Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Дневник Сэви. Голодание против псориаза и проблем с суставами (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=11554)

Сэви 05-07-2008 18:15

Re: вылечить псориаз
 
Привет всем!
ddSat,
Цитата:

Сообщение от ddSat
Когда у меня были толстые бляшки на разгибательных поверхностях (коленки), мне растительное масло не помогало, помогал детский крем.
Бляшки размягчались, трескались но не до крови. Попробуй если есть возможность. Я просто не представляю как ты все делаешь? Это же боль фиговая...

А у меня просто нет другого выхода - жизнь на мне не останавливается !!! И я пытаюсь делать всё,чтобы мои домашние,особенно дети,не чувствовали себя чем-то обделенными...

ddSat 06-07-2008 06:01

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от Сэви (Сообщение 170878)
Привет всем!
ddSat,
А у меня просто нет другого выхода - жизнь на мне не останавливается !!! И я пытаюсь делать всё,чтобы мои домашние,особенно дети,не чувствовали себя чем-то обделенными...

Ты просто молодец!
В твоем положении, остается пока терпеть и верить, что уже скоро наступит облегчение!

Сэви 06-07-2008 06:45

Re: вылечить псориаз
 
ddSat,
Цитата:

Сообщение от ddSat

Прочитал статью из этой ссылки. Спасибо. Мало,что понял,но понял,что мне нужно исключить пасленовые: помидоры,картошку,перец и баклажаны. Эти продукты я нашел в разделе "Пасленовые" в интернете. А какие продукты еще относятся к пасленовым? В интернете я больше ничего не нашел...Вернее там много чего,но все названия на латыни(по-моему это латынь!) Может Вы знаете русские названия? Или может кто другой подскажет?А я тут переведу с русского. Я ведь покупаю много разных продуктов,названия которых я не знаю...А тем более не знаю относятся ли они к пасленовым...Я замечал, что при употреблении помидоров что-то не так и на протяжении многих лет я их не ел!!! А вот после голода почему-то стал и их использовать в салатах и даже делать томатный сок. Но перец всегда присутствовал в моей еде,причем я очень большой любитель острого,жгучего перца. Я прожил 6 лет в китайской семье и пристрастился к острым китайским приправам,и ,хоть это было очень давно, эти приправы всегда были в моем рационе до настоящего времени...Насколько я понял из этой статьи,надо срочно менять привычки!..

ddSat 06-07-2008 09:14

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от Сэви (Сообщение 170928)
ddSat,
А какие продукты еще относятся к пасленовым?

пасленовые – томаты, табак, баклажаны, перец, картофель, паприка
Подробнее статья с названиями пасленовых http://www.macrobios.ru/?p=reviews&row_id=22

Почему они вредны для человека страдающим псориазом и псор-артритом - содержат яды (соланин(картофель), капсицин(перец), никотин(табак) и.т.п) которые в кишечнике здорового человека не всасываются, а заболевшего проникают в кровь и.т.д
Подробнее объяснение этого и рекомендуемого режима питания
http://www.psora.net/readarticle.php?article_id=94

Только это не программа к действию, а просто информация к размышлению.

yulia 06-07-2008 09:48

Re: вылечить псориаз
 
Очень правильно насчет пасленовых! Я их с детства не любила и не ела , кроме картошки! Но вот на помидоры последнее время пробило. И пока не замечаю никакой негативной реакции. Возможно, с общим оздоровлением они стали для меня менее ядовиты. Острое тоже не ела и не ем. Псор у меня с 12 лет, но маленький, создает чисто косметические неудобства.

ddSat 06-07-2008 10:05

Re: вылечить псориаз
 
Сэви,
А как у тебя дела со спиной обстоят? Боли есть/были?

Smarza 06-07-2008 12:04

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от Сэви (Сообщение 170928)
ddSat,

понял,что мне нужно исключить пасленовые: помидоры,картошку,перец и баклажаны.

Потрясающе! я эти продукты никогда не любила, кроме картошки. А их в меня буквально насильно родители запихивали..

Сэви 07-07-2008 02:40

Re: вылечить псориаз
 
ddSat,
Цитата:

Сообщение от ddSat
Сэви,
А как у тебя дела со спиной обстоят? Боли есть/были?

Привет. Со спиной вроде сейчас все нормально. Когда у меня "проявился " псориатический артрит, то появились силнейшие боли в спине в районе между лопаток, а также в суставах кистей рук и ступней ног.Были боли и в коленях и тазобедренных суставах. Пробывали применять различные препараты,но результата не было. Обострение артрита было очень интенсивным. Пока не стал применять ПРЕДНИЗОН,МЕТОТРИКСАТ и ЭНБРЕЛ ! Кроме этого применял очень сильное обезболивающее АРКОКСИЯ120 (названия препаратов могут отличаться от аналогов в России!) После проведения голодания - нет зависимости от этих препаратов (ПОКА !!!) и очень надеюсь она не появится в будущем!

ddSat 07-07-2008 05:08

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от Сэви (Сообщение 171061)
ddSat,
Привет. Со спиной вроде сейчас все нормально.
-
После проведения голодания - нет зависимости от этих препаратов (ПОКА !!!) и очень надеюсь она не появится в будущем!

Ну вот видишь - это же просто отличный результат!
Тебе до полного выздоровления осталось сделать всего один-два шага! Пусть они будут долгими, но ты на правильном пути!

Smarza 08-07-2008 15:19

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от slavol (Сообщение 167900)
по Столешникову - В России летом отлично использовать ягоды, тоже обладающие очистительным действием.

Скажите кто-нибудь, а на крыжовнике можно выходить? он немного недозрелый. я на 7-ом дне МГ - у мну открылось кровотечение. Думаю выходить.. А собиралась дойти до 23-25 дней где-то так. И как узнать, насколько меньше очистительного эффекта от него будет, чем если бы выходить на цитрусовых??


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами