Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Беседы о жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=17)
-   -   Давно обещанная теория... (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1976)

София 27-03-2007 07:29

Re: Давно обещанная теория...
 
Хм, вырисовывается картина этаких весов. Кладём на чашу пищеварительной системы и митохондрий еду- энтропия отдельно взятого организма повышается:hz: . Не кладём еды- на чашу второй системы падаю внутренние резервы и энтропия понижается.:bulbool: Т.е "количество" энтропии не зависит от качества питания, или зависит в минимальной степени, согласно этой теории любое питание повышает энтропию.:barbecue:

Илья 27-03-2007 07:43

Re: Давно обещанная теория...
 
София,
не все,что ест человек можно назвать едой,ИМХО.

Евочка 27-03-2007 08:18

Re: Энтропия, Стрессоустойчивость и Голодание
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 57320)
:offtopic:

1/ Я не хочу лезть в чужие для меня войны. Я Голодал, Голодаю и буду Голодать так, как я считаю нужным. Ибо мне повезло родиться в семье, где дед был одним из основателей РДТ, да ещё и блестящим психиатром, Поэтому, не влезая в чужие для меня войны, я продолжаю подкидывать свои странные пятаки в копилку Форума. И вот ещё один:

2/ Предположим, что какой-то конкретный Вася – на 5% в день, а Петя – на 3%. Тогда сумма негативных воздействий в 4% в день, позволит Васе расти (духовно, информационно или физически), а Петю будет «опускать» на 1% в день.

3/ Я же, нагло утверждаю, что такая невероятная способность всех живых организмов подниматься по эскалатору, идущему вниз связана, прежде всего, с удивительной системой «второго питания», будь то сосудистая система Кенрак или система меридианов.

:claps: anyk99, можно по пунктам, которые я выделила?
1. Теперь понятно, откуда у тебя столь обширная теоретическая база, а то я уж было решила, что ты провидец либо гений. А сопоставив фамилии, стало все прозрачно. НО! Тебе и карты в руки. У тебя столько данных, что ты, не являясь членом кружка бодающихся ученых мужей, мог бы написать толковую книгу, проанализировав все методы голодания, плюсы-минусы, со своими выводами и рекомендациями. Поверь, такая книга очень нужна!

2. С высказыванием не согласна, не бывает средней температуры по больнице, или я не уловила шутки.:shuffle:

3. Можно поподробнее про энергию и меридианы? Есть ли вообще доказательства существования энергетической системы в организме? Типа чакры-меридианы. Акупунктура своим существованием не доказывает, что энергетическая система есть.

София 27-03-2007 08:20

Re: Давно обещанная теория...
 
Илья,
anyk99, пишет о том, что любая еда поступающая в наш организм через рот и обрабатываемая "первой системой пищеварения" дает пищу митохондриям, которые в процессе «питания» производят АТФ. Эндогенное же питание «создает цепь ДНК» (цитирую). Поэтому, не вижу причин не считать едой сырые овощи и т.п. (опять же в свете обсуждаемой теории). Допускаю что я что-то недопонимаю, в таком случае anyk99 меня поправит:asd:

Илья 27-03-2007 08:41

Re: Давно обещанная теория...
 
А кто против сырых овощей???Я-последний!:-) А вот привычная пища человечества-вопрос.Например что назвать пищей в Макдональдсе?

София 27-03-2007 08:52

Re: Давно обещанная теория...
 
Илья,
Ах вот Вы о чём)). Увы, но это тоже еда, ибо жиры-белки-углеводы присутствуют и там .Хотя я прекрасно понимаю (и поддерживаю) ваше негодование относительно фастфутовской продукции.

Илья 27-03-2007 08:58

Re: Давно обещанная теория...
 
Они присутствуют,но энергию не всегда дают,часто забирают.Потому количество потребялемой пищи растет,а силы-падают.

Гвоздь 27-03-2007 15:16

Re: Давно обещанная теория...
 
Цитата:

Сообщение от Jseven
энтропия- это стремление к отсутствию энергии

Я физмех кончал. Нам один из физиков формулировал: "Энтропия это стремление материи к смерти". Тогда же и разъяснили ошибку дьявола Максвелла. Он в следующем. Сидит в идеальном сосуде, в котором молекулы газа движутся с разными скоростями (температура это и есть средняя скорость движения молекул вещества). Сосуд перегорожен перегородкой с с идеальной (без трения) задвижкой. Дьявол умеет измерять скорость молекулы, летящей к задвижке, и соответственно впускает её или не впускает её в одну из половин сосуда. В итоге в одной части сосуда температура повысится, в другой - понизится, причём без затрат энергии (задвижка то идеальная). Второе начало термодинамики (стремление материи к тепловой смерти) - нарушено. Дали и критику Дьявола.
1) Идеальных задвижек нет.
2) На замеры скорости какая-никакая энергия тратится.
3) И главное. Изолированных систем нет (вселенная, что ли?).

Последний довод у меня связался с парадоксом теории множеств. Там есть объект - множество всех множеств - своего рода вселенная. Так вот эта абстракция в реальной природе как замкнутая система (хотя бы и логическая) отсутствует. Попытки бездумно применить абстракцию, которая была создана для совершенно других ситуаций и целей и приводит к так называемым парадоксам. В частности и при рассмотрении энтропии как меры организации материи и информации.

Jseven 27-03-2007 15:18

Re: Давно обещанная теория...
 
Гвоздь,
Вы мне приписали чужие слова! Я возмущен! )))) и не согласен))

Илья 27-03-2007 15:26

Re: Давно обещанная теория...
 
Человек пытается конечным проверить бесконечное.Невозможно,но занимательно(некоторым даже денежно:-))


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами