Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Вегетарианство, сыроедение, малоедение (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=20)
-   -   Активное малоедение, энергообмен, здоровье (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=12651)

anyk99 27-01-2012 10:26

Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 555145)
не задавался такой целью!

Ну вас... Пойду мотоцикл мыть. :D

Maksenek 27-01-2012 10:50

Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье
 
Не думаю, что мои оппоненты на мою критику обиделись - они ж не маленькие девицы в розовых платьицах!:D Даже вроде наоборот, отшутились - так что, по крайней мере по этой части, я за них спокоен:-)

Ищущий 27-01-2012 11:02

Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье
 
Цитата:

Сообщение от Эльфочка (Сообщение 555130)
А я сегодня пошла на пробежку на дистанцию 9 км!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нифигасе... Эльфочка, вес мерь до и сразу после - не упусти шанса посадить "горе-ученых" в лужу :hi:

Вхождение в "активное малоедение" возможно тремя способами:

1. Уменьшением питания или голоданием с последующим добавлением активности. Что не делают по причине падения сил.

2. Увеличением активности с последовательным уменьшением питания. Что не делают по причине визита "дяди жоры" и закрепощению мышц нередко. Либо ориентированности рациона на накачку... затем вещают нам, что спорт, типа, вреден... ну, да - кто бы сомневался.

3. Одновременно, и тем, и другим - "долой котлету, да здравствуй бег".

Глубина "оврага" в варианте-3, видимо, самая большая. Но ширина его - маленькая - 5 дней. В вариантах 1 и 2 - наоборот: ширина - 1 мес, глубина незаметная. Единственная проблема - направление движения - овраг можно пытаться преодолеть вдоль, либо идя в противоположную от него сторону.

Ищущий 27-01-2012 13:38

Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 555131)
Ну да... вместо законного перегрева на жаре и солнце...Словно лист капустный пузом солнце и жару... ел.
Но это предположим... голодный глюк.

А я предположил бы это как непреложный факт. К чему имею массу личных подтверждений.
Тепло - в энергию? Запросто...

anyk99 27-01-2012 14:06

Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье
 
Цитата:

Сообщение от Ищущий (Сообщение 555240)
Тепло - в энергию? Запросто...

Понимаешь, какая штука... Когда поднаторел, то и ХОЛОД тоже.
И вообще, что угодно. Любую РАЗНИЦУ.
И не в ту энергию, что обычно принято В НАРОДЕ энергией называть. Не в бензин и не в калории.
Но... к "малоедению" это никакого отношения не имеет.
И опять-же, афишировать в роли "неоспоримого факта" не стану - оспорить не сложно.
Зато пользуюсь. И не считаю это "Чудом" или праноедением... И "переходить" или "переключаться" на сие не вижу смысла.
И вообще... лично для меня от всех этих экзерсисов больше пользы не в энергии, а в том, чему на всём этом научиться можно.
Хотя ты опять прав будешь, когда напомнишь, что информация - та ещё энергия...

Ищущий 27-01-2012 17:06

Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 555252)
И опять-же, афишировать в роли "неоспоримого факта" не стану - оспорить не сложно.

Все происходящие в организме человека процессы можно объяснить, как понятиями "изменение КПД" (который у меня в сегодняшних расчетах "нарисовался" примерно на уровне 20% - там резервов оптимизации - о-го-го сколько, которые можно сковырнуть "малоедением", но лучше - "активным малоедением" - быстрее и надежней), так и в понятиях гипотез научного и около-научного толка (не "псевдо" :idea:), для которых "активное малоедение" - опять же - инструмент и ключ к решению задачи.
Да, голодание делает многое. Но "активное малоедение" делает многое (не все) из того-же, плюс много дополнительно к тому же. Причем, делает это быстрее и надежней.

Что же на самом деле происходит на "малоедении" или "активном малоедении"?

Этого не знает никто:idea:, поскольку мир устроен сложнее наших представлений о нем. И те, кто утверждают, что будто-бы знает - тому сразу можно назначать лечение. Поэтому приходится ограничиваться моделями, каждая из которых далека от истины. Но и далекие от истины модели, к счастью, могут давать довольно достоверные итоговые ответы на имеющиеся вопросы в определенных границах применения таких моделей :idea:

А возможно, истины и нет вовсе :hz: исходя из "неопределенности Гейзендерга" ... в смысле, она - для всех разная - каждому своя - по вере его и потребностям, а не одна на всех.

новаяЭльфочка 27-01-2012 22:39

Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье
 
Цитата:

Сообщение от Ищущий (Сообщение 555186)
Нифигасе... Эльфочка, вес мерь до и сразу после - не упусти шанса посадить "горе-ученых" в лужу :hi:

Да! надо повзвешиваться до и после, что то я забыла про это! но сегодня я уже отбегала, сегодня всего 1.5км - пока не получается все расстояние на ровном беге не переходя на ходьбу...так хочу чтоб получилось!
а может еще потому что холодный ветер в лицо и дыхалку перекрывает..(а я правильно делаю что дышу на беге только носом? что то не охота бегать дыша ртом) думаю как воздух потеплеет должно у меня получиться бежать все 1.5км на ровном дыхании через нос и не переходя на ходьбу.

новаяЭльфочка 27-01-2012 22:41

Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 555131)
А само состояние "всасывания" солнца, тепла, зелени, запахов... куда-то в солнечное сплетение

Здоровско как!!!:prv03: скорей бы весна и тепло и солнце и зелень!

новаяЭльфочка 27-01-2012 22:44

Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 555145)
Я вас всех уважаю и люблю (хоть и критикую:D)!:love: :peace:

Я на твои оскорбления никогда не обижаюсь, хоть ты и считаешь всех кто верит в праническое питание (т е и меня) мракобесами и идиотами :D :D :D

Maksenek 27-01-2012 23:30

Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье
 
Цитата:

Сообщение от Эльфочка (Сообщение 555422)
Я на твои оскорбления никогда не обижаюсь, хоть ты и считаешь всех кто верит в праническое питание (т е и меня) мракобесами и идиотами :D :D :D

Мракобесие - это само собой:D, но идиотизм для этого вовсе не обязателен. Чаще всего, хватает и просто тотального невежества в научных знаниях (в более-менее комплексном охвате) и вследствие - сокрушительное незнание и непонимание того, какие есть процессы и явления в природе и следовательно - весьма сумбурные и во многом ошибочные представления о том, как всё работает - и это очень сильно бросается в глаза при общении с такими людьми, скажу я вам!:D И опять же вследствие - неспособность отличить науку от псевдонауки. Более того, многие мракобесы даже не понимают что такое псевдонаука!:D Псевдонаука - это вовсе никакая не "альтернативная" или "неофициальная " (смешной термин:D) наука и т.п.! Псевдонаука - это НЕ наука. Это то, что лишь имитирует науку, но наукой не является, поскольку не использует научный метод познания мира.

Что касается моей критики - как критиковал, так и буду всякие глупости критиковать. Я считал и считаю, что полезно распространять знания и факты, а не псевдонауку, мракобесие и бред. :hi:


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами