Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Повышение качества жизни - моя цель (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4991)

Валерия+ 28-12-2008 20:17

Re: Повышение качества жизни - моя цель
 
Цитата:

Сообщение от Еlios
тот самый лев, побеждающий мандарины?

Он. Тока он не только над мандаринами победитель. С огромным удовольствием он побеждает также тыквы, кабачки, огурцы, помидоры, перцы и т.п. Легче написать чего он НЕ ест.

Валерия+ 28-12-2008 20:23

Re: Повышение качества жизни - моя цель
 
Еlios,
Поскольку сейчас он не замечен в воровстве чеснока, то, видимо, он к нему охладел. А в детстве тырил чеснок головками. Головку целиком не съедал, но много раз надкусывал. Потом носился по квартире и распространял миазмы чесночные.
А вот лук не жрёт.

Витай 29-12-2008 11:22

Re: Повышение качества жизни - моя цель
 
этот "лев" пекинес или хин?
Не обращали внимания, меняется ли каким-нибудь образом поведение от поедания указанных выше продуктов овощно-чесночного происхождения? Или это отследить не реально: вслед за тыквой идёт сырая печёнка, а за стаканчиком...взбитого яичка - огуречик?
А тыква вся была "побеждена" или только "дверку" в ней сделал: пожить, понежиться там собирался - ну типа там молочные реки, кисельные берега...

Валерия+ 29-12-2008 11:40

Re: Повышение качества жизни - моя цель
 
Витай, это пекинес, прозванный с лёгкой руки Элиос "пекинский лев". Ему такое прозвище понравилось, потому как он не считает себя маленькой-декоративной собачкой, а позиционирует себя как крупного охранно-сторожевого серьёзного пса.
Цитата:

Сообщение от Витай
меняется ли каким-нибудь образом поведение от поедания указанных выше продуктов овощно-чесночного происхождения?

Да ни фигашечки не меняется, ибо за овощно-фруктовым изобилием плавно следует кусок мяса (правда сырого), но он и от варёного не откажется. А пристрастие к различным невидовым продуктам у него появилось неспроста. Я про это вот здесь писАла.

Валерия+ 07-01-2009 13:57

Re: Повышение качества жизни - моя цель
 
Сегодня начала каскад 7+7+7.
Цель избавиться от некоторых болячек, о которых я уже благополучно забыла, но которые вдруг неожиданно проявились (видимо из-за изменения ОЖ+изменения питания+регулярных голоданий). Нужно избавиться от:
1.) Кожные высыпания на ладони в виде зудящих водянистых пузыриков. Они у меня были ещё в студентеские годы, с тех пор ни разу. На тот момент врачи точный диагноз так и не установили, т.к. три доктора назвали три разные причины заболевания: стресс, аллергия и грибок.
2.) Сильный зуд в ушных раковинах. Тоже был когда-то давно. Причина тоже не установлена.
3.) Постоянная боль в лучезапястном суставе. Природа не известна, травм не было. Наверное суставы ядами забиты.
4.) Пробить забитые капилляры. Очень плохо идёт потоотделение в бане.

Между семидневками собираюсь делать семидневные же выходы предположительно на мандариновом соке, т.к. хочу пробить капилляры. Поэтому будет ещё много-много спорта. Не знаю как пойдёт мандариновый сок на выходе. Если мандарины почему-либо не пойдут, то скорректирую по ходу на другой сок.

Муж заголодал вместе со мной, но он только на одну семидневку. У него цель сбросить вес, который он обычно благополучно набирает обратно после каждого голодания. Но, может в этот раз не сорвётся на выходе?:D

Сегодня первый день.
Дорогие друзья, заходите. Поболтаем.:-)

Alex2 08-01-2009 11:30

Re: Повышение качества жизни - моя цель
 
Цитата:

Сообщение от Валерия1509
1.) Кожные высыпания на ладони в виде зудящих водянистых пузыриков. Они у меня были ещё в студентеские годы, с тех пор ни разу.

Вчера мне жаловалась 17-летняя девочка про такую же напасть. Что-то типа аллергии после мытья посуды, в особенности при использовании моящих средств. И только на одной руке. Как описала по телефону маленькие прыщички с белой головочкой. Летом в деревне всё исчезло. Сейчас опять появилось. У них в Волоколамском районе вода плохая в трубах. Еще у нее в младенческом возрасте была желтуха. "Прописал" пить полынь в пропорции с пижмой (сбор сам привезу позже, у них и аптеки неважные).

Цитата:

Сообщение от Валерия1509
2.) Сильный зуд в ушных раковинах. Тоже был когда-то давно. Причина тоже не установлена.

А как дела с сахаром в крови?

Цитата:

Сообщение от Валерия1509
3.) Постоянная боль в лучезапястном суставе.

А может было длительное воздействие воздушного вентилятора? У моего коллеги от этого уже полгода болит.

Валерия+ 08-01-2009 11:51

Re: Повышение качества жизни - моя цель
 
Цитата:

Сообщение от Alex2
маленькие прыщички с белой головочкой

У меня не прыщики, а пузырики (и они чешутся). И никакой "белой головки". Они как-бы наполнены водой. Не думаю, что это аллергия на какое-либо из моющих средств. Интуитивно подозреваю всё ж таки грибковую природу заболевния. Подозреваю, что и зуд в ушах той же природы.
Цитата:

Сообщение от Alex2
А как дела с сахаром в крови?

Сахар нормальный.
Цитата:

Сообщение от Alex2
У моего коллеги от этого уже полгода болит.

А у меня уже лет пять болит. Нет, с вентилятором, думаю, никак не связано. Это артроз. Ещё раньше очень сильно болело колено. Но боль в колене прошла с помощью 10 дневного голодания и регулярных физ. нагрузок (до этого лет 20 спортом не занималась). И ещё я счтитаю, что исцелению колена очень способствовало то, что я почти исключила кофе и чай. "Почти" - это потому, что 1 чашку в день чая или кофе я всё же выпиваю. И при этом я очень сильно увеличила потребление простой воды. Короче, с болью в колене покончено. А вот луче-запястный сустав пока не поддаётся.

Валерия+ 08-01-2009 15:28

Re: Повышение качества жизни - моя цель
 
Alex2, да особой подготовки и не было. Не знаю, можно ли Рожденственский пост считать подготовкой?
Слабительное я принимала 1 раз в своей жизни и мне так не понравились его последствия, что принимать его больше не буду, наверное. Я эти последствия вот
здесь описывала.
Не знаю, буду ли делать клизмы. Посмотрю по самочувтвию. Я не люблю их делать. И дело здесь даже не в самой процедуре, а в том, что я не могу удержать в себе воду (даже 1 литр) хоть сколько-нибудь долго. Поэтому из меня выливается практически чистая вода. Из-за этого приходится их делать по 3-5 раз подряд, а это очень выматывает. Вот Шурику проще (это мой любимый супруг). У него эвакуация происходит каждый день на голоде вплоть до 4-го, а то и 5-го дня.

У этого голодания только одно отличие от предыдущих. Это спорт. Раньше на голоде я не могла себя заставить заняться хоть какой-нибудь физ. нагрузкой, кроме полу-часовых прогулок. Да и те далеко не в быстром темпе. На этом голоде я не прекратила (и, надеюсь, не прекращу!) делать свою ежедневную зарядку + подключила йогу. Ну, если честно, йога - это громко сказано. Просто я начала изучать некоторые позы (асаны) по видеокурсу. Интересно!

Alex2, спасибо, что заходишь, не забываешь.:-)

Alex2 08-01-2009 16:43

Re: Повышение качества жизни - моя цель
 
Цитата:

Сообщение от Валерия1509
не могу удержать в себе воду (даже 1 литр)

Одно дело удержать, другое - залить. Может что-то мешает. Колоноскопию давно не делала? Поначалу всегда входит мало, но потом до 2 литров без усилий. Правда наши объёмы тоже различаются, но 1 л. кажется маловато.

А если сделать берёзку и подержать.

Цитата:

Сообщение от Валерия1509
У него эвакуация происходит каждый день на голоде вплоть до 4-го, а то и 5-го дня.

У меня первая была на 12 дне.

Цитата:

Сообщение от Валерия1509
1.) Кожные высыпания на ладони в виде зудящих водянистых пузыриков. Они у меня были ещё в студентеские годы, с тех пор ни разу. На тот момент врачи точный диагноз так и не установили, т.к. три доктора назвали три разные причины заболевания: стресс, аллергия и грибок.

Валерия, у меня сестра кожвен-дерматолог, но связаться пока не могу с ней. Отмечают, наверное, Рождество. Как свяжусь, сразу отпишу.
Сейчас связался опять с девочкой. Она слово в слово согласилась с твоим описанием. По поводу моющих средств, она сказала, что попадание вызывает особое раздражение, и, как ей кажется, даже через перчатки. Чем то мажет, пузырьки лопаются, усыхают, остаются пятна. Сильный зуд. Врачи разводят руки. А чем ты тогда спасалась?

Валерия+ 08-01-2009 19:04

Re: Повышение качества жизни - моя цель
 
Цитата:

Сообщение от Alex2
Одно дело удержать, другое - залить...Колоноскопию давно не делала?

Залить могу и 2,5 литра. А не заливаю по-многу, потому что смысла не вижу, удержать то не получается. Меня очень трудно загнать в поликлиннику даже, если я больна. А уж если более-менее здорова, так и вовсе невозможно. Так что я не знаю, что такое колоноскопия.
Цитата:

Сообщение от Alex2
А если сделать берёзку и подержать.

Вот это классная мысль! Обязательно попробую.
Цитата:

Сообщение от Alex2
сестра кожвен-дерматолог, но связаться пока не могу с ней. Отмечают, наверное, Рождество. Как свяжусь, сразу отпишу.

Огромное спасибо.
Цитата:

Сообщение от Alex2
Врачи разводят руки. А чем ты тогда спасалась?

Меня довольно долго лечили преднизолоном (мазью), но эта штука опять возвращалась. Потом попала к кожнику, которая мне продала (а тогда это каралось!) задОрого махонький тюбик американской мази. Всё прошло буквально за пару недель мазания. Но было это сто лет назад и названия мазюкалки я не помню, к сожалению.
После лечения той американской мазью я и думать забыла про эту проблему лет на 25. А вот изменение образа жизни + регулярные голодания эту "уснувшую" проблемку подняли со дна. Так что мазюкалка эта, как видишь, меня не исцелила, а всего лишь убрала симптомы, тем самым загнала проблему вглубь.
Цитата:

Сообщение от Витай
На работу собираетесь/придётся ходить?

Не-а не придётся. Я уволилась как раз перед новогодними праздниками. Сейчас учусь. МинФиновский диплом хочу получить (он у меня уже третий будет, в моей коллекции дипломов). В марте - экзамены, тогда уж и новую работу искать буду.
Цитата:

Сообщение от Витай
но мы вас не бросим!

Я рада! :-) Мне с вами конечно легче будет исполнить задуманный каскад.


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами