Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Беседы о жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=17)
-   -   Давно обещанная теория... (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1976)

Гвоздь 27-03-2007 15:58

Re: Давно обещанная теория...
 
Цитата:

Сообщение от Jseven
Вы мне приписали чужие слова!

Это не я, это наша замечательная информационная система. А вообще я стараюсь избегать эмоций и личностей при восприятии и оценке информации. В данном случае даже не посмотрел чья она - жалко времени. Теперь вот думаю - не завести ли мне кота, не назвать ли его J7 и не смотреть ли на него, когда он будет смотреть на дыру в плинтусе, ожидая бедную мышку:-). А вообще я восхищён Вашей способностью к искромётному творчеству.

Евочка 27-03-2007 19:10

Re: Энтропия, Стрессоустойчивость и Голодание
 
Цитата:

Сообщение от Евочка (Сообщение 57373)
3. Можно поподробнее про энергию и меридианы? Есть ли вообще доказательства существования энергетической системы в организме? Типа чакры-меридианы. Акупунктура своим существованием не доказывает, что энергетическая система есть.


anyk99, ты не ответил, только спасибо сказал. :smirk:

anyk99 27-03-2007 19:39

Re: Давно обещанная теория...
 
Цитата:

Сообщение от Евочка
anyk99, ты не ответил,

Страшно мне. Чем дальше, тем больше думаю, что знания в руках варваров - обуза!
А доказательства? Конечно есть. Правда, что одному - доказательство, другому - непонятный бред. Я не буду ничего доказывать. Мне было бы довольно наводки на то, что всё неживое падает по "Градуснику", а живое - поднимается, чтобы понять, что у живого как минимум есть система накопления "антиэнтропийного импульса". А дальше сопоставить всё, что по этой теме известно.

Знаешь, Евочка! Напишу ка я тут систему выхода из Голода, как я её понимаю, да и успокоюсь от попыток что-либо кому-либо объяснять.
Нет! Ещё одну "гранд страничку" по психологии, с попыткой объяснить, почему народ лозунгирует погоню за здоровьем, а Голодает следуя сиюминутному капризу. Вот тогда наверное и уймусь.
Как говорил в своё время один белогвардеец, "Неблагодарное это дело - с "Красными" воевать."

anyk99 27-03-2007 20:29

Re: Давно обещанная теория...
 
Знания в руках варваров - обуза!

Двадцать лет назад моя младшая сестра прикола ради устроилась работать в троллейбусный парк. Сперва учеником водителя... Стала водителем. Возвращалась в парк - ручной тормоз не работал. Подсадила парня. В парке, на уклоне, сказав парню :"Подержи тормоз", побежала подставлять "башмак" под колесо. Парень нажал... на газ. Троллейбус врезался во впереди стоящий. Меж двух троллейбусов вдрызг размазало водителя первого, что заправлял "штанги".
Суд. Приговор: Халатное отношение, передача руля в движении со смертельным исходом. Двое сирот.
Чтобы заменить тюрьму на "условный срок", сестра срочно забеременела. Родила дочку. Когда дочке было 2 года, накормила её какой-то дрянью. Девочка засопливела. Сестра "Обернула" её по тому методу, что я описал выше, и пошла в душ. Вымылась, прислушалась к звукам из дочкиной комнаты, и не услышав ничего подозрительного, пошла спать. А девочку стошнило и, не имея возможности даже повернуть голову, она захлебнулась, пока мать была в душе.
Утром она уже давно была холодной...

Два человека, которых я знал лично, с которыми разговаривал. Оба Голодали и сорвались на ЖОР. Оба умерли.

Единственное, чего я боюсь - это Дураки!!!
Зато ОЧЕНЬ боюсь!!!

Илья 27-03-2007 20:41

Re: Давно обещанная теория...
 
anyk99,
тяжелый рассказ.Я бы и сам напугался на всю жизнь...

anyk99 27-03-2007 20:51

Re: Давно обещанная теория...
 
Цитата:

Сообщение от Илья
тяжелый рассказ.Я бы и сам напугался на всю жизнь...

Спасибо, Илья, за сочувствие.
Только я не испугался, а "озверел" и думал, что научился.
Потому и начинал тут так своеобразно...
А вот теперь, боюсь, что к тому опять возвращаюсь.

Илья 27-03-2007 21:01

Re: Давно обещанная теория...
 
anyk99,
я тоже раньше думал,что что-то понял...А теперь думаю так гораздо реже:-) И это не смешно.Дураком пришел в этот мир,дураком уйду,но уже спокойным по этому поводу(смирившимся:-))

Monah 27-03-2007 21:06

Re: Давно обещанная теория...
 
Илья,
anyk99,
Поехали в лес... Помолчать недельку...

Евочка 27-03-2007 21:10

Re: Давно обещанная теория...
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 57600)
Страшно мне. Чем дальше, тем больше думаю, что знания в руках варваров - обуза!
А доказательства? Конечно есть. Правда, что одному - доказательство, другому - непонятный бред. Я не буду ничего доказывать. Мне было бы довольно наводки на то, что всё неживое падает по "Градуснику", а живое - поднимается, чтобы понять, что у живого как минимум есть система накопления "антиэнтропийного импульса". А дальше сопоставить всё, что по этой теме известно.

Знаешь, Евочка! Напишу ка я тут систему выхода из Голода, как я её понимаю, да и успокоюсь от попыток что-либо кому-либо объяснять.
Нет! Ещё одну "гранд страничку" по психологии, с попыткой объяснить, почему народ лозунгирует погоню за здоровьем, а Голодает следуя сиюминутному капризу. Вот тогда наверное и уймусь.
Как говорил в своё время один белогвардеец, "Неблагодарное это дело - с "Красными" воевать."

Я совершенно не понимаю, что ты ругаешься, ты видимо, понял мой вопрос не так, или я выразилась так, что ты понял что это попытка тебя осадить. Уверяю- это недоразумение! Я не собиралась ни в чем тебя уличать. Просто меня интересует теория энергетики человека, я собираю материалы на эту тему. Насколько я знаю, пока никем не доказано, что существует "биополе", "энергетические центры", "меридианы". Я абсолютно не хотела тебя ущипнуть, просто мне было интересно, что ты знаешь об этом. Видишь ли, то, что ты затронул в своем объяснении, ничего не доказывает-иначе бы давно ученые признали существование энергетических центров и прочего. Если про градусник и накопление "антиэнтропийного импульса" известно ученым, почему до сих пор идут споры об этом? И только лишь поэтому, видя твои обширные знания, и спросила, нет ли у тебя реальных кончиков в руках- доказательств существования энергетического поля в человеке. Нет-так нет. А доказывать я ничего не просила.

По поводу второй части твоего поста: у меня намерения оздоровиться, я тоже на пути, как и многие. И считаю свои попытки и стремление улучшить качество жизни не пустыми, иначе бы я не была такой красивой и стройной в своем возрасте (ТТТ). :peace:

Илья 27-03-2007 21:10

Monah,
намекаете на нашу флудливость??Так я в лесу почти живу:-)

Евочка,
По поводу меридианов уже писал свое мнение.Почитайте всех нас в этой теме про каналы http://www.golodanie.su/showthread.php?t=2006


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами