Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Дневник Сэви. Голодание против псориаза и проблем с суставами (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=11554)

slavol 08-07-2008 19:46

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от Smarza
Скажите кто-нибудь, а на крыжовнике можно выходить

Smarza, слышал что нельзя, он токсичен, но информацию не проверял.

Сэви 09-07-2008 04:50

Re: вылечить псориаз
 
Всем привет!
Можно сказать,что мой восстановительный процесс идет нормально. Зуд ПОЧТИ не беспокоит! Вес постепенно приходит в норму! Только вот псор никак не сдается. Внешне выглядит очень "не эстетично" - напоминает гниющие останки,да и запах от блящек имеется(совсем слабый,но неприятный!). И боль страшная...Но я терплю - надеюсь мне все это "зачтется" в будущем!..
Из меню удалил все пасленовые, хлеб тоже не ем.Питаюсь сырыми и приготовленными на пару или печеными овощами, фруктами, ягодами, рыбой, орехами, семечками, бобовыми, крупами (гречневая, перловая, бурый рис...) ,оливковое масло (сырое и только в салатах), добавил кефир (домашнего приготовления ,за час до сна 200-250 мл). Очень сильно слежу за тем, чтобы не переедать! Кишечник работает без збоев. Вобщем , подготовка к следущему голоданию идет полным ходом!

ddSat 09-07-2008 05:06

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от Сэви (Сообщение 171353)
Всем привет!
Только вот псор никак не сдается.

С таким подходом как у тебя сдастся псор! Ванночки какие делашь?

Сэви 09-07-2008 18:34

Re: вылечить псориаз
 
ddSat,
Цитата:

Сообщение от ddSat
С таким подходом как у тебя сдастся псор! Ванночки какие делашь?

нет! От любого контакта с водой происходит значительное ухудшение состояния кожи.Сколько себя помню всегда так было. Я стараюсь поменьше мочить руки: умывание и душ - это обязательно ,но помимо этого с водой стараюсь не контактировать.

Сэви 09-07-2008 22:03

Re: вылечить псориаз
 
Всем привет!
Тут у меня вопрос возник! Допускается ли использовать в пищу чеснок! Я могу его есть целыми головками. Как правило, чищу себе 3-4-5 зубчиков (в зависимости от размера!) и ем с салатами "вприкуску" ! Может нельзя? Или может ограничивать себя как-то ?

ddSat 10-07-2008 00:24

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от Сэви (Сообщение 171550)
Допускается ли использовать в пищу чеснок?

Я ем ежедневно и головками и тушеные побеги чеснока, но возможно все индивидуально. В некоторых рекомендациях по питанию при псориазе ограничивают острое, но конкретно про чеснок нигде не встречал запрета.

По поводу твоих ладоней - ты не сдавал анализы на возможно сопутствующие псору инфекции, грибки? В открытую потрескавшуюся рану всякая гадость может залезть.
Может есть смысл (если есть возможность) сдать соскобы и эскудат для полной уверенности, что кроме псора у тебя ничего нет.

Сэви 10-07-2008 00:34

Re: вылечить псориаз
 
ddSat,
проверялся многократно - ничего не обнаруживают

slavol 10-07-2008 05:50

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от Сэви
Или может ограничивать себя как-то ?

Сэви, несколько месяцев после голода, лучше ограничивать, многие натуропаты советуют вообще ограничивть употребеление чеснока, мотивируя это раздражающим действием на слизистые оболочки и на кишечник.

Сэви 11-07-2008 02:54

Re: вылечить псориаз
 
ddSat,
Цитата:

Сообщение от ddSat
По поводу твоих ладоней - ты не сдавал анализы на возможно сопутствующие псору инфекции, грибки? В открытую потрескавшуюся рану всякая гадость может залезть.
Может есть смысл (если есть возможность) сдать соскобы и эскудат для полной уверенности, что кроме псора у тебя ничего нет.

15 числа иду на прием к врачу! Попрошу провести соответствующие анализы ! Если что-то "выплывет" из сопутствующих проблем и врач назначит мне медицинские препараты,то как мне быть? Принимать эти препараты или нет! От инфекции должен был,как я себе это представляю, помочь голод. А от грибков он помогает? Если кто-то поделится информацией (или даст совет как быть в такой ситуации!) - буду очень признателен !!!

slavol 11-07-2008 06:19

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от Сэви
Если кто-то поделится информацией (или даст совет как быть в такой ситуации!) - буду очень признателен !!!

Сэви, насчет грибков, это к Анику99 , думаю он сможет достаточно подробно растолковать этот вопрос, а на счет лекарств, вы сами должны решить принимать или нет, но всетаки если есть хоть какая возможность воздержаться без негативных последствий, конечно лучше воздержаться до следующего голодания, а там будет видно, может вообще откажетесь...


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами