Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры сверхдлительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=63)
-   -   Дневник TOTORO (50 дней) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=9528)

24-08-2010 13:28

Re: Дневник новичка (50 дней)
 
TOTORO, просто если организму нечего будет есть (ни мышц, ни жира), то голодовка тут не выйдет)

Вуалька 24-08-2010 13:40

Re: Дневник новичка (50 дней)
 
Nothing extra, по-моему Вы не правы. Голодают не только при лишнем весе. Здесь на форуме очень много тому примеров. Да и вес у Тоторо не низкий.
Муж мой совсем худой. Голодал 15 дней. Дальше соки, сыроедение. И вес уже ( за 1,5 месяца) на 4 кг больше, чем до голодания.

24-08-2010 13:51

Re: Дневник новичка (50 дней)
 
Вуалька, не при лишнем, но в случае, если он вообще будет. Т.е. если будет очень мало жира/мышц после восстановительного периода, это пользы не принесёт, потому что ЧТО-ТО же организму надо потреблять. Есть банальные законы. Не стоит верить в голодание, как в чудо, которое можно всем и всегда. Надо реально оценивать возможности. Пока у TOTORO есть ресурсы для голодания. Но в случае, если они подберутся к дефицитной отметке, голодание вряд ли будет лечить, скорее калечить. И, собственно, моя мысль в том, чтобы заранее не быть уверенным, что снова будет голод, а пережить этот восстановительный период, наладить питание, а потом уже решать. Чисто не там, где метут, а там, где не сорят.

Вуалька 24-08-2010 13:57

Re: Дневник новичка (50 дней)
 
Nothing extra, у Вас мало опыта и знаний, только не в обиду.
А мусора мы за свою жизнь столько съели, что теперь мести и мести.

TOTORO 24-08-2010 13:58

Re: Дневник новичка (50 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Nothing extra (Сообщение 376515)
если будет очень мало жира/мышц после восстановительного периода, это пользы не принесёт

Насчет жира не знаю, но мышечную массу постараюсь восстановить.
Физические нагрузки после короткого перерыва возобновил.
Сегодня бегал и занимался на тренажере.

Kalina 24-08-2010 14:03

Re: Дневник новичка (50 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Nothing extra (Сообщение 376515)
Т.е. если будет очень мало жира/мышц после восстановительного периода, это пользы не принесёт, потому что ЧТО-ТО же организму надо потреблять. Есть банальные законы.

Если честно я тоже так думал до недавнего времени
Сам пока не могу отказать себе в белках и жирах. Хотя мясо перестал есть, но рыбку сырую с удовольствием

Но я общался с человеком, которого очень уважаю и не могу ему не верить. Так вот он росле ряда голодовок по 40 дней перешел на чисто фруктовую диету . По его словам он полон сил, здоровья и энергии и уверяет, что его кишечная микрофлора вырабатывает все необходимое для активной жизни
Звучит парадоксально. Но есть над чем задуматься.
Хотя я никого не призываю к таким экспериментам

24-08-2010 14:05

Re: Дневник новичка (50 дней)
 
Вуалька, ну да. Мало. Надеюсь, я неправа.

24-08-2010 14:06

Re: Дневник новичка (50 дней)
 
Kalina, про диеты я не говорила (диета в исконном значении - образ жизни). Я сама поддерживаю вегетарианцев (по другим, правда, причинам). Я про голод. Во фруктах что-то же да есть. А в организме, если убрать жир и мышцы, остаются кости да внутренние органы)

TOTORO, вот лично мне было бы жалко жертвовать мышцы голоданию. :D Но это дело каждого. Кстати, если кажется, что ещё есть, что лечить, можно анализы всякие сдать - заодно и сравнить, как повлияло голодание на цифрах, грубо говоря. Вот тоже было бы интересно)

TOTORO 24-08-2010 14:12

Re: Дневник новичка (50 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Nothing extra (Сообщение 376525)
было бы жалко жертвовать мышцы голоданию

Было бы странно специально набирать жир под будущее голодание.

24-08-2010 14:13

Re: Дневник новичка (50 дней)
 
TOTORO, ну этого я не предлагаю! :D Это уж чистой воды маразм)


Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами