Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры длительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=8)
-   -   8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6357)

Галина 25-01-2010 06:17

Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае
 
Цитата:

Сообщение от Яна (Сообщение 303205)
А из СГ как выходили?

как обычно, плохо))) с собой не брала на выход еду никакую, планировала... в общем, неважно, что планировала, все равно получилось как есть. вышла на снеге. целую пластиковую бутылку снега съела. удовольствие неописуемое. потом пошла в ресторан. а у них нет ничего почти немясного. взяла овощной салат без заправки, гречку (не смогла съесть) и на пару овощи типа там капусты цветной, фасоли и брокколи. кувшин воды и литр томатного сока. на следующий день за неописуемую сумму купила у них овощи свежие (огурец, сладкий перец, томат, листья салата, редис, яблоки), сыр, несколько орешков грецких и целую тарелку сухофруктов (изюм, курага, чернослив). и вспомнила тогда же слова С.И. - "не есть фрукты из компота". надо эти сухофрукты или варить (мне негде было) или постоянно водой заливать и эту воду пить. а сами фрукты не есть. свежие овощи-фрукты идут хорошо на выходе. воды, конечно, пила много. в следующий раз возьму с собой нужные продукты на выход и ноль денег. а то 2 кг овощей за 1000 руб оч круто))

Галина 25-01-2010 19:55

Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае
 
Цитата:

Сообщение от myhajlo (Сообщение 302927)
вопросов к жизни себе и людям больше нет.
-а почему НЕТ-что случилось-ТО???

"Нет ничего, что можно было бы делать, и нет ничего, чего можно было бы не делать. Что можно делать в этом состоянии? Ничего. Все, что вы делаете после просветления, - это только ваша реакция на внешние обстоятельства. "Стоит ли мне делать это или то?" - это вопросы, которые рождаются в непросветленном уме. Когда ум исчезает, такой вопрос не может даже возникнуть. Я будет заставлять тело совершать различные действия, и все эти действия будут правильными и совершенными, поскольку они внушены Я. Ум не станет вмешиваться и решать, правильны ли эти действия, потому что ума уже не существует. Просветление кладет конец всем спорам о правильности тех или иных действий. Проблемы поведения и морали - это проблемы ума, принимающего решения. Они не возникают в Я. Это трудно понять, поскольку через понимание невозможно испытать то, о чем я говорю. Это состояние нельзя описать, нельзя представить себе, к нему невозможно прикоснуться."

"Смех и счастье естественны. Но когда ты загружаешь свою голову мыслями, ты больше не можешь смеяться. Когда ты избавишься от всех мыслей, смех и счастье придут сами собой."

"Многие люди приходят ко мне с головой, наполненной всяким мусором. Мусор - это все то, что они насобирали в прошлом. Среди этого мусора нет ничего полезного, поэтому я говорю им, чтобы они выбросили его. Многие люди хотят поговорить об этом мусоре, поскольку считают, что, если они поймут его, он каким-то образом станет менее гнилым и менее вонючим. Вы можете говорить о мусоре хоть весь день, но к концу дня он все равно так и останется мусором."

"На самом деле, есть только одна Божественная мысль, независимо от того, кто ее выражает, Кришна или Христос. Они оба говорили об ОДНОМ Отце. ОМ или АМИНЬ."

"Практически все в этом мире живут как овцы. Все население земного шара составляет стада овец, которых пасут разные пастухи. Я не шучу. Основателя христианства овцы, которыми он управляет, называют "хорошим пастухом". Зачем нужен пастух? Следить, чтобы его овцы не отбились от стада. В мире есть пять или шесть больших пастухов, и у каждого из них есть многомиллионное стадо. Эти пастухи - основатели главных мировых религий. Всем овцам ставят или рисуют клеймо, чтобы пастухи знали, к какому стаду принадлежит каждая овца. Что такое клеймо? Это идеи и верования, которые пастухи навязывают всем овцам своего стада. Овцы очень послушные. У них коллективное мышление, они не могут мыслить самостоятельно. Они просто идут за овцами, которые идут впереди, и делают то, что делают они. Следить за миллионами овец нелегко, поэтому пастухам нужны собаки, чтобы держать стадо под контролем. Кто эти собаки? Это священники, которые бегают и лают, заставляя всех овец своего стада идти в нужном направлении. Иногда какая-нибудь овца восстает. Она смотрит на собак, на других овец и думает: "Я не хочу так жить. Я хочу быть свободной. Я пойду своей дорогой". Эти редкие овцы убегают, когда пастух их не видит, и следуют своим собственным путем. У них есть внутреннее чутье, которое ведет их дорогой к истинной свободе. Кто-то гибнет, кто-то пугается и возвращается в свое стадо, но очень немногие бесстрашно идут вперед и достигают цели. Я не думаю, что овцы, которые остаются в стаде, когда-нибудь добиваются истинного освобождения. Они живут и умирают, следуя инструкциям и указаниям пастухов и собак. Церковыне мессы, ритуалы, молитвы и т.д. созданы специально для того, чтобы овцы думали, как велик их пастух и как им повезло, что они оказались в его стаде. Эти большие пастухи говорят своим овцам: "Сейчас вы несчастны, но если будете идти туда, куда вас гонят собаки, после смерти обретете счастье". Какой чудовищный обман! Почему, чтобы обрести счастье, нужно ждать смерти? Бесконечное счастье доступно здесь и сейчас, каждому, кто откажется от идей, которые навязывают ему священники, родители и общество. Когда вы отбросите все идеи, которые у вас когда-либо были, вы обнаружите, что сидите на троне небесного царства. Идеи и действия, которые навязывают вам пастухи, не помогают вам стать ближе к небесам, они не дают вам к ним приблизиться. Не слушайте пастухов и не бойтесь собак. Будьте львами и идите своей собственной дорогой."

Дэвид Годмен "Ничто никогда не случалось" книга вторая

myhajlo 25-01-2010 20:43

Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае
 
Галина-
за ВЫХОД не стану вас РАСПИНАТЬ:D -сами знаете что наделали
ГЛУПОСТЕЙ:smirk: (хорошо что срок был не критически большой)
-сами знаете-если так в дальнейшем выходить ТО прощай здоровый желудок
================================================== ======
А насчёт книг-я бы временно ваши отложил-а почитал бы
книги о здоровой еде:super:
Например Гогулан Мая(прогуглете и найдёте-тоже онкология-грамотная барышня)
Ибо=литр томатного сока= это самая настоящая ОТРАВА
-также как и термически обработаные помидоры-КЕТЧУП итд
-читал об этом у умных людей и сам СДУРУ проверил
-меня рвало дальше чем видел:-(
-это я выпил при хроническом гипатите-а еслиб выпил в своём предцерозном состоянии-то повидимумо ЭТО был бы мой последний напиток-печени наступил бы полный кердык
-от переизбытка токсинов
================================================== =======
НАСЧЁТ просветления-обхожу десятой ДОРОГОЙ-с меня хватит
Гегеля-Феербаха-Канта-медитации-астрала и двух ходок в ДУРДОМ:D
-знакомый тоже ПОДОБНОЙ крени начитался-сначала ушол в ОТШЕЛЬНИКИ-а потом попал в ДУРОЧКУ(а признался мне когда я вышел-народец ходки ТУДА в тайне держит
вы даже неподозреваете сколько ваших знакомых ТАМ побывало:smirk: )
-хотя полностью психически здоровый чел-а чем скончил
-там ему палку в рот и ТОКОМ мозги вправили-теперя приличный
хрестианин и семьянин(я обошолся без тока-потому что жена в лапу всунула лекарям)
А ещё общался в дурдоме с девочкой(16лет)-которая всего один раз
побывала на сперитическом сеансе(который проводил её старший брат-
какого то духа вызывали)-и этого ей хватило-чтобы стать одержимой
-весь дурдом молился за её ДУШУ возле её палаты когда священник
совершал ОБРЯД
-так что делайте выводы-ибо то что черканул не придумал
Хотя не жалею что побывал ТАМ-ибо увидил стоко умных-ярких людей (наполеонов итд)-жуть:D
И знакомый переодически ностальгирует о годах ОТШЕЛЬНИЧЕСТВА
НО нужна ли вам ТАКАЯ практика???
А МАЮ обязалово прочтите-там не только о питании

alagor 25-01-2010 21:00

Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае
 
Цитата:

Сообщение от myhajlo (Сообщение 303564)
-также как и термически обработаные помидоры

даже в домашних условиях обработанных?..

myhajlo 25-01-2010 21:16

Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае
 
alagor-
я думаю что ДА-ибо какая разница
-помидоры варят в любом случае
-лично я попил магазинного томатного сока около 500гр
-и ночь провёл в обнимку с унитазом
в то время имелось
Хронический: холецестит-гепатит-панкреатит-гастрит

alagor 25-01-2010 21:16

Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае
 
Цитата:

Сообщение от myhajlo (Сообщение 303572)
я думаю что ДА-ибо какая разница

разница в наличии/отсутствии консервантов...
а это ИМХО, существенная разница...

myhajlo 25-01-2010 21:37

Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае
 
alagor -
я не стану спорить-ибо пишу по памяти-а искать влом
-но если у меня ещё не ранний склероз:D (что вполне возможно:D )
то там было написано-что помидоры незя обрабатывать ТЕРМИЧЕСКИ
-тобиш КОНЦЕРВИРОВАТЬ
-только солить
например с квашеной капустой
===============================
также как нельзя термически обрабатывать многие сорта
цветной капусты
(если сам автор не ошибается на которого я ссылаюсь по памяти)
также как нельзя-варить компот вишень с косточками
-так как в косточках вобще синильная кислота-естественно мало-но она там есть
(тоже по памяти)

alagor 25-01-2010 22:14

Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае
 
myhajlo, поискал на яндексе в различных вариациях подтверждение вашей мысли - не нашел... :hz:
но не зависимо от различности наших точек зрения на данный вопрос - в любом случае спасибо за мысль, т.к. давненько как-то услышал похожее, но тогда времени покопаться не было...
одним "пробелом" в голове стало меньше... :-)

snail 26-01-2010 04:12

Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае
 
Относительно помидоров и всего, что содержит щавелевую кислоту:

Согласно утверждению Уокера, щавелевая кислота полезна и безвредна только в сыром виде, а в результате термообработки соединяется с кальцием, образуя оксалаты, то есть, способствует образованию камней в почках.

С другой стороны, в последнее время много пишут о ликопене - антиоксиданте, защищающем организм от рака и тоже содержащемся в помидорах.... диетологи уверяют, что термообработка способствует лучшему усвоению ликопена в пищеварительном тракте, в сыром виде он не усваивается вообще... поэтому надо есть кетчуп и томатную пасту :D ...

Так что, выбирайте, кому что нравится :lol:

Галина 26-01-2010 05:51

Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае
 
Цитата:

Сообщение от myhajlo (Сообщение 303564)
НАСЧЁТ просветления-обхожу десятой ДОРОГОЙ-с меня хватит

Михайло, здравствуйте, то, о чем вы пишете, никакого отношения к просветлению не имеет. И само слово "просветление" говорит за себя - человек делается светлым, вот и все, а не обладающим какими-либо видениями или способностями. И книжки, да, читать не надо. Не какие-то определенные, а вообще никакие не надо. И наверное, это чудо, что желудок мой спокойно перенес три литра томатного сока и литр ананасового, я даже и не подумала, вот стыд-то, не первый раз голодаю, и НА тебе, концентраты пью на выходе.

"Люди думают, будто есть далекая цель, и путь к ней долог и труден. Нет никакой цели, и нет никакого пути. Не обо что спотыкаться, подать и подниматься снова. Все, что вам нужно, - это правильное понимание. Вы должны знать, что вы никогда не падали. Когда вы узнаете это, вы также поймете, что вам не нужно вставать и идти дальше, потому что идти некуда. Садхана без цели и желаний - это и есть реализация. Сохранение безмолвия - это достижение."

ну, все, закончила с цитатами, как пробьет на голод очередной, напишу. удачи всем.


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами