Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Просто о сложном (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5986)

rid 08-07-2009 19:47

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Ромилъ (Сообщение 243645)
БУДУ ЛИ Я ПРЕЗРИТЕЛЬНО ОТНОСИТСЯ К ДРУГИМ, ПОТОМУ ЧТО ОНИ ЕДЯТ ВАРЕНУЮ МЯСНУЮ И РЫБНУЮ ПИЩУ, ИЛИ СОРВАЛИСЬ С СЫРОГО НА ВАРЕНКУ - НИКОГДА! (потому что сам такой и еще хуже, потому что сам падал безчисленное количество раз)

Увидать презрительность к другим там где её нет может тот кто это чуство сам испытывает переодически. Я сочуствую людям, которые, как и я когда-то просто по незнанию и неприятию знаний продолжают жить так как их научило общество, родители. И тоже сочуствие и боль к таким людям я вижу в написанном Изюмом. Конечно также есть и раздражение и злость на тех кто знает или по роду деятельности должен знать и о естественном питании и влиянии его на здоровье.
Цитата:

Сообщение от Ромилъ (Сообщение 243645)
Форум закрытый. Регистрация закрыта. Инакомыслящих на форуме НЕТ! Только поддакивающие. Диктатура. Даже скажу так - создается впечатление, что начинаются всходы секты.

И секты никакой нет, это только точка мнения, которая говорит что человек зациклен на вопросах сектантства и про суперчеловеков ни в одной фразе( в понятиях фашизма). Вы видете то чего нет, беря это из понятий собственного мира. Интернет - С В О Б О Д Е Н можете высказывать мнение на его пространстве и давая свободно высказаться человеку, который раньше чем другие смог внятно и практически точно реализовать такой подход к питанию как растительное сыромоноедение.

Ромилъ 08-07-2009 19:59

Какие мы мягкие и пушистые.
--
Спорить более не собираюсь, молоть воду в ступе тоже. Мнение по данному вопросу высказал. Не всяк тот гриб съедобный, который видом гриб.

Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 243732)
А вот это зачем?

чтобы спасти другого

Даниил 09-07-2009 06:20

Re: Просто о сложном
 
а другой просит, чтобы его спасали, да еще таким вот способом?

Волшебница 09-07-2009 07:37

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 243754)
Я сочуствую людям, которые, как и я когда-то просто по незнанию и неприятию знаний продолжают жить так как их научило общество, родители. И тоже сочуствие и боль к таким людям я вижу в написанном Изюмом.

А кто просит?Оставьте право другим быть другими,Изюм этого права не оставляет,через раздрожение и злость,и этим отталкивает...Полностью согласна с Рамилем.
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 243754)
можете высказывать мнение на его пространстве

На пространстве инета,может быть.На пространстве Изюма этого нет...кто не согласен,забанены,стёрты,с нелестными отзывами того же Изюма.
rid,давайте будем объективны...
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 243801)
а другой просит, чтобы его спасали, да еще таким вот способом?

Каждый придумывает себе миссию...кто-то хочет быть спасателем...)))))))

Ромилъ 09-07-2009 08:06

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 243801)
а другой просит, чтобы его спасали, да еще таким вот способом?

Даниил, да никто никого не просит!
Бывают в жизни ситуации когда ни на размышления, ни на просьбы нет времени - нужно принимать решения мгновенно, по велению сердца. Один человек НЕ РАЗДУМЫВАЯ прикрывает своим телом от пули бандита рядом стоящего человека, может быть даже (и скорее всего) не родственника и даже не знакомого - спасает ему жизнь ЦЕНОЮ СВОЕЙ ЖИЗНИ! Конечно же тот человек не будет просить его об этом, он может даже не видеть и не осознавать об угрожающей ему опасности.

Em7 09-07-2009 08:18

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Ромилъ (Сообщение 243843)
Даниил, да никто никого не просит!
...Один человек НЕ РАЗДУМЫВАЯ прикрывает своим телом от пули бандита рядом стоящего человека, может быть даже (и скорее всего) не родственника и даже не знакомого - спасает ему жизнь ЦЕНОЮ СВОЕЙ ЖИЗНИ!...

Как ни странно всё это звучит, но такое случается и будет всегда (впрочем прямо противоположное бывает значительно чаще, Ромилъ:-) ). Дело в том, что иногда человек начинает действовать не просто как индивидуум, а как часть социума, - вот тогда и возможны подобные чудеса. Каждый из присутствующих здесь наверняка сможет вспомнить когда в голове у него что-то соскакивало и он действовал не в своих, а в общих интересах. Если вы скажете, что такого не было, я вам не поверю.

Ромилъ 09-07-2009 08:25

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Fruct (Сообщение 243844)
Если вы скажете, что такого не было, я вам не поверю.

ничего не скажу :-)

Vovec 09-07-2009 18:17

Re: Просто о сложном
 
Рид, у меня к вам вопрос. Точнее к Изюму, но, сами понимаете, что "абонент недоступен":-) . Придется его процитировать, надеюсь Даниил простит.:hi:
Цитата:

http://www.syromonoed.com/?q=node/22
И так почти два года назад в один день я решился уже на 100%сыроедение-ничего что прошло какую либо обработку,никаких витаминов,из напитков одна вода.
А в чем собственно заключался этот переход, до которого он чувствовал себя хорошо, и после которого Изюма и начало колбасить? Ведь к тому времени
Цитата:

http://www.syromonoed.com/?q=node/21
в рационе у меня из не живой пищи были :растительное масло и пастеризованный зеленный горошек ,которые я добавлял в салат,а из животного было только цельное пастеризованное молоко квашенное мной тибетским грибом.
а также
Цитата:

http://www.syromonoed.com/?q=node/22
я уже все эти годы питался очень часто монотрофно,сам этого не подозревая
Цитата:

http://www.syromonoed.com/?q=node/24
только овощи между собой мешаю
Получается, единственным изменением в питании был отказ от растительного масла, консервированного горошка и кефира?

rid 10-07-2009 05:45

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 243979)
А в чем собственно заключался этот переход, до которого он чувствовал себя хорошо, и после которого Изюма и начало колбасить?

Точно могу ответить за себя, хотя я думаю близко к тому что и все сыромоноеды испытывают. Многие же "колбасить" на сыроедение понимают что это плохо, а на голодании это как бы лечение. Строгое растительное сыромоноедение(только как факт без объяснений причин и механизмов) выводит организм в режим чистки и кризов. Те кто понимает это и просто практически испытывает освобождение от очередной болячки через криз более уверенно продолжает придерживаться вегосыромоноедения и часто "радуется" очередному обострению понимая что организм нашёл силы на улучшение через обострение(это похоже основной и может единственный способ полного выздоровления, а не превращения болезни в скрытую, хроническую и даже незаметную). Сбивает режим очищения именно смешаное питание, животные белки(даже кисломолочные), иногда избыток растительных белков(если потребление превышает потребности или способность организма переработать их). На вегосыромоноедении как бы постоянно поддерживаешь и питание организма и чистку от токсинов и болезней.
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 243979)
Получается, единственным изменением в питании был отказ от растительного масла, консервированного горошка и кефира?

Это принципиальные изменения. Я сам питался почти также год до того пока Изюм не появился на сайте сыроедения, и хотя моноедно часто были фрукты, никаких кризов и чисток на "процентном сыроедении" у меня тоже не было.

Неудачи вегосыромоноедения по-моему это именно остановка на кризе, когда сыроед испугавшись затяжных кризов, понимает под ними невозможность такого способа питания. Начав питаться по-другому он просто выходит из режима очищения и болезни и токсины загоняется вглубь опять.

Возможно приводить теоритические объяснения с другими выводами или опыт остановившихся на полпути вегосыромоноедов, но я делюсь то что сам переживаю и четко замечаю в описаниях у других вегосыромоноедов.

Даниил 10-07-2009 11:26

Re: Просто о сложном
 
Веганосыромоноеды- пожалуй, единственные в мире, кто под продолжительным серьезным недугом понимает благо... "Все смешалось в доме Облонских". rid, на чем базируется данный вывод? Ведь чтобы ему следовать в перспективе, нужно иметь твердое убеждение. Чем оно cформировано? Про "кем"- говорить не будем, здесь более-менее понятно). Неужели это всё? Я не встречал специальной профессиональной литературы по вопросу. Сравнение с голоданием- некорректно. Голодание- временное явление, да и процессы, подозреваю, там несколько другие. Итак?


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами