Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Слабость во время голодания. Что делать? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=524)

мирра 03-04-2012 12:32

Re: Слабость во время голодания.Что делать?
 
А я, грешным делом, во время голодания иногда утром выпиваю 2 небольшие чашечки кофе с мааааленькой ложечкой меда вприкуску... И чувствую себя хорошо и ' процесс' идет своим ходом

Алена32 07-05-2012 10:04

Re: Слабость во время голодания.Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от мирра (Сообщение 589322)
А я, грешным делом, во время голодания иногда утром выпиваю 2 небольшие чашечки кофе с мааааленькой ложечкой меда вприкуску... И чувствую себя хорошо и ' процесс' идет своим ходом

может это и не совсем по схеме, но хоть в обморок не брякнешься, беру на заметку, может без меда, но кофе точно надо будет, я и так гипотоник.

Марфа Васильевна 14-05-2012 15:09

Re: Слабость во время голодания.Что делать?
 
На третий день утром совсем не могла даже детей в школу собрать - такая слабость сильная, пришлось выпить разбавленного апельсинового и лимонного сока... Но это мой рекорд, раньше и двух дней не дотягивала... Теперь на соках надо сидеть, видимо... Или опять на воду переходить, а соки в крайнем случае ???

Lusia 24-09-2012 19:16

Re: Слабость во время голодания.Что делать?
 
Tatyana ***, не переживайте на счет кофе, я сама кофеман еще тот, но если уж настроился на голодание, то кофе, поверьте, не такой уж и соблазн. Поверьте, волновать Вам будет возможно вовсе и не кофе (я мечтаю о фруктах, хотя не была их страстным поклонником). Настраивайте и не бойтесь!

zegnamean 01-10-2012 21:25

Re: Слабость во время голодания.Что делать?
 
слабость - это нормально, значит организм занят делом. у меня сегодня девятый день начался, днем энергии хоть отбавляй, пробежка 4 километра, а к вечеру полный упадок сил и морозит.

значит надо идти спать ) завтра будет очередной активно-лечебный день ))

Пани Тетяна 19-08-2013 09:12

Re: Слабость во время голодания.Что делать?
 
Здравствуйте! Голодаю третьи сутки. До этого был опыт однодневных голоданий. Вошла в голод при начинавшейся простуде, на второй день начался кашель сильный, сначала сухой, потом мокрый. Насморк до конца не проходит. Но меня волнует слабость! Она такая сильная, что я в туалет еле хожу, одышка сильнейшая, сердце стучит с дикой силой, руки дрожат. Все 3 дня я реально с постели не встаю. Хочется жить нормально! Настрой в принципе хороший, есть не хочу, готова еще голодать, но думаю выходить, ведь делать абсолютно ничего не могу. Боюсь теперь что это никогда не пройдет) клизмы делала. Стоит выходить?

Лукреция 03-05-2015 17:40

Слабость на голодании
 
Доброе время суток! Мне 61 год с августа 2014 г переход на сыроедение с декабря стала практиковать голод (в молодости практиковала голод), начала с 36 часов, а 09 апреля 2015 голодала 6 дней вышла, была слабость, 26 апреля решила поголодать 7 дн по сухому, но через 5 дней решила выйти, все бы ничего, но слабость продолжается, делать физические упражн нет сил. Что не так? Нужно ли себя пересиливать? Сколько по времени нужно восстанавливаться? Стоит ли еще голодать? Спасибо всем за ответы.

Reasonable 03-05-2015 17:54

Re: Слабость на голодании
 
Цитата:

Сообщение от Лукреция (Сообщение 953186)
Доброе время суток! Мне 61 год с августа 2014 г переход на сыроедение с декабря стала практиковать голод (в молодости практиковала голод), начала с 36 часов, а 09 апреля 2015 голодала 6 дней вышла, была слабость, 26 апреля решила поголодать 7 дн по сухому, но через 5 дней решила выйти, все бы ничего, но слабость продолжается, делать физические упражн нет сил. Что не так? Нужно ли себя пересиливать? Сколько по времени нужно восстанавливаться? Стоит ли еще голодать? Спасибо всем за ответы.

сыроедение (вего) является формой голодания. При дефиците белков ваш орг вынужден добывать их из себя, как и на голоде. Со временем наступает истощение. Это очевидно на голоде, но, судя по всему, не очевидно на диете. Вы не смогли дольше голодать, потому что запас белка, но котором ваш орг мог бы голодать, был израсходован на сыроедении. Вам не стоит больше голодать.

Julia80 20-05-2015 13:18

Re: Слабость во время голодания. Что делать?
 
Подскажите пожалуйста, я голодаю в первый раз, до этого по 1 дню, теперь 10, сегодня 6 день, все делала как положено, правда не гуляю, но зарядка по утрам, контрастный душ. Сильная слабость с первого дня, а на 3й вообще жуть, после зарядки и душа полегче, но еле день выходила. Утром встать не могу, после работы падаю без сил , сильно болят кости весь скелет особенно таз. Криза не дождусь, вроде после него должно полегче быть. Вот думаю может пока выходить, 7 дней и хватит для первого раза? На работе все говорят, что очень плохо выгляжу, за рулем боюсь уже ездить голова в тумане. Подскажите , терпеть или выходить?

Reasonable 20-05-2015 14:50

Re: Слабость во время голодания. Что делать?
 
Julia80, первый раз самый трудный! Потом всё будет гораздо легче. Ваш криз раньше 9го дня врядли произойдёт (10й день это классика для зелёных начинающих). Выходить ли сейчас или ещё страдать, это вам решать, но, если решите выйти, вы, после небольшого выхода в несколько дней, можете опять зайти --вроде как продолжить-- и эта вторая голодовка должна пройти намного легче и веселее. Я бы не вашем месте так и сделала, а иначе, боюсь, у вас надолго останется неприятное впечатление от голодания.


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами