе не знаю. Но знаменитая медвежья болезнь от неё как и вонь в свинарнике. Это кстати бонус растительного сыроедение резкое уменьшение запаха от работы микрофлоры. А когда был всеядным ..., да теперь то ясно как всеядность пахнет. Не то что монотрофные лошадки.

Даниил 03-07-2009 10:14

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 242168)
это не равные условие, а специальные в результате формирования болезненной "всеядной" микрофлоры.

Т.е. случаи пониженного иммунитета у растительных сыроедов Вы отрицаете в принципе? Веган никогда ничем не болеет?

Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 242186)
точно знаю что запахи от выходного продукта, а значит и бактерии.

А это тянет на докторскую диссертацию, автоматом. Да и чего скромничать- сразу на Нобелевскую премию. С нетерпением жду обоснования сенсационному выводу)

Волшебница 03-07-2009 10:29

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 242146)
насколько я понял по вашей переписке у всеядных вместо орешков мясо. Вот уж точно несбыточная мечта иметь универсальную микрофлору.

У всеядных и мясо,и орехи...ну это мы тоже посмотрим....:-) ...

Vovec 03-07-2009 10:42

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 242186)
точно знаю что запахи от выходного продукта, а значит и бактерии.

Я так понимаю, что у Даниила (точнее у его продукции:-) ) никакого особого запаха нету.
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 242186)
Про шимпанзе не знаю

Ест она мясцо, ест. Включая и других, более мелких обезьян.
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 242186)
Но знаменитая медвежья болезнь от неё как и вонь в свинарнике.

Не знаю, не нюхал.:D
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 242186)
А когда был всеядным ..., да теперь то ясно как всеядность пахнет.

Вы, как и все, вероятно были во-первых смешано-всеядным (борщ, картошка с котлетами), а во-вторых варёно-всеядным (опять таки, жаркое, котлеты, колбасы и т.д.). А тут речь идёт о сыром, раздельно, и умеренно.
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 242186)
Не то что монотрофные лошадки.

Опять путаете понятия. Лошадки веготрофные. А вот втор.продукт хищников, строгих монотрофов, воняет только так.

Даниил 03-07-2009 12:54

Re: Просто о сложном
 
Про орехи:
Цитата:

Сообщение от dana (Сообщение 241781)
раз не усваиваются. вот и спрашиваю - как их усвоить )))))

Проблемы ЖКТ, особенно несварение, успешно лечит диета, в которой преобладают белки, жиры и меньшее количество углеводов. Один буржуйский гастроэнтеролог написал об этом книгу, первоисточники, сорри, на английском: Voegtlin, Walter L. (1975). The stone age diet: Based on in-depth studies of human ecology and the diet of man . Vantage Press. ISBN 0533013143 , Audette, Ray V.; Gilchrist, Troy; Audette, Raymond V.; & Eades, Michael R. (2000). Neanderthin : Eat Like a Caveman to Achieve a Lean, Strong, Healthy Body . New York: St. Martin's Paperbacks . ISBN 0312975910 .

А вообще, у несварения может быть много причин, соответственно и способов решения. Но режим питания- самый доступный и дешевый из всех.

rid 04-07-2009 00:30

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 242192)
Веган никогда ничем не болеет?

Не использую абсолютных величин. "Болеет" особенно на первых этапах, но по-другому. Проблемы организма приходится выдавливать через криз или активно бороться с вторжением чужеродного.
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 242197)
Я так понимаю, что у Даниила (точнее у его продукции ) никакого особого запаха нету.

Похоже ему удаётся сохранить с вегосыроедных времён
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 242197)
А тут речь идёт о сыром, раздельно, и умеренно.

Вот таким и был больше года до веганского сыромоноедения. Запахи почти теже, если не пройти перестройку на сыром растительном.
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 242192)
Цитата:
Сообщение от rid
точно знаю что запахи от выходного продукта, а значит и бактерии.

А это тянет на докторскую диссертацию, автоматом. Да и чего скромничать- сразу на Нобелевскую премию. С нетерпением жду обоснования сенсационному выводу)

Вы просто не хотите гуглить. Я то знаю на собственном опыте поедания продуктов и как это сказывается на запахах от тела и выхода. А вот кто-то уже видно кандитатскую всего лишь зашитил - первое в поиске "микрофлора бактерии запах"
Цитата:

Почему естественный запах многих людей не вызывает энтузиазма у окружающих?

Без низменных материй, увы, не обойтись. Микрофлора кожи и слизистых – это лишь часть единой микрофлоры организма. Ее главная часть (почти полтора килограмма) обитает в толстом кишечнике. Можно смело утверждать, что бактерии кожи и гениталий – это всего лишь региональные отделы от микрофлоры кишечника.

Поэтому, чем будет пахнуть тело, определяется состоянием кишечника. В идеале там должна преобладать «хорошая» микрофлора, которая в процессе ферментации пищи образует массу полезных для организма веществ. Люди при этом
пахнут привлекательно.

На самом деле, у большинства – в толстой кишке дизбактериоз. Доминирует «плохая» микрофлора, разлагающая пищу путем гниения.

Если мы не хотим отдавать «тухлятинкой», необходимо постоянно контролировать ситуацию в толстой кишке.
http://www.ortho.ru/77_OB/Zapah.htm

У Vovec-а в энциклопедии в разделе микрофлора есть ссылка на доктора.

Валерия+ 04-07-2009 05:42

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 242186)
точно знаю что запахи от выходного продукта, а значит и бактерии.

То есть когда Вы кАкаете пахнет розами, видимо? :prv03:
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 242186)
Но знаменитая медвежья болезнь от неё как и вонь в свинарнике.

Ну да, всех на расстрел! Рид их не кушает, значит они на земле не нужны, вонЯют, противные. :D
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 242146)
Вот уж точно несбыточная мечта иметь универсальную микрофлору.

Вы это сами себе написАли? К Вам, однозначно, относится это высказывание. Кроме Вас лично оно никому не подходит. :-)
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 242179)
То есть вы считаете, что белок орехов и мяса едят разные бактерии?

Этот вопрос уже в который раз остаётся без ответа. rid ответить не может, т. к. не курсе. Все ответы у Бога.

Даниил 04-07-2009 12:18

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 242327)
Вы просто не хотите гуглить.

rid, по-моему, Вы несколько увлеклись запахами из кишечника) Вопрос был не об этом, а том, почему Вы считаете, что разные бактерии едят растительный и животный белок. Вы ответили, что определяете это по запаху, на просьбу обосновать, Вы ударились в рассуждения
о запахе тела, вернее, привели цитату по этому поводу. Я с ней согласен, но там ничего не говорится по предмету обсуждения. Т.н. "плохой" запах- он свойственен блюдоманам, да, но как это объясняет разницу в переработке белков, на которой Вы настаиваете?
Еще Вы приводите в пример себя, но в ответ я тоже могу привести себя, я ем тоже белок, только преимущественно животный, и от меня тоже не пахнет так, как пахло на блюдомании, мой, простите, стул хоть и не пахнет розами :D , но и не гнилью, и иногда так получается, снова извините, что выпускаются газы в присутствии людей, и они этого не замечают. Вы тут же говорите, что я сохранил свою веганомикрофлору. Тогда чем у меня перерабатывается без ущерба для воздуха мясо, которого иногда не мало? Ась?

Vovec 04-07-2009 15:29

Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 242474)
Тогда чем у меня перерабатывается без ущерба для воздуха мясо, которого иногда не мало?

Вероятно собственными ферментами. Ведь одно дело кусок сырой курятины сам по себе, а другое жареная жирная отбивная в составе комплексного обеда с борщом, картошкой и компотом с тортиком и фруктами.

Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 242474)
выпускаются газы в присутствии людей, и они этого не замечают.

Они чувствуют дуновение лёгкого тёплого бриза :smile2:


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами