Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры сверхдлительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=63)
-   -   Не заржаветь! (33+42+33+30...) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=20589)

Саламандра 20-05-2010 20:03

Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 343786)
... Интересно другое, некоторые 90-летние демонстрируют великолепную память и удивительную ясность ума. Как они смогли сохранить такой потенциал - вот где загадка.

А как правило, великолепная память демонстрируется относительно событий детства и юности, помнят номера телефонов, которыми не пользуются ни один десяток лет, воспоминания очень ярки и красочны, а вот то, что было вчера - в памяти не удерживается. При этом, пожилой человек выглядит адекватным, рассудительным...

_as_ 20-05-2010 20:13

Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 343880)
А с мозгами у него как было?

да совершенно бодрый дедуля и в физическом и умственном плане. Носился по рынкам, арбузы каждый день покупал и молоко всю жизнь пил до последних дней.
С мозгами как у стариков, то что было давно, помнил как будто только что произошло. В молодости Котовского видел, вообще мне этот день поминутно рассказал. Типа на них конница скачет, они думали капут, оказались свои. Радость великая. :-) Правда и то что было вчера помнил. Мы выпили вечером по поводу моего приезда, он на дядку моего (то бишь своего сына) обиделся, так с утра со мной все норовил заговор и политический блок против дядьки устроить. :-) Я его последний раз правда за год до смерти видел, в 90, но дядька говорил, что он тихонечко так угас. Упокой Господи его душу.

Гвоздь 21-05-2010 15:18

Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)
 
Цитата:

Сообщение от Радей (Сообщение 343830)
А что за анализы тестостерона? Для чего, с какой целью?

Возраст у меня такой - тестостерон (мужской гормон, определяющий много чего - от роста мышечной массы до полового влечения) уменьшается. Как ниже нормы упал (года в 63) - начала развиваться аденома простаты - обычное для пожилых дело. От силовых тренировок "до отказа" повреждаются миофибриллы мышц. Эти микротравмы после таких тренировок мы и ощущаем как боль в мышцах. Для залечивания микротравмы, восстановления мышечной структуры и даже роста после этого мышечной массы (супервосстановления) органон вырабатывает тестостерон, а также гормон роста. Может и ещё чего нужного. Именно это я у себя и наблюдал. А измерять тестостерон врачи всем с возрастными проблемами простаты назначают. Раз в пол-года. Я начал заниматься железом вовсе не для этого - хотел поправиться. А уж потом увидел и такую пользу. Здесь важно то, что тестостерон, как и любой почти гормон - многоплановый. В данном случае и восстановлением мышц рулит и нормализует (по пути) мужской гормональный статус. А если женщина тяжестями увлекается - могут и усы вырасти.

Цитата:

Сообщение от Радей (Сообщение 343828)
я не знал этого способа.

Ну да. Для "назавтра" может и охолонит. Но через неделю, мне кажется, может и отдача случиться.

SPV 25-05-2010 07:11

Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)
 
Цитата:

Сообщение от Гвоздь (Сообщение 344178)
тестостерон, как и любой почти гормон - многоплановый. В данном случае и восстановлением мышц рулит и нормализует (по пути) мужской гормональный статус. А если женщина тяжестями увлекается - могут и усы вырасти.

Изучая литературу по аденоме простаты с удивлением обнаружил, что тестостерон повышает уровень ПСА, который определяет злокачественность новообразования простаты.
Измерять ПСА врачи всем с аденомой простаты назначают. Раз в пол-года.
Для снижения ПСА назначают специальные лекарственные препараты, снижающие выработку тестостерона (...и ведущие к импотенции).
http://www.tvbalance.com/health/refe...-15-43-21.html

Starry05 26-05-2010 01:45

Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)
 
Гвоздь, вы первый земляк, которого я встретила на этом форуме :-) Как же здорово!!!:aliendance:

Гвоздь 03-06-2010 15:23

Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)
 
Цитата:

Сообщение от Starry05 (Сообщение 345744)
вы первый

Но не единственный. Врач Вадим Асадулин тоже наш земляк. На форуме хватает обитателей и с адресом типа "Вселенная". Может это тоже где-то рядом?

Цитата:

Сообщение от SPV (Сообщение 345446)
назначают специальные лекарственные препараты,

ПСА - он и при обычном аденоматозном простатите повышается. Злокачественный характер - он совсем другие цифры ПСА даёт. Сам ПСА не есть болезнь. Если тестостерон и ПСА только от физических нагрузок приподнялись - в добрый час. Я в таких случаях (пока тихо, ттт) врачей бы слушался.

Радей 11-06-2010 07:28

Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)
 
Ув. Гвоздь- с наскока не смог найти в этой ветке, какую воду вы пьёте. Не дистиллированную ли?
Спрашиваю по той причине, что хочу покупать дистиллятор (9-11 т.р.), но сомнения всёже имеются.
Если о дистиллированной воде где то Вами говорилось, то неплохо бы ссылку. Пока на форуме видел по дистиллированной воде мнение Василия, но мнения всёже в ветке "Вода" разные.

Гвоздь 12-06-2010 03:01

Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)
 
Цитата:

Сообщение от Радей (Сообщение 351209)
Не дистиллированную ли?

У нас в кране прачески дистиллированная - из Байкала. Повезло. Но важна для нас не столько дистиллированность, сколько соответствие состава сегодняшней воды составу той водички, которую пили наши предки в местах становления приматов как биологического вида. Таких генетических центров немного (Африка, Южная Америка, Юго-восточная Азия). Геронтологи таким составом поинтересовались. Оказалось, действительно, вода в таких местах не всегда маломинерализована, но те ионы, которые присутствуют - делают воду мягкой, т.е. слабокислой с PH порядка 6,9. Так что дело не столько в чистоте воды, сколько в чистоте её от гидрокарбонат-ионов (они, кстати, в наличии в любой почти минералке), ионов кальция и других щелочных металлов - все долгожители от Азербайджана и Абхазии до Якутии и Южной Америки-Пакистана живут в местах, в которых количество ионов кальция не превышает 20 мг/литр. А вот в благославенных казалось бы местах (в Крыму, Одессе, Вирджинии, в долинах Средней Азии), где вода жёсткая из-за известковых донных отложений древних морей (уровень ионов кальция там за сотню мг/л), болеют чаще и тяжелее, живут не так долго, как в Абхазии или Азербайджане в местах с магматическими горными породами, не содержащими известняков. Недаром, большинство курортов стоят на кислых водах типа вод Кисловодска и Пятигорска, благополучные средиземноморцы и молдаване глушат кислые вина, последовтели Бутейко накапливают углекислоту, задерживая дыхание, а мясо в ресторанах, коньяк и кофе принимают под лимон. Кстати наши биологические предки и их потомки воду особо не пьют - налегают на апельсины-виноград и прочие фрукты-овощи, в которых полно органических кислот. Думаю дистиллированная вода их бы разочаровала. Но в некоторых местностях - она - наилучший выход. Только надо ещё понимать и помнить, что в таких местах природные жёсткие воды доносят свою щёлочность, пусть и небольшую, во всё что в этих местах растёт. В этом случае лучше ограничить молоко с его кальцием и налегать на мандарины-лимоны. Остальное привозное хранится плохо и его "нахимичивают" не только изнутри, но и снаружи.

Илья 12-06-2010 11:09

Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)
 
Цитата:

Сообщение от Гвоздь (Сообщение 342338)
Ещё несколько лет назад я заметил, что годы стали меня "подсушивать" - глаза стали заметно "западать". Я не очень переживал, говоря себе, что это лучше, чем пухнуть. Но теперь я понимаю, что наблюдал типичное старческое обезвоживание, которое никаким питьём по Батхелинджу исправить невозможно....
.... Такое увеличение воды в тканях органона и проявилось в увеличении веса. Это, конечно, просто нормализация веса, никак не прирост мышечной массы и, соответственно, силы.

Прочел давно,спасибо поставил но все хотел написать))
Ваше,Гвоздь,наблюдение по поводу обезвоживания считаю очень верным,сам к тому же пришел,но не с кем было поделиться,когда прочел - порадовался(типа "подтверждение-лучшее объяснение",не силен я теперь в теории))

У меня на определенном этапе кожа была сухая(может перестал есть то что воду удерживало в тканях),скукожился и постарел.А через несколько лет(!!) вернулась "молодость" - кожа натянулась.Не копался глубоко в механизмах,но объяснял так же: вернулось нормальное наполнение жидкостью,и в этот раз без спецпомощников(соль - самый распространенный,наверное).Вес тоже подрос,соответственно.
Не заметил прироста силы особо,но вот энергии в целом - таки да(хотя все относительно,в сравнении с собой же ранее))))
Еще хотел отметить что в этот год перестал бегать так часто в туалет - водные растворы чего-то выводить))) Еще не стойко,бывают периоды больше-меньше,но в целом четко прослеживается серьезное изменение.

Гвоздь 19-06-2010 04:56

Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)
 
Цитата:

Сообщение от Радей (Сообщение 351209)
дистиллятор (9-11 т.р.),

Стоит ли? Друзьяк, который профессионально занимался и занимается водой, утверждает, что надёжнее, проще и дешевле пользоваться или фильтром обратного осмоса (у него фильтр типа молекулярного уровня, стоит он, кстати, ты. 5-6), или даже минерализовать её после фильтрации опреднным образом в соответствии с дефицитами местной природной воды. Брегг, конечно. дистиллят глушил, но у них он там в любой аптеке.


Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами