Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Беседы о жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=17)
-   -   Психология ЗОЖ (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19586)

qaz 02-03-2012 04:55

Re: Психология ЗОЖ
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 570986)
ИМХО - ничего не делай ЗА ребёнка.
Делай вместе, но не вместо...
Да и вместе - не кичась своим умением, и даже не УЧА, а выпуская ребёнка на первый план.
Ох и удивляют такие дети!!!

Не учитываешь кармические долги.
Самый точный диагноз родственным отношениям даст реинкарнационный перепросмотр. Не всегда с детьми возможно построить конструктивные отношения, и не всегда целесообразно.

Alex2 02-03-2012 08:40

Re: Психология ЗОЖ
 
:lol: :lol: :lol:
Андрей, спасибо. Ты спросонья не злой, а мобилизованный и сосредоточенный. А какая динамика, образность и насыщенность информацией. Я получил бесплатно заряд позитива на целый день.
:love: :love: :love:

Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 571285)
Но неадекватные РОДИТЕЛИ попадаются чаще.

У многих талантливых людей, которых я встречал, были серьезные проблемы с родителями в детстве. Не будь таких "мотиваторов-родителей", мир бы не досчитался многих ярчайших талантов.

qaz 02-03-2012 08:41

Re: Психология ЗОЖ
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 571285)
Хм... Христианский мир отменил идею о реинкарнациях,

Идею отменил, а реинкарнация осталась. Да и "мозги промыли" малой части человечества.
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 571285)
Ты на работу ходишь ПОТЕТЬ или ЗАРАБАТЫВАТЬ?

На работу ходят на господина работать и на удовлетворение своих страстей зарабатывать. Современная разновидность рабства.
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 571285)
Так и с кармой полагаю... коли она вообще есть, то не МУКАМИи не ТЕРПЕНИЕМ платить придётся, а НАБОРОМ ОПЫТА

Есть, не сомневайся. Мир справедлив и все долги рано или поздно возвращаются. Кармические долги берутся и возвращаются по разному, чаще всего душевной энергией.
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 571285)
ИМХО - мы в школе... к тому-же, в виртуальной школе, а не в ТЕРПИнтарии...

Для тек кто катится вниз, с преимущественным накоплением негативного опыта, вполне воспринимается как ТЕРПИнтарий. Вот и твоё подтверждение:
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 571285)
А неадекватных старичков - вообще пруд пруди...
Что означает тот факт, что БОЛЬШИНСТВО с возрастом копит не умение быть счастливым и адекватным, а ошибки... Вплоть до разрушения целостности Личности.

Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 571285)
Если я заявлю, что Т.Н. "Кризис среднего возраста" - лишь кризис потери мотиваторов-родителей. По сути - атрофия собственных мотиваций до полного исчезновения - будет что возразить по существу?

Уже выше написал - преимущественным накоплением негативного опыта. Из-за глупости и ленности проигрывают в играемые игры.
В большинсве случаев родители не причём, есть сироты, есть те кто рано порывает с родителями, многие родители недостаточно мотивируют (формально для галочки).

rid 02-03-2012 10:14

Re: Психология ЗОЖ
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 570986)
ИМХО - ничего не делай ЗА ребёнка.
Делай вместе, но не вместо...
Да и вместе - не кичась своим умением, и даже не УЧА, а выпуская ребёнка на первый план.
Ох и удивляют такие дети!!!

Цитата:

Сообщение от Ksun (Сообщение 570999)
Ребенок все впитывает.

Создав условия игры, соревнования, конкуренции и закрепив повторным опытом(рефлексией) и переводя таким образом в подсознание(т.е. "Нерожденное сознание", "Душу" ...) и возможно создание творческих личностей легко неосознанно(от бога) играющих врождённым и накопленным.

Затем мотивации и решения будут "всплывать" из глубин души на самом деле как бы независимо от сознания. "Фильтры" подсознания(страхи, фобии...) и сознания(мораль, культура...) конечно работают и не всегда конструктивно.

Именно там в глубинах мозга - как бы в подсознании и принимаются решения по жизни и сознание только осознаёт их через какое-то время(вроде через 6 секунд - научный факт).
http://www.youtube.com/watch?v=jJk78...eature=related

румба 02-03-2012 10:33

Re: Психология ЗОЖ
 
Создать условия для выражения личности, где конкуренция будет мешать.
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 571409)
вроде через 6 секунд - научный факт

Шаменков о миллисекундах говорит.

Виктор8 02-03-2012 12:05

Re: Психология ЗОЖ
 
Исповедь наркомана, :-) или ломка и Срывы

В промежутке между Осознанием ситуации (проблемы) и Действием по коррекции ситуации встраиваются так называемые срывы
Срывы - такая разновидность ЗОЖ наоборот, когда я вместо будущего по привычке, по памяти иду в прошлое.

Например, принимаю решение поголодать на следующей неделе.
Сначала очень не хочется назначать конкретный день.
Потом хочется его перенести (со среды на четверг)
В четверг очень холодно и вообще есть хочется.
Отголодав больше полдня, часов в 6 вечера чего нибуть съедаю.
Тогда, махнув рукой, переношу этот несчастный один день на следующую неделю. (польза все равно есть, голод 20 часов)
СРЫВ

На следующей неделе я допустим таки выдерживаю этот день
(иногда процесс идет легко, иногда трудно. Знакомый говорит, легче идет в полнолуние по лунному календарю, я пока не проверял)
На следующий день планировал допустим только овощи, а съел еще и рыбу - Опять СРЫВ

Как я понял, срывы бывают абсолютно у всех, даже у железных Гвоздь и Василий

Прошу высказаться по проблеме срывов в аспекте Осознание - Рефлексия
Кто что думает, кто как борется, и главное как с этим сотрудничать
(что положительное в этом явлении)

Jseven 02-03-2012 18:05

Re: Психология ЗОЖ
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 571285)
Так и с кармой полагаю... коли она вообще есть, то не МУКАМИи не ТЕРПЕНИЕМ платить придётся, а НАБОРОМ ОПЫТА.

Тут не надо полагать, достаточно понять определение: закон кармы - это закон причины и следствия, всякое действие порождает последствия.

Этот закон не имеет предпочтений к хорошему или плохому.

Так например бомба - это опасный предмет. И кто бы что ни говорил, что бомба нужна для безопасности. умный человек поймет, что ничего другого, кроме опасности она порождать не может.

Отчасти этому пытаются научить нас все религии мира: пусть мы не можем просчитать наперед все последствия своих поступков. нам дано руководство. что поступки и действия продиктованные болезненными желаниями породят болезненные последствия.

Еще несколько слов о неотвратимости.
Неотвратимость состоит в том, что если что-то происходит, у этого были причины, но не это главное.

Наша жизнь в многом автоматична и рефлекторна. Многие наши действия, реакции. поступки мы совершаем автоматически.

что это значит. Это значит, что если кто-то скажем мне обидные или возмутительные слова, обида или злость возникают сами собой, я их не выбираю. Но это моя собственная реакция и никто за нее не отвественен.

в этом состоит неотвратимость тоже. если в тот момент, когда я слышу дурные слова я осознан и воспринимаю момент очень ясно я освобождаюсь от автоматической реакции. когда видишь вещь ясно ты и реагируешь ясно. И осознанность в этом дает освобождение от неотвратимости.

Неотвратимость состоит не в том. что все события проходят мимо и неуправляемо, чаще всего неотвратимы наши собственные действия.
Невладение самим собой - причина непрекращающихся реакций.

тебя обидели - ты обиделся. Тебя обидели - ты обиделся. Тебя обидели - ты обиделся. так будет продолжаться бесконечно.
Пока наконец: Тебя обидели - ты не обиделся. Значит тебя не обидели вовсе. Тебя перестали обижать. потому что ты перестал обижаться.

Принимать события - значит понять что факт это факт. если я нахожусь в этом месте. значит есть тому причина. Когда ты понимаешь, что ты находишься здесь и так и должно быть, что это нормально, это то. что произошло по ряду причин, тогда нет конфликта внутри, ты можешь сориентироваться и исходя из этих обстоятельств действовать разумно.

Если не понимаешь этого. не принимаешь это место не чувствуешь в нем опору как в чем-то реальном. ты не можешь действовать в этих обстоятельствах разумно. чтобы использовать обстоятельства нельзя их отрицать.

Это волевое действие внутри предопределенности.

Все предопределено ровно настолько, насколько предопределен сам человек.

Находясь здесь и сейчас и воспринимая ясно человек вовсе не предопределен. Поскольку связь причины и следствия - это текущий момент времени.

Когда я замахиваюсь молотком и бью по пальцу это причина. в тот момент когда молоток ударил меня и я кринул: ять! Я сам создал следствие. Превращение причины в следствие проходит через человека.
Освободиться от кармы. от связи причин и следствий можно будучи полностью осознанным здесь и сейчас. Но, в тот момент когда я бил себе по пальцу я был мысленно на пляже с телками. Карма. Молоток вернул меня к реальности.
Цитата:

А как Вы спросонья на всяких адвентистов реагируете?
Иеговисты клевые, их грузить прикольно ))) Правда давно не попадались, избегают ))))

Tommy Long 02-03-2012 19:28

Re: Психология ЗОЖ
 
Anyk99
Кто "думает", что РЕФЛЕКСИИ - и есть мышление...
Тот не понимает, что РЕФЛЕКСИРУЮЩИЙ всегда "уже опоздал".

Вот это очень верно, ибо когда начинаешь думать, очень многое начинается с вопроса «а что дальше?» и тут уже автоматом строишь планы, фильтруя их вопросами «зачем?».

Anyk99
Скажите... Что заставляет одних остановиться на Рефлексии, как способе мыщления через отражение ПРИЧИН, а других - тренироваться, расти, эволюционировать, ставя себе ЦЕЛИ?
Опыт. Как говорится: попробовав раз – ем и сейчас. Однажды вкусив это, поняв, что это есть ХОРОШО, с этим не хочется прощаться. Как вкус победы. Все ведь могут побеждать?))

RID
РЕФЛЕКСИЯ & ТРЕНИРОВКИ. Одно без другого ущербно. Тренировка это действие, а рефлексия это обратная связь, которая позволяет регулировать жизнедеятельность.
Некоторое несогласие rid от того, что вы двое вкладываете в одно слово разные понятия. Rid говорит о рефлексии осознания, а ты, anyk, о рефлексии реакции.

Anyk99
Любовь - способ использования разниц, идеальный для ВСЕХ масштабов участия.
И что? Хоть что-то понятно?

Понятно, что весь мир можно любить. Все, в чем чувствуешь манящую тебя разницу. Но тут, честно, лучше с простого начать, ато как со скалы без парашюта ))).

румба 02-03-2012 19:38

Re: Психология ЗОЖ
 
Цитата:

Сообщение от Tor (Сообщение 571457)
В промежутке между Осознанием ситуации (проблемы)

Это ведь разные вещи? Если осознаешь ситуацию, проблем быть не должно. Я не права?
Слишком много внимания уделяем питанию. Философия жизни и раскрепощение тела важнее.

Jseven 02-03-2012 19:49

Re: Психология ЗОЖ
 
Цитата:

Сообщение от редиска (Сообщение 571598)
Это ведь разные вещи? Если осознаешь ситуацию, проблем быть не должно. Я не права?
Слишком много внимания уделяем питанию. Философия жизни и раскрепощение тела важнее.

Да, прежде чем стараться долго жить, спросите себя НАХРЕНА?
А то начинают умирать: ой нет. нет, я еще не готов, я так и не понял что все это было, дайте-ка еще чуток, понять что это вся за хрень была.

А потом ЗОЖ МОРЖ НЕРЖ и плевать а под конец снова: нет нет ребята я же еще не понял..


Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами