Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=7686)

Мадам Фрекенбок 02-12-2009 08:29

Re: Starvation и Лиsa - досыроедились!
 
немного оффтопа.мать моей свекрови работала кондуктором в траллике,летом как понажираются чеснока ,едут на море,с отрыжками ,с перегаром,с пивом,в вагоне душно,жесть!!
она им всем мораль читала.( и грустно и смешно)


Цитата:

Сообщение от ROM (Сообщение 287064)
Нет, у меня не остается. Жена, перед уходом на работу целует и не чувствует, а обоняние у нее супер. И, вообще, запахов пота, на голодании и прочих не имею.

да ладно скромничать..все мы ели чеснок и знаем когда он выветривается( шутка)
:shuffle: :prv03:

Starvey 02-12-2009 08:38

Re: Starvation и Лиsa - досыроедились!
 
Цитата:

Сообщение от Мадам Фрекенбок (Сообщение 287053)
нифига себе!! это была потребность или привычка( вообще чеснок очень согревающее средство,именно им заменяется теплый супчик у сыроедов,возможно организму нехватало тепла,вот и трескал чеснок).

а как же после такого на работу?

Мадам Фрекенбок, про какую нехватку тепла ты периодически упоминаешь? Не могу понять :hz: Может это актуально вначале перехода и то если мерзлявость одолевает или настольгия мучит по супам? :-)

Потребность в ченоке у меня возникает только тогда, когда подсядешь на него. Для меня чеснок - сугубо наркоманская тема :idea:

Про запах на следующий день я особо не переживал, так как в то время работал в относительно тесном мужском коллективе. Затем круг общения расширился, стал замечать реакцию коллег - тут же упразднил чеснок в будние :-)

Starvey 02-12-2009 08:46

Re: Starvation и Лиsa - досыроедились!
 
Друзья, подскажите, где-нибудь есть обсуждения месячных на голоде? Иль опытом поделитесь? Нормально ли это переживается на голоде?

tata 02-12-2009 09:00

Re: Starvation и Лиsa - досыроедились!
 
Кто-то из натуропатов прошлого века писал, что на голоде месячные чреваты обильными потерями крови.
Я сама всегда прекращала голодовки при их появлении, но часто именно на голодании приходили "незапланированные" месячные, фактически голод их правоцировал.
Я не рисковала продолжать пост и выходила из голода всегда с появлением любого кровотечения, даже из дёсен.

Starvey 02-12-2009 09:32

Re: Starvation и Лиsa - досыроедились!
 
Цитата:

Сообщение от tata (Сообщение 287077)
Я не рисковала продолжать пост и выходила из голода всегда с появлением любого кровотечения, даже из дёсен.

А в чем конкретно заключается риск?

p.s. Месячные как раз-таки по плану.

Em7 02-12-2009 09:38

Re: Starvation и Лиsa - досыроедились!
 
Цитата:

Сообщение от DaniX (Сообщение 286942)
Клетчатка овощей достаточно плохо ассимилируется микрофлорой, а организмом она вообще не переваривается.

Но сыроеды со стажем вроде бы имеют другой опыт. Я собираюсь это проверить, только вот вряд ли удастся исключить животные продукты, т.к. зима у нас жёсткая - если их не есть, срывы на варёнку будут каждый день.
Цитата:

Сообщение от DaniX (Сообщение 286942)
....в дополнение к очищенным и термообработанным кашам

DaniX, вы же сами кажется кушаете сыроедный хлеб, откуда такое несыроедное мнение? Кстати, мне кажется, что лучше уж есть просто пророщенное зерно, ведь пока этот хлеб сохнет, - подвергается заселению бактериями и грибками, хотя не знаю на сколько это критично. Что вы можете сказать на эту тему? И как у него вкус?
Цитата:

Сообщение от tata (Сообщение 287077)
...Я не рисковала продолжать пост и выходила из голода всегда с появлением любого кровотечения, даже из дёсен.

Да что там - из дёсен, это вполне можно стерпеть, только бы крови не напиться.
Интересен сам феномен: истончаются оболочки, сосуды, другие укрепляются и могут нарасти. Кровотечения на голоде - не редкость, здесь, на форуме описано достаточно случаев и у меня, например, тоже сильно шла кровь из дёсен и ещё почему-то немного из носа, хотя вне голода ничего такого не бывает.

Мадам Фрекенбок 02-12-2009 12:14

Re: Starvation и Лиsa - досыроедились!
 
Цитата:

Сообщение от Starvation (Сообщение 287070)
Мадам Фрекенбок, про какую нехватку тепла ты периодически упоминаешь? Не могу понять Может это актуально вначале перехода и то если мерзлявость одолевает или настольгия мучит по супам?

продукты имееют свойство охлаждать организм или согревать его( по мимо вашей любиой микрофлоры есть другие функции).
пита-людям ( тебе ,ЛИзе,Анику)полезно есть сырые овощи они охлаждают и гармонизируют ваш организм,потому,что пита-это огонь.у вас много своего пищеварительного огня,но когда наступает переохлаждение от сырых овощей,и организм хочет согреться( например осенью,зимой),то тянет либо на супчик( он теплый,организм дает сигнал),либо на лук,чеснок,они тоже очень согревают.согрелись?! дальше охладжаемся и так всю жизнь..


Цитата:

Сообщение от Starvation (Сообщение 287073)
Друзья, подскажите, где-нибудь есть обсуждения месячных на голоде? Иль опытом поделитесь? Нормально ли это переживается на голоде?

а зачем тебе?:D


задержечка небось...:-) ,есть целая тема на форуме.
а что месячные,хотят идут сильнее,хотят пропадают на некоторое время,все индивидуально,потом восстанавливаются,но у некоторых идут уже в другом режиме.

Starvey 02-12-2009 13:03

Re: Starvation и Лиsa - досыроедились!
 
Цитата:

Сообщение от Мадам Фрекенбок (Сообщение 287172)
продукты имееют свойство охлаждать организм или согревать его( по мимо вашей любиой микрофлоры есть другие функции).

В смысле выше 36,6 или ниже?
Цитата:

Сообщение от Мадам Фрекенбок (Сообщение 287172)
пита-людям ( тебе ,ЛИзе,Анику)

Как опредлила нам питу?
Цитата:

Сообщение от Мадам Фрекенбок (Сообщение 287172)
но когда наступает переохлаждение от сырых овощей,и организм хочет согреться( например осенью,зимой),то тянет либо на супчик( он теплый,организм дает сигнал),либо на лук,чеснок,они тоже очень согревают.согрелись?!

Никогда на супчик по осени не тянуло, даже в начале сыроедения прошлой осенью. Бум чеснока пришелся на лето - когда был свежий чеснок с грядки. А согреваюсь пробежкой и контрасным душем. Ну и куртки еще одевам, когда на улицу выходим ... питам ведь зимой без куртки никак, верно? :-)

Мадам Фрекенбок 02-12-2009 13:54

Re: Starvation и Лиsa - досыроедились!
 
Starvation, ну ладно тебе смеятся то? :D никогда на супчик не тянуло,а кто недавно трескал и спал около кастрюли?
тест когда то Лиза проходила и ты.писали вы ,что питты.в твоем дневнике.

мужчины думают,что существуют только то,что можно пощупать: морковка там,мандарины..
а есть еще кое что ментальное..это я про охлаждение..:))

Starvey 02-12-2009 15:17

Re: Starvation и Лиsa - досыроедились!
 
Цитата:

Сообщение от Мадам Фрекенбок (Сообщение 287219)
Starvation, ну ладно тебе смеятся то? никогда на супчик не тянуло,а кто недавно трескал и спал около кастрюли?
тест когда то Лиза проходила и ты.писали вы ,что питты.в твоем дневнике.

Мадам Фрекенбок, не нада мне приписывать не существующее. Я понимаю разницу между "тянуло" и "трескал". К слову сказать, холдный супчик мне нравится больше :4u: Я и сигареты "трескал" недавно - доша к теплу тянулась ... :lol:

Не помню чтобы у нас с Лизой по тесту были одинаковые результаты. Аник тоже тест проходил? :-)

Цитата:

Сообщение от Мадам Фрекенбок (Сообщение 287219)
мужчины думают,что существуют только то,что можно пощупать: морковка там,мандарины..
а есть еще кое что ментальное..это я про охлаждение..:))

Ох уж эти комплексы :doctor:


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами