Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники борющихся с онкологией (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=78)
-   -   Метастатический плеврит (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=16846)

Фотиния 11-12-2014 16:01

Re: Метастатический плеврит
 
Цитата:

Сообщение от Milo (Сообщение 931657)
Стрельникова... Послушайте, что Бутейко (вернее его известный последователь) о гiмнастике Стрельниковой говорит.

Пока еще не ознакомилась с мнением данного последователя, но в свое время, когда изучала все возможные дыхательные практики, натолкнулась на статью одного тоже последователя Бутейко, где он говорит, что метод Стрельниковой (в отличие от Бутейко) вреден для здоровья потому, что... ВНИМАНИЕ!, потому, что петь вообще вредно для здоровья.

Цитата:

Сообщение от Milo (Сообщение 931657)
Если выберать одну из них, то почему-то Клиники Бутейко организованы во всей Европе.

Да,
Milo, , я знаю. Но разве одно это не дает подтверждения эффективности метода Бутейко? Зачем врать так откровенно? Какая цель за этим стоит? Чтобы просто опорочить другой метод, т.е. конкурентов. А раз Стрельникову считают конкурентом, то, значит и метод ее рабочий. Не так ли?
Так что здесь действительно
Цитата:

Сообщение от Milo (Сообщение 931657)
Поэтому подумайте..

Цитата:

Сообщение от Milo (Сообщение 931657)
В Дании их десятки.. В городе, где живу-их 2,

Milo, это же здорово. Я бы на Вашем месте обязательно воспользовалась такой возможностью.

Цитата:

Сообщение от Чайка (Сообщение 931671)
использовать самостоятельно без методиста его сложнее, т.к. подсчет всех этих контрольных и других пауз -дело очень субъективное и не знаешь наверняка, так ли подсчитываешь. Этот метод я пробовала по его (Бутейко) книге.

Чайка, раз Вы пробовали оба метода, можете сравнить их по эффективности, освоению, выполнению и вообще Ваши ощущения.

Milo 11-12-2014 16:53

Re: Метастатический плеврит
 
Цитата:

Сообщение от dushka (Сообщение 931681)
" дефицит кислорода в клетках может быть основной причиной быстрого роста раковых опухолей. Анализ был опубликован в электронной версии издания Journal of Molecular Cell Biology."
"Ученые установили – дефицит (нехватка) кислорода стимулирует рост новых кровеносных сосудов в опухоли, то есть – путей «подкормки» больных клеток. "

Не все тут так однозначно. Если бы все было так просто, то лечили бы рак, подавая в опухоль кислород.
А иногда избыток кислорода бывает опаснее, чем гипоксия.




Цитата:

Сообщение от Фотиния (Сообщение 932126)
натолкнулась на статью одного тоже последователя Бутейко, где он говорит, что метод Стрельниковой (в отличие от Бутейко) вреден для здоровья потому, что... ВНИМАНИЕ!, потому, что петь вообще вредно для здоровья.
Зачем врать так откровенно? Какая цель за этим стоит? Чтобы просто опорочить другой метод, т.е. конкурентов. А раз Стрельникову считают конкурентом, то, значит и метод ее рабочий. Не так ли?

Согласно методу Бутейки-да, пение можна сказать вредно для здоровья. imho.
Если он считает глубокое дыхание-причиной ВСЕХ болезней, то накачивание легких воздухом... это самоубийству подобно.

Milo 11-12-2014 17:11

Re: Метастатический плеврит
 
Ничего не имею против метода Стрельниковой, не знакома с ним. Возможно, он кому-то более подходит. Даже уверена в этом...

Вероятно было глупо с моей стороны сравнивать эти два метода. Просто хотела сказать, что метод Бутейки НЕОБЫКНОВЕННО популярен в Европе, что не может не радовать... русский врач получил такую известность.
Недавно видела в ТВ, как один датский спортсмен бежал на соревнованиях с заклеенным скочем ртом, демонстрируя метод Бутейко. Выиграл соревнование. А все началось с того, что он вылечил у себя этим методом астму, потом начал этот метод в спорте применять)))
Звонила в одну клинику Бутейко. Занятия в выходные: 4 часа в субботу и 4 в воскресрнье...
Только 8 часов теории и практики по Бутейко стоят около 1.000 дол.!!

Фотиния 11-12-2014 18:11

Re: Метастатический плеврит
 
Цитата:

Сообщение от Milo (Сообщение 932132)
Согласно методу Бутейки-да, пение можна сказать вредно для здоровья. imho.

Milo, извините, но здесь как-то даже коментировать не хочется.
Цитата:

Сообщение от Milo (Сообщение 932132)
Если он считает глубокое дыхание-причиной ВСЕХ болезней, то накачивание легких воздухом... это самоубийству подобно

Пение не способствует накачиванию легких воздухом. Пение - это короткий вдох и длинный выдох с произношением отдельных звуков. Звук является своеобразной вибрацией. Определенные виды вибрации способствуют уничтожению всех видов микробов и патогенных микроорганизмов. Такой способностью обладает, в частности, звук церковных колоколов. На Руси при всевозможных эпидемиях в колокола звонили круглосуточно. Получается, что петь полезнее, даже чем дышать.

Цитата:

Сообщение от Milo (Сообщение 932134)
Только 8 часов теории и практики по Бутейко стоят около 1.000 дол.!!

Впечатляет.

Milo 11-12-2014 19:24

Re: Метастатический плеврит
 
Вы имеете ввиду пение церковное, спокойное.. Это одно.
Но может быть и оперное пение, когда легкие раздуваются, как у саксофонистов... это другое.

Но даже дело не в том... А в том что, не думаю, что последователи метода Бутейко хотели кого-то "опорочить", или "врать"..
Они просто убеждены в правильности своего метода, а пение-это уже из другой области. imho.
Я во всяком случае так воспринимаю их комментарии.
Но это мое мнение.

Фотиния 11-12-2014 19:44

Re: Метастатический плеврит
 
Цитата:

Сообщение от Milo (Сообщение 932166)
Вы имеете ввиду пение церковное, спокойное.. Это одно.
Но может быть и оперное пение, когда легкие раздуваются, как у саксофонистов... это другое.

Стрельникова, сама будучи оперной певицей, действительно разработала свой метод для восстановления и улучшения голоса оперных певцов. Со временем люди, которые у нее занимались, стали замечать, что у них улучшился не только голос и дикция, но и здоровье, они попутно стали избавляться и от хронических заболеваний.
Сейчас ее метод применяется в некоторых лечебных заведениях, еффект подтверждается практически и клинически.

Milo 11-12-2014 20:31

Re: Метастатический плеврит
 
Цитата:

Сообщение от Фотиния (Сообщение 932171)
Стрельникова... люди, которые у нее занимались, стали замечать, что у них улучшился не только голос и дикция, но и здоровье, они попутно стали избавляться и от хронических заболеваний.

Спасибо. Почитаю о методе. Звучит интересно. Не важно в принципе какой метод, главное чтоб действовал)))

SerafimGrek 11-12-2014 20:52

Re: Метастатический плеврит
 
Цитата:

Сообщение от Фотиния (Сообщение 932171)
Стрельникова, сама будучи оперной певицей, действительно разработала свой метод для восстановления и улучшения голоса оперных певцов. Со временем люди, которые у нее занимались, стали замечать, что у них улучшился не только голос и дикция, но и здоровье, они попутно стали избавляться и от хронических заболеваний.

Могу подтвердить высочайшую эффективность методики в плане восстановления голосовых связок . Много лет назад хороший знакомый упорными занятиями полностью восстановил напрочь сорванные голосовые связки , хотя врачи не давали ни малейшего шанса на возвращение голоса даже на повседневном разговорно-бытовом уровне . В настоящее время руководит церковным хором .

Marianna 12-12-2014 08:52

Re: Метастатический плеврит
 
Как это замечательно звучит!
Резервы у организма все-таки большие!
А железная воля помогает выходить из трудных положений!

Чайка 12-12-2014 13:50

Re: Метастатический плеврит
 
Цитата:

Сообщение от Фотиния (Сообщение 932126)
Чайка, раз Вы пробовали оба метода, можете сравнить их по эффективности, освоению, выполнению и вообще Ваши ощущения.

К сожалению, пока не могу ничего сказать по эффективности метода Стрельниковой, т.к. только-только начала его осваивать. И в книге Михаила Щетинина ничего не сказано о применении метода при онкологии. Сказано о действии при сердечно-сосудистых, гипертонии, инсультах, эпилепсии, вегетососудистой дистонии, неврозах, невритах, гайморите, аденоидах, бронхите, астме, половых расстройствах, заикании и др.

Также могу сказать, что упражнения для постановки голоса содержат упражнения голосовые со слогами и т.п.

Лечебные упражнения, кроме для заикающихся, не содержат певческой составляющей. Но содержат динамический элемент. Это меня и привлекло в этой методике, т.к. хочу воздействовать на свои легкие.

При освоении не нужно форсировать, т.к. это кажущаяся простота. Бывает тяжело после гимнастики в области солнечного сплетения.
А вы, Фотиния, с лечебной целью изучали дыхательные практики? Есть какой-то положительный опыт? И от какой напасти?


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами