Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры длительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=8)
-   -   Прогнать болячки:) (26+10) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=9144)

Helena 04-06-2010 13:48

Re: Прогнать болячки:) (26 дней)
 
[quote=alagor;348701]Helena, ну, после таких слов не остается ничего, кроме как только согласиться с вашим мнением...

Вау, да Вы не просто согласились, еще и медаль мне на грудь прицепили:-)
Спасибо большое:D
Буду рада продолжать в том же духе: длительные голодания с прааавильным выходом до полного оздоровления и даже дальше:-) /тут я взяла под козырек(мнимый), хотя говорят, что к какой-то там голове не прикладывают... Лааадно. Тогда я крепко жму Вам руку. И в очередной раз говорю спа-сиии-бо (длинно и протяжно, как в школе учили:D :)/

Helena 05-06-2010 15:37

Re: Прогнать болячки:) (26 дней)
 
Таааак, теперь небольшой отчет:-) Выход продолжается.
Продукты, допущенные в тело:D после дней разбавленного цитрусового сока (в основном апельсинового) и одного дня морковного:
1.огурцы - права была Самая, когда сказала их пожевать, натертые на мелкую терку не такие вкусные , их почему-то тяжелее пережевывать, чем просто погрызть:hz: , Огурцов грызу много.
2.помидоры - кожицу очищаю, семечки чайной ложкой выбираю - как сказала бабушка, которая приехала на днях: "ну шо ты там с ними муздохаешься, бери и жуй. Ковыряяяяет-ковыряет":-)
3.капуста - мелко режу с укропом и петрушкой, несколько капель лимонного сока , размяла хорошенько и жевать:) Тоже трескаю ее много
4. клубника:lol: ,аж пищу от удовольствия (все-таки я осталась обжорой:-)
5....Всё:hz: :hz: :hz: Оказывается у меня очень скудный рацион. а мне казалось, у меня тааакое разнообразие продуктов:-)) То , наверно, ощущение такое , потому что семье много разных-разностей готовлю.
6. Пью:
-апельсин с водой 1:1,
-воду с несколькими каплями лимонного сока,
-просто воду! - думала, что вообще в рот не возьму, но нет, пьется:hz:
- завариваю мелиссу кипятком, настаивается и тоже пью.

Морковки не хочется, также как и яблок, даже на черешню слюна не течет.
А хочется: жуть как хочется вареной свеклы, тогда в нее можно и вареной морковочки добавить. Пожалуй, я завтра отварю и поем свеклы. Я ее люблю, она такая вкусная:-)

14 укачу на море. Так хочется отдохнуть:) В связи с этим предстоит напряженная рабочая неделя, но зато потом будет мне счастИЕ:D К тому времени у меня будет почти три недели выхода, потому как буду
питаться на отдыхе - не знаю, скорее буду больше фруктовой:-) А по приезду (в конце июня) - опять начну голодание, собираюсь , во всяком случае:)


Цитата:

Сообщение от mariana (Сообщение 348316)
самое интересное-это итоги!Всегда с удовольствием читаю,особенно если резутьтат есть,очень вдохновляет на подвиги.

Мариана, я уже писала отчет об итогах голодания, повторять не хочется:-) Почитайте выше. Пусть вдохновит всех, у кого схожие проблемы:)


Цитата:

Сообщение от Самая (Сообщение 348226)
Озвучь итог плиииз, по пунктикам! Это очень важная инфа-возможно, кому то что то пригодиться, кому то что то станет понятным из собственного самочувствия!

В общем все есть в дневнике, но самое основное:
1. не выходить на обострении - терпи, ты лечишься
2. здесь выслушают и поймут, у кого будет что подсказать - подскажут. Ты не одна в голодании!
3. Все подбирай под себя, каждый организм разный. Нет единственно верной практики входа-голодания-выхода, все весьма субъективно.
4. не всегда на голоде бывает легко (как я привыкла раньше), в следующий раз НЕ буду бояться экспериментировать с водой. Свою (нужную мне) я еще не нашла - но впереди масса времени:)
5,6,7...и т.д. Все есть в дневнике, рождалось и озвучивалось по мере поступления и прохождения, но все сводится к первым 3ём пунктам:good:

Вуалька 06-06-2010 04:37

Re: Прогнать болячки:) (26 дней)
 
Теперь ты принимай мои поздравления! С медалькой тебя! :claps: :bravo: :good: :loveroses: :loverose: Ты умничка!!!
Теперь вопрос.) В чем вред семечек и кожуры помидора?

Helena 06-06-2010 06:47

Re: Прогнать болячки:) (26 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Вуалька (Сообщение 349494)
Теперь вопрос.) В чем вред семечек и кожуры помидора?

Профессионально ответить не могу, потому как никогда не задавалась этим вопросом и информацию нигде не искала. А основываюсь на собственных ощущениях, шкурку помидора трудно разжевать в кашицу (даже не знаю возможно ли это), вечно она у меня норовит приклеиться к нёбу:4u: Вот я и представляю себе, что она таким же образом может приклеиваться к кишкам внутри. Это все мои домыслы. Может, мне просто невкусно или некомфортно - не знаю. Когда готовлю что-то, куда нужно добавить помидоры, я их обязательно заливаю кипятком на пару минут, а потом кожура легко с него снимается и не плавает в каком-то супе-соусе, чтоб опять прилипнуть к моему небу. К тому же, после опытов предыдущих голоданий знаю (поскольку рассматриваешь выходящее из тебя содержимое), что она не переваривается, пленкой и выходит - не вижу смысла ее жевать:hz: А семечки помидора - пусть к небу не прилипают:-), но тоже выходят не переваренными. Поэтому не ем:shuffle: .
Может, кто-то научно сможет это обосновать:idea:

Offy 06-06-2010 09:43

Re: Прогнать болячки:) (26 дней)
 
Могу дать такую версию про кожуру и семечки )) На научность, конечно, не претендую, но все же)
Семечки и кожура - грубая клетчатка. Семечки так и вообще не должны перевариваться, это я еще из школьной биологии помню. Один из способов размножения растений - это когда животные съедают плоды и уносят в себе семена куда подальше, а потом они вместе с... сами понимаете чем, попадают в почву и растут ))
Семена и растения, да и животные разные бывают, может какие-то семена и перевариваются, но более естественным мне кажется именно их непереваривание ))
Что касается кожуры и прочей грубой клетчатки, то либо для ее переваривания нужна супер-микрофлора, которая может быть развивается в организмах у супер-сыроедов, а что говорить о первых днях или неделях выхода после длительного голодания, когда микрофлоры ваще пшик?.. ) Либо, как я полагаю, в сырой пище достаточно такой клетчатки, которая в принципе не должна перевариваться, а выполнять лишь роль веника в кишечнике.
А так как у нас все же выход (выметать нечего!), то стоит просто пощадить свой кишечник вместе с микрофлорой, которые пока могут не справляться с обилием пищи. Поэтому и соки процеживают, чтобы даже мааааленьких частичек грубой пищи в первое время внутрь не попадало :-)

Helena 06-06-2010 14:24

Re: Прогнать болячки:) (26 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Offy (Сообщение 349582)
Могу дать такую версию про кожуру и семечки ))

Она меня очень даже устраивает, потому как дружит с моими ощущениями:D

Сегодня отварила свеклу...ммм:-))) вкусняяятина. Правда, на унике посидела - думаю, вылетел весь невыведенный укроп в купе с петрушкой и капустой:-)) Это в принципе хорошо, потому как по понедельникам будет 36-часовое, сегодня уже кушать не буду и теперь аж до вторника.

Offy 06-06-2010 14:31

Re: Прогнать болячки:) (26 дней)
 
Helena, ну ты даешь! Неужели так быстро восстановились силы, что уже снова готова голодать??.... А у меня буквально дня три прошло, как уши перестало закладывать ))
Вот разгрузиться мне точно уже пора. Но если ты будешь голодать завтра, то я, пожалуй, доем завтра всю свою еду и тоже поголодаю, но уже во вторник :super:
А на какое море в отпуск? ) И надолго..?

Helena 06-06-2010 15:41

Re: Прогнать болячки:) (26 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Offy (Сообщение 349637)
Helena, ну ты даешь! Неужели так быстро восстановились силы, что уже снова готова голодать??.... А у меня буквально дня три прошло, как уши перестало закладывать ))

Оффи, я пересмотрела свой дневник в посте №80 (7 или 8 страница) я описывала свои отношения с едой с детства, точнее с частым "неедением":-) Наверно, потому для меня поголодать это так же просто как и обожраться, НО НИКАК не могу приучить себя к середине - хотя понимаю. что от этого все мои проблемы:-( Я так часто голодаю на 3-5-7 дней, что и за голод это не считаю. Говорят, что если так часто разгружаться, то это становится НЕ тяжело и с каждым разом все легче и легче - наверное, и у меня уже так:hz:
Только здесь, на сайте, в постах Эника я узнала, что мои частые 21-дневные - чуть ли не "хуже не бывает". Нужно выходить или раньше 15-17 дней или тянуть до 30. Видимо, все "легкие" проблемы уже давно от меня сбежали: у меня почти не бывает простуд, я не знаю что такое насморки, гаймориты, текущие уши и разные другие "иты" скорее всего по причине частых голоданий. А вот что-то более серьезное (эндокринное) я запустила донельзя, и как оказалось, немало способствовало неоднократное прерывание голода на 21 и 23 днях. Потому я очень благодарна создателям данного сайта, всем людям, которые делятся здесь своим опытом и знаниями. Благодаря ВАМ я стала умнее. А знание своих ошибок - уже большой шаг вперед:-)

И выход для меня не труден. Здесь уже сказывается опыт и разумность, также требования к себе: "не дай себе сделать во вред! Не смей нажраться!" К тому же выходы пока что у меня были легкие, без заложенных ушей, без каких-либо обострений. Может потому я голод и принимаю (или он меня?:-) ), потому что мне это в кайф.


Цитата:

Сообщение от Offy (Сообщение 349637)
Но если ты будешь голодать завтра, то я, пожалуй, доем завтра всю свою еду и тоже поголодаю, но уже во вторник

Конечно, давай:) Будет как минимум однин плюс - спадет отечность (только давай не на 24, а 36 часиков):prv03:



Цитата:

Сообщение от Offy (Сообщение 349637)
А на какое море в отпуск? ) И надолго..?

На море - к нам под бочок:-) в Крым. Поеду на побережье вблизи г Саки, там сейчас спокойно, пляжи еще не загажены:-) Туда со своей спиной катаюсь - там же грязи. Только в этот раз почему-то не чувствую желания, чтобы меня в них кутали:-) Но то видно будет:) Нет ненадолго, в пределах 10 дней, в июне каждый год стараюсь отдохнуть сама (одна):-) , чтобы позволить себе помолчать (сказывается рабочий ритм, да и семья) А уже месяц отпуска в августе-сентябре с шумом-гамом-общением:-) Однажды попробовала такие разные "отдыхи" и не могу ни от одного отказаться. Мои меня понимают:-) Уезжаю 14-го:)

Offy 06-06-2010 17:38

Re: Прогнать болячки:) (26 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Helena (Сообщение 349660)
Я так часто голодаю на 3-5-7 дней, что и за голод это не считаю.

А я для себя решила, что голодать часто и помалу - хуже не бывает :-( В весе теряю много, резко, теряю при этом мышцы, возвращается все очень быстро, причем, в виде уже жира, а не мышц :-( Поэтому и голодала до победного конца в этот раз )

Оказывается, можно еще и часто и помногу... И если подумать, это, действительно, куда серьезнее. (Тему Аника я не слишком тщательно читаю, увы.) Так что давай, держись за максимально длительное, уж лучше поздно, чем никогда. Как сможем, поддержим :prv03:

Цитата:

Сообщение от Helena (Сообщение 349660)
(только давай не на 24, а 36 часиков)

Ой, 24 - это, конечно, не голод )) Это когда завтрак проспишь и с обедом не вышло )) Я и в обычные дни могу в первый раз часа в 4 дня поесть в первый раз ) Правда ужинаю сейчас, как Изюм - перед сном - это ж самое то! :D

Самая 11-06-2010 14:43

Re: Прогнать болячки:) (26 дней)
 
Helena, а зачем пьешь мелиссу? Насколько я в курсе,она снижает артериальное давление, действует как успокоительное средство.


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами