Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Вегетарианство, сыроедение, малоедение (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=20)
-   -   Активное малоедение, энергообмен, здоровье (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=12651)

anyk99 27-01-2012 04:57

Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье
 
Цитата:

Сообщение от Ищущий (Сообщение 555038)
Процессы днем и ночью разнятся словно день и ночь

Внимательный!
Да... Много интересного проскакивает в твоих сообщениях... "Взрыв"...

Как ты наверное понял, упомянутый "упор" не разовое явление на АКТИВНОМ голоде. Если пришёл "упор", то не уйдёт, пока на выходе не нагликогенишься вновь.
- Я тогда несколько раз голодал, пытаясь для СЕБЯ нащупать, понять запасы гликогена, режимы трат и происходящее после прихода "упора". И да... был весьма озадачен как-то после "упора" повалявшись на пляже Лазоревской под солнцем... С тех пор и без "упора" чую и порой осознанно делаю то, что организм в "упоре" сам делал.
Кто не ищет - тот и не находит... Ищущий.

Большинство здесь, на форуме и стартует голодать из "упора".
А "в городе"... скоро наверно никто и не будет выходить из состояния "Упора ЛЁЖА" :D

Ты много интересных мыслей по малоедению здесь накидал...
Малоедение - тема интересная и слабо изученная. (малоедение ЗДОРОВОГО человека, а не блокадника...)
Но Голод, как сравнительную альтернативу малоедению ты выбрал зря...
Голод, как и малоедение несёт абсолютно разные процессы, результаты у здорового и больного, у глупого и умного...

Это не честно сравнивать пассивный голод больного дурака с "активным" малоедением здорового умника.
Сам ради прикола попробуй нарисовать картинку наоборот? :D

Так что давай любоваться "активным малоедением" без попыток лицемерия ко всему остальному? А?

Maksenek 27-01-2012 06:01

Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 555039)
Бесишься...
Или ты переходишь на личности и оскорбления не в состоянии аффекта?

Не понял о чем ты. Вообще-то, у меня не было оскорблений :hz: Что касается "бесишься" и "в состоянии аффекта" - ты что, это серьезно так думаешь, или прикалываешься?)))

Ищущий 27-01-2012 07:02

Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 555043)
да... был весьма озадачен как-то после "упора" повалявшись на пляже Лазоревской под солнцем...

"В с этого момента, Ватсон, я попрошу вас поподробнее, не упуская ни одной детали..." - и чем же озадачил Вас, Мой Друг, сей чудный пляж? )))

Ищущий 27-01-2012 07:15

Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье
 
Цитата:

Сообщение от allright (Сообщение 554859)
У этого чуда есть простое объяснение. При ограниченном углеводном питании нет необходимости в расходе мышечного белка на глюконеогенез, поэтому организм не подавляет физическую активность так как во время голодания. Задачи у процессов вообще разные.

1. Расхода мышечного белка на глюконеогенез - НЕТ (не худеем белком)
2. Организм физическую активность так как во время голодания - НЕ подавляет (сил дофига)
3. Кетоза/ацидоза - НЕТ (не колбасит)
4. Из социума выпадать - НЕ нужно (УРА!!!) - легко лавируем между Сицилой возможностей и Харбидой потребностями, регулируя рацион, чего на голодании никак не сделаешь...

Что ещё надо для счастья то? Мне и этого - за глаза...

anyk99 27-01-2012 08:07

Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 555070)
Не понял о чем ты. Вообще-то, у меня не было оскорблений

Фи... А это что?:
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 554383)

Боже, меня счас вырвет...

Да, действительно, некоторым даже и знания - во вред Как я и предполагал, дискуссия со "сторнником мракобесия", не может быть конструктивной в принципе. Так что купайтесь сами...

Леший, огромное вам спасибо, что в очередной раз выставили напоказ особенности своего интеллекта "во всей красе", доставив мне очередную порцию веселья и хорошего настроения:D :hi:

Ну, для мракобесов-фантазёров и невежд - это же естественно! :D

только изливает потоки псевдонаучного бреда для "обоснования" того, чего у него нет

Это что?
- Прорва новой, интересной инфы для Форума?
- Доказательный диспут?
- Вершина культуры, эстетики и уважения к себе и к оппонентам?

Это, батенька, прямое нарушение ПРАВИЛ ФОРУМА - оскорбление участников Форума.
Если наковыряю отовсюду, а не за один день таких твоих "методов ведения дискуссии" - на несколько БАНов хватит.

Блин... :x Ещё и объяснять и доказывать приходится...
Ага... прикалываюсь я...

УВАЖАЙТЕ ТРУД УБОРЩИЦ!!! и модеров. :blush:
И вообще... Уважение - тоже наука. Но с неё начинать надо было, а не с арифметики и биохимии...

новаяЭльфочка 27-01-2012 08:25

Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье
 
А я сегодня пошла на пробежку на дистанцию 9 км!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (ну конечно все 9 км бежать не удалось, а попеременно бег с быстрой ходьбой) - Боже мой, я сама от себя в шоке, кто бы мог подумать что я на такое способна! (я никогда не была спортивной хехе), при этом за день потребила из еды всего 277 калорий. О как :) Самочувствие отличное. В теле появилась какая то особенная легкость, про которую Ищущий писал. Хочется бегать на носочках, легко легко...я даже теперь до дому не хожу а бегаю на носочках - прикольно так. А слабости про которую ты Ищуший писал, у меня нет. наверно у тебя была, потому что ты не был заранее натренировал на малоедние, вышел круто с обычнопитания? поэтому у тебя и была наверно слабость, что ты через немогу себя тащил на пробежки. И ты ощутил момент "перехода" как именно переход из одного состояния в другое, как "пробуждение"! а у меня ничего такого особого нет, спокойное стабильное состояние без всяких кризисов, но что я теперь в состоянии повышенной энергетики это точно!!!!!!!!!

anyk99 27-01-2012 08:31

Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье
 
Цитата:

Сообщение от Ищущий (Сообщение 555105)
не упуская ни одной детали..." - и чем же озадачил Вас, Мой Друг, сей чудный пляж? )))

Дык субъективное ведь... :shuffle:
Даже накидав, наковыряв "подтверждения" из официальной биохимии, химии и всяких публикаций маститых учёных, ДОКАЗАТЕЛЬСТВО не предоставлю.
Так и останется версией...

Ну да... вместо законного перегрева на жаре и солнце, поймал странное ощущение прибывающей сытости. Словно лист капустный пузом солнце и жару... ел.
Но это предположим... голодный глюк.
Тем более, после опять пойманного "Упора" с 80-километровой ночной пробежки по горам. (На том голоде я конкретно за "Упором" охотился - поймал к 15-му дню)

Но... что интересно... "Упор" после "солнечного обеда" слизнуло. А само состояние "всасывания" солнца, тепла, зелени, запахов... куда-то в солнечное сплетение - как поймал, так и не отпускал.
За "Упором" тогда гоняться перестал, физкультурил активно, но уже не ради "Упора" - "пузо-едение" так заинтересовало, что в тот голод на нём состредоточился.

Только ещё раз скажу - я не собираюсь лить воду на мельницу "праноедов".
И потому, что не считаю, что мне есть, что туда лить...
И прежде всего потому, что вообще не разделяю страсти охоты за Чудом.
ИМХО - все "чудеса" НОРМАЛЬНО происходят - не случаются, а падают в арсенал, коли МУДРОСТЬ РАСТЁТ.
И ровно в меру ДОСТАТОЧНОГО и НЕОБХОДИМОГО.

Maksenek 27-01-2012 08:38

Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 555124)
Фи... А это что?:

Это что?
- Прорва новой, интересной инфы для Форума?
- Доказательный диспут?
- Вершина культуры, эстетики и уважения к себе и к оппонентам?

Это, батенька, прямое нарушение ПРАВИЛ ФОРУМА - оскорбление участников Форума.
Если наковыряю отовсюду, а не за один день таких твоих "методов ведения дискуссии" - на несколько БАНов хватит.

Блин... :x Ещё и объяснять и доказывать приходится...
Ага... прикалываюсь я...

УВАЖАЙТЕ ТРУД УБОРЩИЦ!!! и модеров. :blush:
И вообще... Уважение - тоже наука. Но с неё начинать надо было, а не с арифметики и биохимии...

Дорогой Аник!:D К оппонентам своим я отношусь хорошо - это люди совсем не плохие, но это не значит, что я не буду их критиковать:idea: Даже моих любимых Эльфочку, Вовеца, Хани, ОлРайта и др. - всё равно критиковал!:D Вобщем, ты это, не переживай по всяким пустякам так сильно очень!:D :peace:

anyk99 27-01-2012 08:51

Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 555133)
К оппонентам своим я отношусь хорошо

Самка богомола к самцу тоже "хорошо относится"...
Отпиши в личку каждому, кого ты "критиковал" таким образом и спроси - ИМ это понравилось? И воспринимают-ли они оскорбления в роли критики?

Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 555133)
ты это, не переживай по всяким пустякам так сильно очень!

Я не переживаю.
А ПРАВИЛА ФОРУМА переживают...
Тебе что, правда слабО оппонировать ДОВОДАМИ, а не оскорблениями?

Maksenek 27-01-2012 08:58

Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 555140)
Тебе что, правда слабО оппонировать ДОВОДАМИ, а не оскорблениями?

Аник, доводы вообще-то были (и даже много:D), но "оскорбления"... :hz: Ну, если ненароком чем-то кого-то оскорбил - прошу прощения, не задавался такой целью!:D:hi: Я вас всех уважаю и люблю (хоть и критикую:D)!:love: :peace:


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами