Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   Дневник голодания (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=17347)

Lana12 06-07-2014 14:12

Re: Дневник голодания 2014
 
helenocka, ну мы с тобой идём " ноздря в ноздрю". Молодец. давай держись там. я тоже , как и ты от компа держусь подальше, прям какой-то напряг от него исходит.:prv03:

helenocka 07-07-2014 21:18

Re: Дневник голодания 2014
 
5 неизвестных фактов об арбузе (пока на украинском как успею переведу) Уже переведено!
Нажмите тут для просмотра всего текста
1. В арбузе содержится больше ликопина, чем в помидорах
В одной дольке арбуза в 1,5 раза больше ликопина, чем в большом свежем помидоре - 6 мг на 4 мг. Польза арбуза в том, что ликопин это мощный антиоксидант, который не дает свободным радикалам разрушать наши клетки и вредить иммунной системе. Некоторые исследователи считают, что ликопин также борется с болезнями сердца и определенными типами рака.
2. Арбузный сок избавляет от мышечной усталости
Испанские исследователи выяснили, что арбузный сок - идеальное средство восстановления после интенсивных тренировок. Кстати, можно выпить его и до начала занятий, так как это поможет снизить усталость мышц.
3. Это и фрукт, и овощ
Споры о том, является арбуз фруктом или овощем, бессмысленны, потому что он и то, и другое. С одной стороны он плод растения, выращиваемого из семян, с характерным сладким привкусом, что делает его фруктом. Но арбуз относится к семейству тыквенных, а это овощи.
4. Вода в чистом виде
Арбуз на 91,5% состоит из воды. Поскольку обезвоживание очень вредно для здоровья, то люди, которые регулярно употребляют арбузы предоставляют себе огромную услугу. И это еще одна огромная польза арбуза.
5. Существует желтый арбуз
Не стоит думать, что цвет арбузной мякоти всегда одинаков. Есть и желтый арбуз Yellow Crimson с еще более сладким, медовым привкусом. Правда, никаких исследований его полезные качества не проводилось, ученые всегда интересовались классическими розовыми внутри арбузами.

helenocka 08-07-2014 15:32

Re: Дневник голодания 2014
 
7.07 6 день ВГ
Вес 66,8 (-0,5). Давление 135/95, пульс 95. Очень жарко. Ходила в банк, проползла обычные 3 км да еще пришлось на 8 этаж тащиться пешком (лифт как обычно сломался). Гуляла около 2-х часов, сидела на лавочке. Делала клизму с лимонным соком, судя по всему печень чиститься, но в принципе клизмы относительно чистые. Ничего не болит, но сердце стучит сильно, голова постоянно горячая (я думаю от жары). На 3-й, 4-й день делала анализ мочи на кетоны на 3-й день было ++ 3,9 ммоль/л, на 4-й +++10 ммоль/л. Ничего не болит, но слабость. Язык белый, но у корня и посередине начал очищаться. Двигаюсь медленно, выгляжу плохо (люди даже на улице оборачиваются). Со вчера начала добавлять газированную воду (любимый Боржоми и Моршинскую слабогазированную). Я ее просто добавляю в кипяченую, чтобы хоть какой-то был вкус. Из-за жары стала много пить. Все время хочется полежать, много сплю. Появился некоторый аппетит, вроде бы съела рыбки жареной и помидорок.
8.07. 7 день ВГ
Вес 66,1 (-0,7). Пульс 88, после вставания не смогла нащупать. Половина пути. Жара, слабость. Язык стал чище и не такая страшная бяка во рту. Ездила по делам, думаю с километр прошла пешком. Синяки уже не замазываются ничем. По дороге выпила газировки, побаливал желудок после этого. Есть немного аппетит, запахи еды беспокоят, особенно овощи-фрукты. Сделала анализ мочи на кетоны +++ 10 ммоль/л. Хорошо, значит процесс идет. Я так понимаю, что криз у меня был на 3-4 день (вполне возможно поскольку первые дня были сухие). Просто какой-то не ярко выраженный. Наверное, несмотря на набор веса, серьезно “загрязниться” я не успела. Кстати, за 6 дней ушло почти 5,5 кг, для меня это вполне хороший результат. Стала думать о выходе. Последний 14-й день приходится уже на дату выхода на работу, конечно не смертельно, но нехорошо. Возможно выйду раньше. До 10-ти дней дотяну точно, а там буду смотреть. До второго криза все равно 14 дней не дотянут (в смысле лечебного эффекта), а потеря веса уже будет сокращаться. Хотелось бы доголодать до 64, то есть еще 2 кг, остальные добьются каскадами. В принципе длительный выход не планирую. 1-2 дня соки (томатный и может еще какой подключу), потом добавлю кефир и овсяный кисель, всего 4-5 дней, потом уйду на каскады 1/1. Очень удобная схема, держать ее легко и социально не напряжно, и голодать регулярно привыкаешь, зато поем овощей и фруктов. Хотя не знаю … сала мне охота )))) Буду думать, но по-любому как-то организьма длительного не хочет.
Забыла: вчера пососала морскую соль, очень крутит икроножные мышцы (где-то со второго дня), я их мажу кремом с экстрактом пиявки, немного помогает.

Lana12 08-07-2014 20:46

Re: Дневник голодания 2014
 
helenocka,
Цитата:

Сообщение от helenocka (Сообщение 910197)
1-2 дня соки (томатный и может еще какой подключу), потом добавлю кефир и овсяный кисель, всего 4-5 дней

я тоже подумываю о томатном соке и овсяном киселе, думаю, это неплохой вариант, цитрусов не хочется.

МИЛУСЯ 09-07-2014 18:17

Re: Дневник голодания 2014
 
Цитата:

Сообщение от helenocka (Сообщение 909913)
Да, подсчитала что вчера был “юбилей” - 150 дней голода с начала ЗОЖ. Что ж, из 15 месяцев, 5 месяцев голода, это круто.

это очень круто!

МИЛУСЯ 09-07-2014 18:27

Re: Дневник голодания 2014
 
Цитата:

Сообщение от helenocka (Сообщение 910197)
До 10-ти дней дотяну точно, а там буду смотреть

Ленусь, с учетом твоих двух дней СГ у тебя получится 14-16 дней. ведь ты прекрасно знаешь что 1 день СГ идет за 2-3. держишься хорошо. слабость еще и от перемен погоды. осталось чуть-чуть. удачи.

helenocka 09-07-2014 19:48

Re: Дневник голодания 2014
 
9.07 8 день ВГ
Вес 66,3 (+0,2). Давление 100/80, пульс 86. С утра гуляла проползла 2 км, в основном сидела на лавочке. Потом немного готовила, просто салаты порезала, но потом все равно была отрыжка. Чувствую себя очень слабо, сильные судороги икроножных мышц, ничего не помогает - ни массаж, ни теплый душ, ни мазь, ни морская соль. Вечером приняла теплую ванну и контрастный душ, вроде взбодрилась, но сейчас стал болеть живот и тошнит. Да, делала клизму, странно после нее болел кишечник, хотя раньше такого не было. Сердце выскакивает и болит постоянно. Появился серьезный аппетит, настоящий - есть хочется любой пищи: гречневой, овсяной и рисовой каши, жареного мяса, сала с соленым огурцом, салата из помидора и огурца со сметанкой, дыни, сливы, персика, вареников с вишней (с мясом и творогом тоже подойдут), пиццы, пельменей, баклааааажанов, кефира, ладно, ладно, дайте хоть морковки пожевать. Продержусь еще 2 дня и буду выходить.

helenocka 09-07-2014 19:50

Re: Дневник голодания 2014
 
Цитата:

Сообщение от Lana12 (Сообщение 910226)
helenocka,
я тоже подумываю о томатном соке и овсяном киселе, думаю, это неплохой вариант, цитрусов не хочется.

У меня просто от цитрусов ЖОР, а томатный нормально идет. Ну может начну с морковного (классика). А овсяный кисель - вообще супер! я зимой на нем выходила - и тепло и не голодно. :good:

helenocka 09-07-2014 19:51

Re: Дневник голодания 2014
 
МИЛУСЯ, Людочка, спасибо! Да СГ рулит :D

Irrra 09-07-2014 19:53

Re: Дневник голодания 2014
 
Вместе, наверное, будем выходить. Держитесь! У меня такие состояния бывают, особенно по утрам. Я из дому уже нос не высовываю. Я тоже про еду думаю, сейчас столько усилием воли закрыла страницу с креветками на спагетти. Ээээх. Осталось немного!


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами