Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры сверхдлительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=63)
-   -   Голодание с целью Возрождения:40-дневный путь к Счастью. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=12262)

Alex2 05-12-2011 19:41

Re: Голодаю 40-ой день.
 
Цитата:

Сообщение от Нюся (Сообщение 539283)
я прямо привыкла, как новорожденный чувствовать себя постоянно под опёкой).

Спокойно, Нюся, держите себя в руках, трезвитесь. Главное - не сорваться в неудержимый жор. У многих бывает изменение мировосприятия после голода. Не иначе какие-нибудь чакры прочистились :D

Нюся 05-12-2011 22:01

Re: Голодаю 40-ой день.
 
Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 539395)
Спокойно, Нюся, держите себя в руках, трезвитесь. Главное - не сорваться в неудержимый жор. У многих бывает изменение мировосприятия после голода. Не иначе какие-нибудь чакры прочистились

Спасибо вам за ценные советы!:-) А расскажите, пожалуйста, какие лично у вас были изменения мировосприятия?

Нюся 05-12-2011 22:04

Re: Голодаю 40-ой день.
 
Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 539395)
Главное - не сорваться в неудержимый жор

И кстати, как адекватно оценить ситуацию- может, жор уже наступил, а я не замечаю...А то я уже стала вареные овощи на блэндере взбивать несколько раз...По-моему, ем слишком часто...

Alex2 06-12-2011 04:42

Re: Голодаю 40-ой день.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Нюся (Сообщение 539444)
А расскажите, пожалуйста, какие лично у вас были изменения мировосприятия?

После первого 7-дневного голодания у меня изменилось эмоциональное восприятия мира. Оно стало как в детстве. Когда голодал неделю в командировке в Плесецке, то уже во время голода возникло острое чувство любви ко всему вокруг и желание помочь хоть одному существу. В результате по вечерам после работы я бродил по улицам и кормил бродячих собак. Розже стал замечать на голоде сильную психологическую устойчивость к провокациям со стороны. Нервы стали очень крепкие, перестал вздрагивать после резкого звука, даже после выстрела около уха. Потом перестал замечать изменения. Разве что во время голода любимой передачей становилась "Этюды о рыбалке", а точнее заключительная её часть, когда рыбу едят. Я начинал строить планы о том, как я запеку рыбу в духовке и т.д.

Цитата:

Сообщение от Нюся (Сообщение 539447)
И кстати, как адекватно оценить ситуацию- может, жор уже наступил, а я не замечаю...А то я уже стала вареные овощи на блэндере взбивать несколько раз...По-моему, ем слишком часто...

Это очень просто. Надо записывать, что съел. Очень действенное средство. Есть правила выхода. Их надо использовать как ориентир, потому что мне не удавалось в точности следовать им. Я обычно держу перед глазами таблицу Ю.С.Николаева.

Нюся, у меня сильное ощущение, что рано еще есть овощи, пусть даже перетертые. Они внутри быстро теряют воду и становятся твердыми. Морковка --> соковыжималка --> сок --> стало приторно --> высасываем мандарины, грейпфруты, апельсины. Если очень сильно тянет на варенку потребляем только отвары, но не вареные овощи. А кашку очень жидкую. Вот в таком режиме и ждем восстановление перистальтики. Это моё глубокое ИМХО.

Еще пару слов о таблице Ю.Николаева. На форуме есть внук и внучка Ю.С. Николаева, Anyk99 и Happie, эрудированные в области голодания и просто замечательные люди. К сожалению, в последнее время редко появляются. Happie утверждала, что приведенная таблица из книжки была позже немного подкорректирована Ю.С.Николаевым. Я уже не помню точно, но у меня осталось общее впечатление - пьем сок чем дольше тем лучше и постепенно переходим на овощи, фрукты и т.д.

Я так понял, что тошнота исчезла? Как сон и общее самочувствие? Есть ли место в распорядке для прогулок, или все помыслы о пище и удовольствии от неё? :D
Цитата:

Сообщение от Нюся (Сообщение 539283)
мое сознание скатилось на младенческий уровень какой-то. Как-будто убрали все программное обеспечение и можно загрузить абсолютно новое.

Нюся, помни и благодари Бога и будет тебе благо. :prv03:

Нюся 06-12-2011 09:01

Голод 40 дней закончился.Выход 5й день.
 
Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 539476)
После первого 7-дневного голодания у меня изменилось эмоциональное восприятия мира. Оно стало как в детстве. Когда голодал неделю в командировке в Плесецке, то уже во время голода возникло острое чувство любви ко всему вокруг и желание помочь хоть одному существу. В результате по вечерам после работы я бродил по улицам и кормил бродячих собак. Розже стал замечать на голоде сильную психологическую устойчивость к провокациям со стороны. Нервы стали очень крепкие, перестал вздрагивать после резкого звука, даже после выстрела около уха.

Спасибо большое
Alex2 ! Иногда, когда вы мне пишете, у меня возникает ощущение, что вы слышите мой внутренний голос.:-)
У меня похожее самовосприятие сейчас, только, наоборот, в плане ранимости- я чувствую какие-то нападки и манипулляции и болезненно на них реагирую, хотя, скорее всего, раньше- это было бы, как комариные укусы. И еще- постоянно слезюсь над всем, все очень трогает до глубины души.Даже фильм какой-то дурацкий растрогал до слез.Смотрю только по компьютеру, к телевизору больше месяца не подхожу...Как-то я долго жила в Москве и специально (лет 5) себе не покупала телевизора- и помню это ощущение чистоты жизни без него. Вот, думаю, изменения в психике после голода надолго сохраняются или нет?


Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 539476)
Это очень просто. Надо записывать, что съел. Очень действенное средство. Есть правила выхода. Их надо использовать как ориентир, потому что мне не удавалось в точности следовать им. Я обычно держу перед глазами таблицу Ю.С.Николаева.

Нюся, у меня сильное ощущение, что рано еще есть овощи, пусть даже перетертые.

Я никогда ничего не понимала в граммах и литрах...Буду стараться как-то придерживаться...Так у него ж выход после 20-30 дней, а у меня-40...Или-это не сильно принципиально? Понимаю, что мне надо все сроки было удлинить в 2 раза...Насчет вареных овощей- вон, у него вообще суп с рисом и тертую морковь можно, я таких жесткостей себе еще не позволяю...Больше всего- я опираюсь на свои ощущения-может, конечно, я сильно ошибаюсь...Пока- внутри все лучше и лучше, но внешне- слабость, стула нет.Решила попугать свою психику: Подготовлю все для вечерней клизмы, думаю, мое тело "испугается" и быстренько выдаст результат- стул!:-)

В целом самочувствие нормальное,никакой тошноты или болей, только слабость, суставы как-то легко выворачиваются- смотрю как бы не вывихнуть, тики иногда проскакивают чуть-чуть, сон начинается только в 4 утра- но! всё-же начинается и отличный!
На улицу не выхожу и не хочу.Йогой не занимаюсь.Мало того: Появилось некоторое отвращение к ванне- надеюсь, временное: Видно, последние деньки она у меня связалась не с самыми лучшими ощущениями...
Насчет помыслов об изысканных кухнях- они почти исчезли, видимо, новокупленный кулинарный блокнот так и останется без записей.:D

Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 539476)
Нюся, помни и благодари Бога и будет тебе благо.

Только благодаря Богу я вообще дотянула для этого дня!
Мне кажется, своими силами выдержать некоторые вещи просто невозможно.

Нюся 06-12-2011 09:28

Re: Голодаю 40-ой день.
 
Alex2, может, я и ошибаюсь...но на голоде одной из самых поддерживающих мыслей было, что каждый час голода идет на спасение мира- потом я что-то подобное увидела на форуме, кажется, Порфирий Иванов это говорил, уж и не знаю в каком контексте. Где-то в глубине души мне кажется, что голодание- это не просто физиологический акт, а что-то полезное для всего мира.
Что вы думаете на этот счет?

Alex2 06-12-2011 11:06

Re: Голодаю 40-ой день.
 
Цитата:

Сообщение от Нюся (Сообщение 539532)
Как-то я долго жила в Москве и специально (лет 5) себе не покупала телевизора- и помню это ощущение чистоты жизни без него. Вот, думаю, изменения в психике после голода надолго сохраняются или нет?

Телевизор, а точнее, что из него выходит, - это большое зло. И опасно тем, что это зло организовано очень умно и замаскировано. Но это тема для отдельного разговора.
Цитата:

Сообщение от Нюся (Сообщение 539532)
Я никогда ничего не понимала в граммах и литрах...Буду стараться как-то придерживаться...Так у него ж выход после 20-30 дней, а у меня-40...Или-это не сильно принципиально? Понимаю, что мне надо все сроки было удлинить в 2 раза...

Нюся, можешь использовать таблицу как некий ориентир. Для 40 дней выход должен быть не менее осторожный. А у вас количество поглощаемого больше табличного.

Вообще, для дневника желательно приводить краткий отчет по каждому дню (вес, сон, самочувствие, и пр.). Желательно коротенький, но информативный отчет о проведенном голодании (по меркам форума героическом) по позициям: мотивы голодания, по какой методике голодала, как входила в голод, как часто делала клизмы и что при это чувствовала, какие были особенности голода - где и когда болело и как, самочувствия, сон, температура, давление, пульс (если меряла), сколько пила воды, сколько гуляла, как проходили кризы. Ну и затем коротенький отчет о восстановлении и итог - что нам дало голодание.
Цитата:

Сообщение от Нюся (Сообщение 539532)
Пока- внутри все лучше и лучше, но внешне- слабость, стула нет

Не переживайте о стуле, это обычное дело, что долго нет. Иногде до недели доходит.
Цитата:

Сообщение от Нюся (Сообщение 539532)
На улицу не выхожу и не хочу.

А вот это не есть хорошо. Я бы как раз советовал побольше двигаться вообще, а на восстановлении в особенности. Ходьба - идеальное средство.
Цитата:

Сообщение от Нюся (Сообщение 539541)
Где-то в глубине души мне кажется, что голодание- это не просто физиологический акт, а что-то полезное для всего мира.
Что вы думаете на этот счет?

Думаю, что само по себе, это просто физиологический акт. Но в отношении к каждому человеку может давать разные плоды. В зависимости от того, о чем у человека мысли. Тело - это средство.

Нюся 06-12-2011 12:31

Re: Голодаю 40-ой день.
 
Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 539561)
Телевизор, а точнее, что из него выходит, - это большое зло. И опасно тем, что это зло организовано очень умно и замаскировано. Но это тема для отдельного разговора.

Да.Я это знаю отлично.На голоде даже звук телевизора из соседней комнаты провоцировал у меня тошноту.
А вообще я год жила в Индии- без телевизора, мобильного телефона и многого другого, я там, правда, еще разные духовные практики проходила- и так очистилась, что, вернувшись... как это объяснить, я не могла сделать ничего:я выходила на улицу- слышала речь- и плакала, несколько месяцев я не выходила из дома и не могла контактировать с людьми, не могла вообще слышать звука радио.Ели ко мне кто-то заходил домой с пустой беседой- я после этого рыдала до ночи.Не спала по ночам, а спала днем (в-принципе, это у меня практически до сих пор)Короче, не могла воспринять эту "грубую" энергетику.Деньги зарабатывать разучилась начисто,(до этого нормально занималась бизнесом), когда начала зарабатывать- иногда у меня было в кошельке рублей 100 на неделю,питалась в основном травой с дачи -крапивой, снытью, одуванчиками(кстати, ее я ем до сих пор все лето- в виде зеленых коктейлей),да и прошло не мало времени, когда я вообще смогла начать общаться с людьми.Ни на какую агрессию вообще ответить не могла, полная беспомощность и не адаптированность к социуму.... Почему мне и понравился этот фильм La Bella Verte (ПРекрасная зеленая)- что мне это настолько близко....

Нюся 06-12-2011 13:17

Re: Голодаю 40-ой день.
 
И еще я думаю, почитывая форум, как бы не стало голодание "медалью на грудь" и взращиванием собственного эго, я хотела как раз противоположного эффекта...И как бы не обмануть себя в этом вопросе? Какие-нибудь критерии существуют?(кроме дальнейших действий в будущем)

Нюся 06-12-2011 13:37

Голод 40 дней закончился.Выход 5й день.
 
Пошли странности в голове: То мне приспичило есть из определенной посуды, которая у меня где-то в коробках запакована, и я теперь начинаю двигать мебель и лазить по антресолям и таскать коробки тяжелые....Вот и думаю: То ли силы некуда девать, то ли- с головой проблемы....


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами