Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Просто о сложном (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5986)

Vovec 06-07-2009 13:17

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 243096)
но где-то он потерялся, видать, по дороге))

Идея! "Если сан.врач не идёт к Даниилу, то Даниил идёт к сан.врачу" :-)

А если просто зайти в районную СЭС и в сан.контроль на рынке? Они в принципе проверяют птицу на паразитов или нет?

Чтобы не пугать их поеданием сырого мяса (вдруг решат, что ты по их душу пришел), можно сказать, что просто любишь куриную отбивную с кровью.

Волшебница 06-07-2009 13:43

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 243096)
Админ написал, что должен прийти некий СВК, который и ответит по паразитам, но где-то он потерялся, видать, по дороге))

Так а этот,который Сергей,Doc,"Мужик какой то",просто поболтать?Чего его вопрос так "разулыбал"?

rid 06-07-2009 17:53

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 243079)
веганосыроедение может не просто нанести вред организму, но и быть опасным для него.

Вот эта фраза и является зомбированием, на которое охотно откликается и медия и публика. Люди переходящие на вегосыроедение никак под определение зомбированных не подходят. Почти все самостоятельны и оригинальны и в своих социально-культурных проявлениях, доходя до понимания здравости естественного питания через звучащих со всех сторон утверждений о необходимости поедания мяса от медицинских работников до пропагандистов различных вариантов "здорового питания". Даже на этом форуме что-то не видно широких рядов "зомбироанных веганосыроедов", скорее наоборот у многих в мозгу "Ну как же без мяса?" Для тех кто не смог преодалеть перестройку организма, особенно из-за особенностей с организмом из-за блюдомания и теперь нуждающихся в "костылях" или просто недождавшихся пока организм перестроит микрофлору и освободится от токсинов накопленных за десятилетия блюдомания эта враза становится спасительным кругом. Хотя на вопрос что же в мясе такого что нет в растительной пище, которое поедает та же корова никто внятно не им, не они сами себе не ответят.

Vovec 06-07-2009 18:24

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 243219)
Люди переходящие на вегосыроедение никак под определение зомбированных не подходят.

Да? По вашему участники Изюмовского (или вашего, я так и не понял, кто всё же хозяин) форума отличаются трезвостью мышления?
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 243219)
Хотя на вопрос что же в мясе такого что нет в растительной пище, которое поедает та же корова никто внятно не им, не они сами себе не ответят.

По-моему только этим и занимаемся, причем очень внятно. Точно нету В12 и Д.

Даниил 06-07-2009 18:36

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 243219)
Хотя на вопрос что же в мясе такого что нет в растительной пище, которое поедает та же корова никто внятно не им, не они сами себе не ответят.

Ну почему же... Я могу ответить, не знаю получится ли внятно, но попробую. В мясе есть то, от чего не выпадают волосы и не расползаются ногти, то, что придает силы и дает энергию, наконец, то, что позволяет жить и не заморачиваться над актуальностью вопроса- а что же есть в мясе такого, чего нет в морковке?
Я ем животную пищу и не страдаю никакими "кризами", мне не нужно ждать десятилетия, пока моя микрофлора станет той, "настоящей", позволяющей чувствовать себя свободным и здоровым. Я это имею уже сейчас. Мне не нужно постигать тайный сакральный смысл, доступный избранным, о трудном переходе на новое питание, о подводных рифах и необходимости иметь для веганосыроедения отменное здоровье. С мясом все проще и понятней- либо ты его ешь и не имеешь проблем, либо ты его не ешь и загибаешься.

Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 243121)
А если просто зайти в районную СЭС и в сан.контроль на рынке? Они в принципе проверяют птицу на паразитов или нет?

В ближайшие дни буду на рынке и спрошу. В сэс не поеду, это нужно иметь время, а вопрос для меня не важный. Анализ того, что знаю про паразитов, говорит о том, что курица действительно их не имеет. Исключения- утки и цыплята. Но я их не ем. Кроме того, паразит в них погибает при минус 12 в течение суток. Я вообще думаю, что нет паразитов, которые бы выживали в условиях холода. Опять-таки, имею ввиду опасных для человека.

Волшебница 06-07-2009 18:42

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 243236)
и не страдаю никакими "кризами", мне не нужно ждать десятилетия, пока моя микрофлора станет той, настоящей, позволяющей чувствовать себя свободным и здоровым.

У тебя действительно нет "кризов"?Наверное ты от природы или в силу др.обстоятельств,здоровый человек!:-) Я вот наблюдаю за ещё одним мясоедом,так у него раз в пару недель стабильно-головная боль,выбросы какие-нибудь и другие симптомы очищения...или не очищения?....

Даниил 06-07-2009 18:47

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Волшебница (Сообщение 243239)
Наверное ты от природы или в силу др.обстоятельств,здоровый человек!:-)

Продолжительные очистительные "кризы" на сыроедении- это миф. Если недомогание продолжается долго, имеет выраженный характер, то это чистой воды недуг, который требует, если не лечения, то хотя бы анализа.

Если у меня нет диагнозов, это не значит, что я здоровый человек. Я не был таким до сыроедения, но сейчас все нормализуется.

Vovec 06-07-2009 18:49

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 243236)
Я вообще думаю, что нет паразитов, которые бы выживали в условиях холода.

Смотря какие паразиты. Описторхис и другие трематоды зело живучи до -28.
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 243236)
Анализ того, что знаю про паразитов, говорит о том, что курица действительно их не имеет.

http://www.smallstock.info/info/health/poult-para.htm

Надо разбираться, навскидку не ясно.

Даниил 06-07-2009 18:57

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 243245)
Смотря какие паразиты. Описторхис и другие трематоды зело живучи до -28.

Тогда добавлю- и его соответствующей продолжительности. Да и описторхи, если не ошибаюсь, обитают в речной рыбе. К ней сырой я даже врагу не пожелаю приблизиться ближе чем на 10 метров)

Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 243245)
http://www.smallstock.info/info/health/poult-para.htm

Надо разбираться, навскидку не ясно.

Согласен, но даже из этой ссылки видно, что паразиты в мясе домашней птицы не живут- кишки, головы и т.п. Хоть и сделано осторожное замечание, что могут проникать и в мясо. В общем, морозильники- наше все))

Волшебница 06-07-2009 18:58

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 243242)
Если недомогание продолжается долго, имеет выраженный характер, то это чистой воды недуг, который требует, если не лечения, то хотя бы анализа.

Нет,они у него проходят быстро,за день,два...и проверяется вроде бы постоянно.....
вот и меня немного это напрягает,когда читаю за его очередной криз....но он верит в питание "Палеолита".......


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами