Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Сладко-лимонное голодание Травнички (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=12047)

Светуля 08-10-2011 11:38

Re: Сладко-лимонное голодание Травнички
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 520298)
Калории те же, просто они не успевали усвоиться:

Не совсем согласна.

Когда летом ем одни фрукты и мноооооого орехов, то в туалет хожу один раза в день, нормально короче и всё равно ни на грамм не поправляюсь, даже при 300 грамм! орехов в день. Никакого дискомфорта при этом, всегда летаю:D .

И вот в сентябре ела одни яблоки и сырые свежие грецкие орехи. Весь день этим была занята:D (кожицу снимала). У нас дерево ореховое под домом огромное, вот я его почти всё и обьела:D , каждый час - два сьедала где то по 8-15 орехов, организм сам подсказывал, когда больше не хотел, а потом опять требовал.

Светуля 08-10-2011 11:43

Re: Сладко-лимонное голодание Травнички
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 520298)
Точно так же и "чаи для похудения" действуют. Они содержат александрийский лист (сенну, кассию) - слабительное.

Нее, чаи слабительные не так действуют, от них же диарея:D , притом сильная. А от чернослива у меня нормальный стул, просто часто.

Maksenek 08-10-2011 11:47

Re: Сладко-лимонное голодание Травнички
 
Светуля, а чем сейчас питаетесь и в каком кол-ве?

Светуля 08-10-2011 12:03

Re: Сладко-лимонное голодание Травнички
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 520347)
Светуля, а чем сейчас питаетесь и в каком кол-ве?

У меня питание фазами, как и всё в жизни:D , меня так всё устраивает на даный момент. Я уже несколько лет вегетарианка. Вот например в конце июля и в августе ела три недели одни персики (мноооооого, по две штуки каждый час), потом организм "наелся":D . После этого ела всё блюдоманское вегетарианское, я ем часто, но маленькими порциями, так всегда у меня было. Не придерживаюсь никакой диеты. Запретов нет ни на что. Потом вот в сентябре две недели ела яблоки и орехи, сейчас опять ем всё. Ну правда то, что я ем будет для некоторых казаться диетой:D . Вес колеблится уже года три плюс минус 5 кг.

Светуля 08-10-2011 12:10

Re: Сладко-лимонное голодание Травнички
 
Я должна быть свободной в этой жизни, ну по крайней мере настолько насколько это возможно, поэтому ставить себе какие то рамки я не могу, это не моё. На соках сижу только тогда, когда организм подсказывает, вот например просыпаюсь и чувствую, что организм хочет соков, а не шпагетти с пармезаном:D

Светуля 08-10-2011 12:20

Re: Сладко-лимонное голодание Травнички
 
Поэтому не могу ответить однозначно, что именно ем и в каком кол-ве, день на день не приходится. Иногда фазы, когда ем много, а потом мало. Иногда ем много овощей и фруктов, а иногда только всё варёное, смотря на что тянет. Хочется супов-пюрешек например, могу только ими пару дней подряд питаться и быть довольной как слон :D . Вот сейчас делаю например тыквенно-картофельный суп пюрешку с петрушкой и чесноком, ням-ням.

Ой извини Травничка, что в твоём дневнике я "готовлю":shuffle: Ты же на жидком, а я тут со своими супами...

Maksenek 08-10-2011 12:35

Re: Сладко-лимонное голодание Травнички
 
Цитата:

Сообщение от Светуля (Сообщение 520362)
Ой извини Травничка, что в твоём дневнике я "готовлю":shuffle:

Ой да, не надо совращать нашу Травничку "шпагетти с пармезаном" и "пюрешкой с петрушкой и чесноком":D! Она вроде наоборот решила освободиться от пищевых зависимостей:-)

У меня их давно нет - и ощущаю себя свободным:idea: Могу есть что хочу. Срывы пока бывают, но они исключительно физиологические. Психологической же тяги ни к каким пищевым продуктам давно уже нет. В этом смысле жить стало легче.

Светуля 08-10-2011 12:52

Re: Сладко-лимонное голодание Травнички
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 520365)
У меня их давно нет - и ощущаю себя свободным:idea: Могу есть что хочу. Срывы пока бывают, но они исключительно физиологические. Психологической же тяги ни к каким пищевым продуктам давно уже нет. В этом смысле жить стало легче.

Да это классно. Главное быть довольным и удовлетворённым в жизни. ИМХО. И ещё важно, как ешь и как думаешь о еде. И чтобы был внутренний душевный покой. Это даше иногда важнее, что ешь.
Много наблюдала за этим и за собой тоже.

У меня была одна пациентка, у которой постоянно болела печень, живот урчал, запоры. Врачи естественно ничем не могли помочь. Я с ней разговаривала долго, выяснилось, что она очень несчастлива, живёт не для себя, а для других, ну не важно, короче мы с ней разработали "план действий":D , она рассталась с мужем, начала совсем новую жизнь и т.д. Все проблемы со здоровьем прошли и сейчас она очень счастлива! А если бы я работала только с её питанием, то толку бы от этого никакого не было.

Светуля 08-10-2011 13:02

Re: Сладко-лимонное голодание Травнички
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 520365)
У меня их давно нет - и ощущаю себя свободным.

Да, когда не зависим не от чего, тогда действительно свободен.
Хотя для меня такого понятия как "пищевая зависимость" не существует. Я давно живу в гармонии с душой и телом. У меня на всю жизнь своя "своеброзная" философия:-). Но это уже другая тема.

Steel2011 08-10-2011 14:43

Re: Сладко-лимонное голодание Травнички
 
Цитата:

Сообщение от Светуля (Сообщение 520359)
Я должна быть свободной в этой жизни, ну по крайней мере настолько насколько это возможно, поэтому ставить себе какие то рамки я не могу, это не моё.

Вот именно потому, что я хочу быть свободной, я решила изменить свое питание. Особенно остро зависимость от еды я прочувствовала в этот первый срыв. Я хочу "нехотеть", но не могу, ктото другой внутри меня будто заставляет мое тело есть то, что я решила не есть. А я не желаю чтобы "чтото" мной руководило, и хочу сама решать есть мне или нет. Зависимость от чего-либо - муж, привязанность к детям, деньгам или еде - вот то, что мешает мне быть свободной. И я иду к своей свободе вот так).


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами