Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Сверхнизкокалорийное питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=64)
-   -   Мое очищение по М.Оганян. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=18331)

_Nikolas_ 21-12-2014 07:59

Re: Мое очищение по М.Оганян.
 
5 день выхода
В этот день на меня нашло особенное вдохновение и желание приготовить хоть что-то для себя, что я и незамедлительно реализовал. В последнее время очень тянет смотреть и читать, как люди что-то готовят. И вот тут в моей голове сочинился интересный рецептик салата, который я приготовил себе на обед.
Сначала я хотел просто поесть авокадо, но потом начал делать салат для дочки и подумал, а почему бы и мне тоже его не поесть, только без масла, да и ей в салат положить авокадо, тк. помидоры кончились. Так и сделал. Взял несколько листов салата айсберг, почистил, нарезал и смочил лимонным соком авокадо, смешал, а потом подумал: а почему бы не добавить туда дольки грейпа. Добавил, но еще мне показалось, что яблоко тоже будет не лишним.
В итоге получился такой салатик: салат айсберг, авокадо, грейп, яблоко. Все порезать и полить соком сельдерея. Толи с голодухи, толи салат и правда оказался вкусный, но смел его очень быстро. Так насытился, просто не описать. Правда пожадничал и съел больше, чем было надо.
В остальном, как обычно. На завтрак 2 апельсина, на ужин 5 мандаринов и 2 маленьких киви.
Овощи так и не удалось поесть и зеленый коктейль тоже не вдохновлял.
Еще периодически подумываю про новый год и то, как люди безобразно к себе относятся в это время. Ну не выходит у меня из головы зачем всю ночь сидеть и есть, да еще запивать это алкоголем. Я уже несколько лет подряд замечательно отмечаю новый год. Просто готовлю что-нибудь новенькое и то, что хочется и ужинаю. А ночью, если захочется пью морс и ем мандарины. И так хорошо на душе вы просто не представляете. Алкоголь я не употребляю уже несколько лет и новый год от этого нисколько не страдает. Наоборот 1 января просыпаюсь с таким ощущением счастья, что просто не описать. Чего и всем от всей души желаю :D

_Nikolas_ 22-12-2014 07:12

Re: Мое очищение по М.Оганян.
 
6 день выхода
Все идет замечательно. Сегодня добавил в рацион овощи.
На завтрак, как обычно ел фрукты. Я так живу уже больше 3-х лет. Утром лучшая еда - фрукты. На мой взгляд это лучшее начало дня. Во-первых, витамины, которые в них содержаться очень хорошо усваиваются на не забитый желудок, во-вторых, фруктовые кислоты и сахара тоже лучше употреблять в первой половине дня, в-третьих, фрукты заряжают нас энергией и день проходит еще лучше и бодрее. В этот раз я ел вкуснейшие марокканские мандарины.
На обед я решил поесть морковку. Почистил себе и дочке (ей для глаз особенно полезно). Себе потер ее на мелкой терке, а она любит просто так ее грызть. Уговаривал ее, чтоб тоже потереть и заправить маслом - ни в какую не согласилась. Ладно Москва не сразу строилась. Буду делать ей ее любимый соус к морковке. Я съел одну тертую морковку, которую полил лимонным соком и почувствовал, что этого мало. Тут дочка отказалась от своей второй морковки и я съел еще ее уже не в тертом виде, а просто откусывая и тщательно пережевывая. Получилось как раз то, что надо.
К вечеру приехала мама. Я испек печеньки к чаю и сделали салатик, тоже экспромт. Рецепт салата: листья салата айсберг (он у нас всегда, т.к. зелени надо есть как можно больше, да и мы ее обожаем. Дочка может вместо еды просто съесть целый кочан этого салата), болгарский перец, авокадо, свекла и немного чесночка. Отличный надо сказать салатик. Съел с удовольствием, насыщение отличное, буду делать его и впредь. Мама и дочка правда добавили туда еще кальмар и заправили оливковым маслом и сметаной.

_Nikolas_ 22-12-2014 19:45

Re: Мое очищение по М.Оганян.
 
7 день выхода
Сегодня бегал по делам и есть было особо некогда, а думать о еде тем более.
Завтрак, как обычно мандарины.
Обед у меня сегодня припозднился и получился только в 16.30. На обед сделал наконец-то зеленый коктейль из зелени, которую купил сегодня в магазине. Семешал разные виды салатов и шпинат и добавил 2 банана. Я не очень люблю намешивать разные фрукты и кислые коктейли, гораздо больше нравится просто добавить банан.
На ужин хотелось чего-то легкого и я опять поел мандаринов, киви и допил коктейль.
Что хочется сказать... жора нет, как после обычного голодания. В принципе ничего особо не хочется много, но физическое состояние сильно приторможенное. А хочется уже активно действовать и главное соображать. Нет мысли приходят, новые идеи, проекты, но все это чисто творчески. А хочется решать конкретные задачи, требующие большой концентрации. Я думаю это происходит потому что организм пока не восстановился. В связи с этим думаю либо увеличить количество приемов пищи, скажем есть не 3 раза в день, а 4. Либо увеличить калорийность. Больше склоняюсь к первому варианту, т.к. второй путь более тяжелый и опасный.

_Nikolas_ 23-12-2014 20:18

Re: Мое очищение по М.Оганян.
 
8 день выхода
Касаемо моего питания все также.
Завтрак - зеленый коктейль, который доставляет огромное удовольствие и наслаждение. Я просто кайфую от наличия зелени в рационе. Мечтаю о проростках. Наверно со дня на день добавлю. Может даже завтра чуть чуть поем.
Обед - салат из тыквы, болг.перца, сельдерея, листьев салата и чесночка (т.к. лимоны кончились). Тоже понравился, хотя признаться честно тыкву я не очень люблю.
Сегодня решил добавить между обедом и ужином перекус и поел фруктов: киви, мандарины, грейп.
Ужин - зеленый коктейль.
Да сейчас все это пишу и понимаю, что завтра добавлю бобовые проростки. Пойду замочу нут.
Сегодня порадовал себя приготовлением разных котлеток. Очень хочется приготовить что-то такое. Делал овсяные на обед и картофельные драники на ужин. Все умялось так, что я моргнуть не успел. Завтра приготовлю "А ля мясные" из чечевицы и пусть попробуют догадаться :D

Алена76 24-12-2014 12:43

Re: Мое очищение по М.Оганян.
 
Николас, молодец, очень хорошо на выходе держишься :-) Приятно читать :D

_Nikolas_ 24-12-2014 13:08

Re: Мое очищение по М.Оганян.
 
Алена76, благодарю. Очень рад тебя видеть у себя в гостях. Спасибо, что не забываешь :prv03:
Хорошо держусь, потому что легко. Жора нет, как после обычного голода. Наверно помогает режим. Как раз сегодня об этом думал, как раньше пожирал все, что в доме есть. А тут просто режим, первые пару дней было тяжеловато, а потом привык. И еще важно соблюдать также питьевой режим. Мы с дочкой теперь перед каждым приемом пищи выпиваем стакан воды или отвара за 10-15 минут. Сейчас пришел на кухню, вроде есть хочется, выпил стакан и хорошо. Осталось наладиться режим сна и будет вообще замечательно :D

_Nikolas_ 25-12-2014 17:40

Re: Мое очищение по М.Оганян.
 
9 день выхода
День был замечательный. Очень захотелось что-то приготовить и я удовлетворил это свое желание.
На завтрак я выпил уже полюбившийся зеленый коктейль.
А вот на обед уже началось творчество. Накануне с вечера я замочил нут, т.к. Марва уже разрешает добавлять проростки с 7 дня, и он у меня хорошо пророс.
В итоге сделал вот такой салатик
https://pp.vk.me/c622923/v622923311/...23phyOWP30.jpg
В его составе капуста, морковь, болг. перец, стебель сельдерея и зеленый лук. Себе я добавил нут получилась вот такая красота
https://pp.vk.me/c622923/v622923311/...YNWl2XPsqw.jpg
А дочке заправил оливковым маслом и посолил.
На ужин захотелось сладенького. Частенько бывает такое. И я с удовольствием сделал сладкий салатик из тыквы.
https://pp.vk.me/c622923/v622923311/...9IK8-f6cSU.jpg
Он состоит из тыквы, яблока, банана, изюма, чернослива. Еще я в него добавил корицы. Если добавить меда, то будет еще слаще. Гораздо вкуснее и полезнее, чем всякие печенки, конфетки и тортики. Очень рекомендую :D

Забавная 25-12-2014 19:01

Re: Мое очищение по М.Оганян.
 
Ух ты какие салатики,ням:))
Надо будет сделать себе такие,только я наверное нут на чечевицу заменю я нут не очень люблю:))
Николас вы такой молодец:)

_Nikolas_ 25-12-2014 19:04

Re: Мое очищение по М.Оганян.
 
10 день выхода
Вчера полностью удовлетворил свою жажду приготовления пищи, да и наготовлено много, поэтому сегодня из стряпни делал только квашеную капусту. В остальном все ровно.
Завтрак: тот же сладкий салатик и зеленый коктейль. Выглядело примерно так.
https://pp.vk.me/c622923/v622923311/...aW2HzQbRyU.jpg
Причем весь коктейль я не осилил, настолько сытно все было. После такого завтрака до обеда о еде даже не вспоминал. Очень полезно и питательно, всем рекомендую попробовать. Бутерброды, каши и яичницы отдыхают в сторонке, а кофе и чаи еще дальше :D Такое наслаждение ни с каким кофе не сравнить. Я правда его уже больше 3-х лет не пью, как-то попробовал - такая горькая гадость фуууу.
На обед ел вчерашний салат с заменой нута на авокадо. Получилось еще вкуснее. Обязательно буду делать такой салатик почаще.
https://pp.vk.me/c622923/v622923311/...n2v_qfUVa4.jpg Тоже было очень сытно, поэтому даже когда пришло время ужина резкого голода не было. Поэтому решил просто поесть мандаринов и 1 апельсин.
Сегодня сходили с дочкой постриглись. Очень хорошо и легко. Не люблю я длинные волосы, мешают и наводят тоску. А так очень радостно и улыбаешься еще больше :D

_Nikolas_ 26-12-2014 21:28

Re: Мое очищение по М.Оганян.
 
11 день выхода
Питание сегодня было по прежнему сырым и полезным, но организм все еще не восстанавливается и продолжает увядать. Состояние кожи очень печальное, да и ногти тоже стали плохими. Сегодня еще раз читал, что Марва рекомендует на выходе и честно говоря не понимаю, что плохого в сыродавленном растительном масле, что его надо так долго ограничивать. Думаю, что уже достаточно прошло времени и можно потихоньку добавлять, тк очень хочется возвращаться в нормальное физическое состояние.
Сегодня рацион был такой:
завтрак - фрукты: сначала апельсины, потом через пару часов свело желудок от голода и я поел грейпов.
обед - зеленый салат из фрилиса, лука и авокадо, заправленный соком лимона с имбирем и чесноком. Получилось очень остренько.
https://pp.vk.me/c622923/v622923311/...aEQ65JMj2E.jpg
ужин - сладкий салат из тыквы.


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами