Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Болезни щитовидной железы (тиреотоксикоз, тиреоидит и пр.) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=17619)

Вадим Асадулин 28-12-2009 22:09

Цитата:

Сообщение от losky (Сообщение 295130)
Читайте седативными вместо слова успокаивающими

sedatus 1. sēdātus, a, um к sedo 2. сдержанный, спокойный, уравновешенный (homo ; cor ) ; медленный, тихий (amnis ). Зачем извиняться? Это не ошибка, а непонимание смысла. Я не придираюсь, а просто хочу показать, что если пользуетесь просторечным языком, всем понятно, а за научный базар нужно отвечать. От какого «плохо» может помочь валидол?
«Бог отвёл от меня этих врачевателей». А как хочется на них быть похожим!
Можно по-русски, что такое паническая атака? Я как-то подозреваю, что с этим термином тоже будет конфуз.
:hz:

Sermen 29-12-2009 02:51

Re: Болезни щитовидной железы: тиреотоксикоз, тиреоидит, диффузный токсический зоб
 
Цитата:

Сообщение от deepshades (Сообщение 294966)
Спасибо. И как ты себя чувствовал после трёхдневного голодания? Ты принимал во время голодания таблетки?

Да, таблетки исправно пил, L-тироксин по 100 мг каждое утро. Эксперименты с гормонами ставить пока нет желания.
На 3-х дневных голоданиях, чувствовал себя нормально, как ни в чем не бывало. Но кроме первого раза. Под вечер второго и третьего дня ощущалось некоторое головокружение, какое то ощущение виртуальности всего вокруг, при этом чекость мышления оставалась лучше, чем при нормальном питании.
Потом это стало легче переноситься, только положительные изменения отмечал. Может привык, да еще и ходить стал каждый день по часу минимум - хорошо помогает.
losky, и как проходят 14-дневное и более длительные голодания? Ацидотический криз появляется? Просто ..., судя по написанному у Николаева, при приеме лекарств перехода организма на эндогенное питания не произойдет. Поэтому зачем так долго голодать?

Вадим Асадулин 29-12-2009 03:31

Цитата:

Сообщение от Sermen (Сообщение 295171)
Эксперименты с гормонами ставить пока нет желания.

Гормоны бывают разные. Наиболее опасна отмена кортикостероидов, мне приходилось это делать неоднократно, например, при бронхиальной астме, вколов пролонгированный стероид перед голоданием, а недели через две наступает эффект от голодания и оканчивается действие инъекции, так, что всё проходило без эксцессов, но только в условиячх стационара.
Тироидные гормоны безопасно отменять на короткий срок, но зачем? Перед началом голодания должно быть четкое представление чего хочется достичь, этим определяются сроки, на не сказками про очистки, иммунитет и пр.. Вылечить голоданием гипотиреоз, особенно, с лекарственной зависимостью, увы, не возможно!

Sermen 29-12-2009 08:27

Re: Болезни щитовидной железы: тиреотоксикоз, тиреоидит, диффузный токсический зоб...
 
Журнал по теме, может что интересного для себя найдете :hi:

Простые рецепты здоровья. № 03 2009 г.
Главная тема выпуска: Болезни эндокринной системы.
Лечение, профилактика, советы врачей и читателей.
источник: infanata.org

deepshades 11-01-2010 18:18

Re: Болезни щитовидной железы: тиреотоксикоз, тиреоидит, диффузный токсический зоб...
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин (Сообщение 294906)
Интересно, что за гормоны назначают при тиреотоксикозе? :hz:

Ошибся. Мне назначили пропилтиурацил, 200 мг в день.
Скажите, а чем грозит отмена приёма пропилтиурацила и начать голодать, скажем до ацидотицеского криза. Что при этом может произойти в организме? Потому что, много где пишут, что при тиреотоксикозе голодание притивопоказано. Одно-двухдневные голодания очень положительно влияют на меня, я это почувствовал. Но, тогда пропилтиурацил я не прекращал принимать.

Veter 30-01-2010 18:20

Re: Кто голодал с удалённой щитовидной железой? Отзовитесь.
 
Мне интересно ,как Вы по общему состоянию и частоте пульса регулируете прием тироксина?

Astrid 04-03-2010 12:07

Re: Кто-нибудь голодал при тиреотоксикозе? Что можете посоветовать?
 
Цитата:

Сообщение от Sermen (Сообщение 294902)
Кстати, для щитовидки появился препарат из лапчатки белой. Я б попробовал, если бы не было поздно:4u:
По первому вопросу, к сожалению, ничего сказать не могу.

Особую ценность она представляет в лечении болезней щитовидной железы, таких как диффузный зоб 1-4 степени, диффузно - узловой и многоузловой зоб, гиперплазия щитовидной железы, аденома щитовидной железы. Тиреостатическое действие лапчатки обосновано многочисленными научными экспериментами. Такие свойства растения незаменимы для человека в лечении любой болезни, истоки которой могут находиться именно в нарушении деятельности щитовидной железы. Вдобавок к этому лапчатка является хорошим кровоочистительным средством.

я купила для мамы, делаю настойку, в апреле испробуем.

inflames 09-03-2010 08:37

Re: Болезни щитовидной железы:
 
Когда меня настиг Тиреотоксический криз я ушел в голодание на 10 дней , криз был остановлен , медикаменты я не применял как до так и после голодания

Sermen 09-03-2010 18:47

Re: Болезни щитовидной железы: тиреотоксикоз, тиреоидит, диффузный токсический зоб.
 
Astrid, привет.
Интересно будет узнать о результатах и не только мне. Желательно с копиями документов, конечно, если это возможно.
Удачного лечения :prv03:

Astrid 01-04-2010 06:57

тиреотоксикоз, тиреоидит, диффузный токсический зоб...
 
Цитата:

Сообщение от Sermen (Сообщение 318678)
Astrid, привет.
Интересно будет узнать о результатах и не только мне. Желательно с копиями документов, конечно, если это возможно.
Удачного лечения

Спасибо :prv03:
копиями каких документов? мне еле удалось уговорить маму вообще начать принимать настойку... пока вчера криз не шандарахнул она и не собиралась пить её, а готова она была уже неделю назад.
второй день сегодня пьёт. последний раз сдавала анализы год назад, поэтому динамики, даже если после лечения сдаст анализы - мы толком не увидим.
лечение закончится в середине июля, смогу отписаться только по внешним, видимым результатам, ну и попробую уболтать на: т3 т4, ттг, ат к тпо, ат к ттг, но не обещаю.


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами