Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Беседы о жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=17)
-   -   Стройка Slavol, дом с нулевой теплопроводностью и прочие заморочки (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=11238)

slavol 05-05-2011 13:45

Re: Стройка Slavol, дом с нулевой теплопроводностью и прочие заморочки
 
Цитата:

Сообщение от _as_ (Сообщение 470619)
я попал... Теперь после сжигании дома чувствую придет мне кругленький счет...

Смывайся быстро в Одессу и ник на форуме меняй :man:

_as_ 05-05-2011 13:48

Re: Стройка Slavol, дом с нулевой теплопроводностью и прочие заморочки
 
Цитата:

Сообщение от slavol (Сообщение 470825)
Смывайся быстро в Одессу

Наташка сидит на телефоне, все объявления на авизо, что давал пупсик еще в прошлом году - это телефоны посредников. Те кто сдают почему-то не "светятся". Заманали они уже эти посредники. Подумываю не лучше ли снять коттедж за 1200 баков, но на месяц... но... пусть Наташка решает, что им больше подходит.

slavol 05-05-2011 13:58

Re: Стройка Slavol, дом с нулевой теплопроводностью и прочие заморочки
 
Я прилечу с Рима 14-го. Проеду, посмотрю что есть, думаю что то отищем.

_as_ 05-05-2011 14:03

Re: Стройка Slavol, дом с нулевой теплопроводностью и прочие заморочки
 
Цитата:

Сообщение от slavol (Сообщение 470831)
думаю что то отищем.

спасибо. Да на крайняк, они приедут, поселятся у наших бывших хозяев/в доме Павлова и т.п. и уже на месте поищет да и все. Просто не хочется посредникам платить, чес-слово. Владельцам жилья - просто с удовольствием, а посредникам, ну не хачуууууууу! :-)

pupsik 05-05-2011 18:04

Re: Стройка Slavol, дом с нулевой теплопроводностью и прочие заморочки
 
Цитата:

Сообщение от Евочка (Сообщение 470518)
Сделаю что скажете!

Поджигай. :D
Если серьезно, то самой лучше не стоит. Процедура не хитрая, разок посмотришь как это делает спец, а в дальнейшем уже сможешь и сама.

pupsik 05-05-2011 18:50

Re: Стройка Slavol, дом с нулевой теплопроводностью и прочие заморочки
 
Цитата:

Сообщение от _as_ (Сообщение 470619)
имхо крайность - жизнь прожить, точнее просуществовать в суете. Сугубо имхо. Я не призываю всех отказаться от собственности и уйти в монахи и сам не планирую , но и душу продавать, а при приражении души к барахлу это происходаит, имхо не стоит. Правда легче говорить, чем действительно от барахла не зависеть... но пытаться стоит!

Вопрос в том каким образом это "пытаться" делать :-) Вздыхать о кондиционированных избах или пользуясь по необходимости благами цивилизации, отводить им правильное место и значение :idea:
Тоже касается и активной деятельности, а также ее результатов.
Цитата:

Сообщение от _as_ (Сообщение 470824)
Че самому-то напрягаться?...

Напряг как основа любого развития :-) может обходиться и без невротических состояний :-)

:D :peace:

_as_ 05-05-2011 19:06

Re: Стройка Slavol, дом с нулевой теплопроводностью и прочие заморочки
 
Цитата:

Сообщение от pupsik (Сообщение 471024)
Вопрос

ответ: если происходит "приражение души", то Господи спаси, если нет - то это использование "благ" или не благ, уже не важно. Ну и в несложных случаях разница, как мне кажется, легко ощущается. Ошибаюсь?
И такой интересный парадокс, я не вспомню людей, котрые бы получали по-настоящему удовольствие от комфорта, но полно от приключений под дождем/холодом и т.д. и т.п... :-)
Цитата:

Сообщение от pupsik (Сообщение 471024)
и без невротических состояний

так, а с этого место поподробней и так, чтобы даже я понял. ;)

pupsik 05-05-2011 19:38

Re: Стройка Slavol, дом с нулевой теплопроводностью и прочие заморочки
 
Цитата:

Сообщение от _as_ (Сообщение 471043)
ответ: если происходит "приражение души", то Господи спаси, если нет - то это использование "благ" или не благ, уже не важно. Ну и в несложных случаях разница, как мне кажется, легко ощущается. Ошибаюсь?

Разницу понимаю, но я о другом. Ты говорил что "легче говорить, чем действительно от барахла не зависеть... но пытаться стоит!", вот я и спрашиваю, в чем же собственно состоят эти попытки? В голом отказе от чего либо или же переоценке, работе над своим отношением?

Цитата:

Сообщение от _as_ (Сообщение 471043)
с этого место поподробней

Сразу же как ты пояснишь что есть "приражение" :D

_as_ 05-05-2011 19:41

Re: Стройка Slavol, дом с нулевой теплопроводностью и прочие заморочки
 
Цитата:

Сообщение от pupsik (Сообщение 471072)
Сразу же как ты пояснишь что есть "приражение"

значит никогда... ;)
Цитата:

Сообщение от pupsik (Сообщение 471072)
в чем же собственно состоят эти попытки?

это индивидуально. Возьми двух чемпионов миру по фигурному катанию, думаю хоть в чем-то, но их тренировки отличаются...

pupsik 05-05-2011 20:08

Re: Стройка Slavol, дом с нулевой теплопроводностью и прочие заморочки
 
Цитата:

Сообщение от _as_ (Сообщение 471077)
значит никогда...

Одесса таки не проходит даром :D Впрочем ладно, мы отвлеклись :-)
Цитата:

Сообщение от _as_ (Сообщение 470622)
ты хочешь, чтобы я разобрался в бумажках какого-то Кулибина, когда миллиард китайцев не смог решить проблему! Не, ну подозрительно все это...

Ничего подозрительного. Даже если китайцев многократно возвести в степень, результат не изменится. Только и могут что копировать.
И что значит "Слава купит, поставит и мы будем знать истину..."? Это скорее чем мудрость, ослабление вкуса к жизни. А потом еще удивляемся почему суставы скрипят... смазка перестает смазывать... :D :peace: :peace:

А меня вот знаешь... зацепило... :D
Насколько понял, это отчасти похоже на гравитационный маневр выполняемый космическими аппаратами вокруг планеты с целью получения дополнительного шарового ускорения.


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами