Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=16919)

Багирочка 24-07-2014 09:41

Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.
 
Почитала )))))))))).Смотрю кто на что горазд )))))))))).
Наверное много способов.
Вчерась обпились чаю.(пробуем и сравниваем)Новую партию сделала только с листьев.
И отметила что когда отходит Иван -чай .
То чай его из листьев очень терпкий .Если сравнить с первой моей партией -когда только начинал зацветать.

serg981 26-07-2014 04:49

Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.
 
Цитата:

Сообщение от Багирочка (Сообщение 912669)
Вчерась обпились чаю.(пробуем и сравниваем)Новую партию сделала только с листьев.
И отметила что когда отходит Иван -чай .
То чай его из листьев очень терпкий .Если сравнить с первой моей партией -когда только начинал зацветать.
_________

Он разный, все зависит еще от технологии подсушки предварительной и технологии последующей ферментации!
Вот я 3 раза делал и получился всегда по разному. В последний раз даже зеленый получился! Но еще вкуснее (жена так говорит, а она толк в чаях знает, нам Базилур очень нравится)

Елашкин Сергей 27-07-2014 15:51

Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.
 
Багирочка, ваша инфа о силе мысли, занятиях и расслаблении, пересекается с выводами Бутейко, что все эти качества являются факторами, которые уменьшают глубину дыхания. По этому даже не занимаясь специально по Бутейко, можно уменьшить потерю СО2 и такими методами, а они и в самом деле довольно приятны и действенны.

serg981 29-07-2014 18:26

Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.
 
Сергей , как успехи с КП? Как идет сбор чая и его ферментация?

Елашкин Сергей 30-07-2014 01:49

Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.
 
Чая насушил только 5 кг., Но на зиму хватит. На второй год хронения осталось 3 кг.. Попробуем, чем он будет отличаться от свежего.
С КП, все та же история, держится 35-40 сек, подниматься выше, что-то мешает. Думаю питание. В Прошлом году, когда началось улучшение с аритмией и росла КП питание было почти сыроедение и вегеторианское. Видно отлегло, вот и перещел на общий стол. С аритмией происходят приятные метоморфозы. Если месяц назад в минуту 30 сек. нормального ритма, а 25-30 перебои, то сейчас около минуты и даже больше нормального, затем 15-20 перебои и опять норма. Помница я был счастлив даже нескольким ударам подряд в нормальном режиме и радовался, что составляющая нормы медленно но растет. Теперь норма по времени превышает аритмию в 2, 3 раза, а мне этого уже мало. Замерил давление( месяца три не мерил) 126,129/93,96 , пульс 74, 80, правда в период почти ровного ритма. Потихоньку выцарапываемся.

serg981 30-07-2014 05:38

Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.
 
Цитата:

Сообщение от Елашкин Сергей (Сообщение 913424)
С КП, все та же история, держится 35-40 сек, подниматься выше, что-то мешает. Думаю питание. В Прошлом году, когда началось улучшение с аритмией и росла КП питание было почти сыроедение и вегеторианское. Видно отлегло, вот и перещел на общий стол. С аритмией происходят приятные метоморфозы.

Поздравляю!
Так держать! Не забывай про чеснок - он натуральный разжижитель крови. Для с аритмией это очень важно!
Почитай еще книгу Виктории Бутенко "Зелень для жизни" Весьма интересная книжечка...
https://yadi.sk/i/AkPPclmzXBGwX

Багирочка 31-07-2014 06:20

Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.
 
Цитата:

Сообщение от Елашкин Сергей (Сообщение 913424)
чем он будет отличаться от свежего.

У меня с пол кило остовалось.Ни чего вроде так-же не плох.)))))))).
Цитата:

Сообщение от Елашкин Сергей (Сообщение 913424)
Видно отлегло, вот и перещел на общий стол

сильно не увлекайся )))))))).Только натур-продукт))))).И только домашнее))))).

Елашкин Сергей 31-07-2014 08:02

Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.
 
Сбросил несколько фотографий, посмотрите. К сожелению разрешенный объём фото маловат, приходится сильно обрезать.

serg981 31-07-2014 13:54

Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.
 
Цитата:

Сообщение от Елашкин Сергей (Сообщение 913639)
Сбросил несколько фотографий, посмотрите.

Спасибо, Сергей!

Получил много положительных эмоций!
От сибирского простора, от красоты ваших краев и от сильного, мужественного и красивого сибиряка!

Дай бог тебе сибирского здоровья на долгие, долгие годы!

Сергей, если есть еще фото красот вашей природы , то выложи пожалуйста - получаешь такой мощный энергетический заряд!

Багирочка 01-08-2014 08:01

Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.
 
Цитата:

Сообщение от Елашкин Сергей (Сообщение 913639)
Сбросил несколько фотографий, посмотрите. К сожелению разрешенный объём фото маловат, приходится сильно обрезать

где посмотреть то?.То же хочу


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами