Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Вегетарианство, сыроедение, малоедение (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=20)
-   -   Активное малоедение, энергообмен, здоровье (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=12651)

Ищущий 28-01-2012 04:54

Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье
 
Цитата:

Сообщение от Эльфочка (Сообщение 555420)
...А само состояние "всасывания" солнца, тепла...Здоровско как!!!:prv03: скорей бы весна и тепло и солнце и зелень!

На 1 кв.м.(=пл.тела) падает до 1500 Вт солнечной энергии = 1300 ккал/час (30000 ккал/сутки, без учета ночи:-) )... но это ни о чем не говорит - просто исходные факты :idea:

Ищущий 28-01-2012 05:08

Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 555043)
Но Голод, как сравнительную альтернативу малоедению ты выбрал зря...

А в чем собственно проблема-то? - корректней сравнивать с обжорством?
И в чем отличие? Я больше сходства узнаю, нежели различия:idea:

PS Если в "наезде" речь ведется об "активном маоедении", а не о просто "малоедении", как вижу, в нем... поскольку замена понятий - аналогично введению в заблуждение... себя :prv03:

anyk99 28-01-2012 05:26

Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье
 
Цитата:

Сообщение от Ищущий (Сообщение 555459)
А в чем собственно проблема-то?

Во-первых в том, что про Голод ты приводишь исключительно негативные примеры и ЯКОБЫ факты.
А про малоедение - исключительно позитивные.
И сравнением несравнимого пользуешься даже не для анализа обоих, а для славословия любимому и оплёвывания альтернативы.
Используя прости... СЛИШКОМ ДЕШЁВЫЙ приём.
А это ведёт к необъективности и... как Максенек и говорит - мракобесию. :D

Во-вторых... ты так и не написал толком - ЦЕЛЬ твоего Активного Малоедения...

Кабы мне пришла охота ПРОТИВОПОСТАВЛЯТЬ а не изучать голод и малоедение, рассматривая именно АКТИВНЫЕ применения обоих... я такими "дубинами" доводов малоедение забил-бы, что тебе стало бы грустно, скучно и противно на форуме появляться, где оппоненты так самовлюблённы и токуют глухарями...

Нафиг противопоставлять вообще несравнимое?

Ты лучше структурненько уточни - рассматриваешь "Активное малоедение" как ОБРАЗ ЖИЗНИ или как ПЕРМАНЕНТНЫЙ МЕТОД достижения... ЧЕГО?
Тогда хоть чуток понятнее станет и суть дискуссии.

Ищущий 28-01-2012 06:12

Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 555464)
ты так и не написал толком - ЦЕЛЬ твоего Активного Малоедения...
... рассматриваешь "Активное малоедение" как ОБРАЗ ЖИЗНИ или как ПЕРМАНЕНТНЫЙ МЕТОД достижения... ЧЕГО?
Тогда хоть чуток понятнее станет и суть дискуссии.

Цель?
Конкретной нет - скорей она трудно-формализуема и множественна. Наверное - просто жить, причем, как можно подольше. Хотя угрозы последней нет, а длительность всегда субъективна. Можно сказать - отдаюсь в руки судьбы, ловя попутный ветер, превалирование которого покажет направление к цели... реальной и достижимой. А не выдуманной, ошибочной, которая зачастую разбиваются о рифы реальности или ведет не к тем берегам.

АМ рассматриваю, скорее, как образ жизни, если жизнь позволяет вести его, либо - перманентный период, как метод привести себя в порядок - если не позволяет.

Суть дискуссии - метод жизни и метод возвращения здоровья.

А "дубины доводов" для истины - не более, чем выбивание из неё пыли заблуждений. Так, почему бы и "забить"... иожно даже насмерть :-)? Хоть ты - друг, но истина дороже.

PS Я бы больше различий нашел между "активным малоедением" и просто "малоедением", нежели между "активным голоданием" и "активным малоедением".

anyk99 28-01-2012 06:23

Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье
 
Вот теперь понятнее.
Но тогда и Голод незачем принижать.

Да, думаю, что потребность в ГОЛОДЕ, как реаниматоре и даже как в РЕМОНТЕ резко падает при Активном Малоедении, как основном образе питания-движения. Тем более, если ещё и питаться не тем, что пищепром втюхивает...
Но как метод АПГРЕЙДА голод и тогда остаётся. (если АП интересует зачем-то). АКТИВНЫЙ голод, ессно...

А вот Активное Малоедение в роли реаниматора и лекаря... слабовато в сравнении с Голодом. И многого ВООБЩЕ не может.

А сравнить Активное Малоедение с пассивным - так я и не стану. Как не стану и спорить с утверждениями тех, кто считает активность злом (Максенек - в твой огород :D ) - чё спорить с теми, кто землю плоской полагает - их право что угодно полагать.

Ищущий 28-01-2012 06:36

Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 555475)
... при Активном Малоедении, как основном образе питания-движения.

Уточню мое представление об "активном малоедении":
Оно "активное", когда есть баланс "движение-питание". То есть, и 1200 ккал - тоже "активное малоедение", если таково же и движение. А если диван-компьютер-кресло, то и трехсот может быть много. Если же баланса нет, то это либо просто "малоедение", ведущее нередко к гарантированному истощению, либо весы баланса "движение-питание" находятся в другом положении, и это уже - нечто "активное" но какое-то нестабильно негативное, чего Максенек ужасно боится... и правильно делает. Я - тоже :-)

PS При "малоедении" можно (причем, наверняка) упереться в стену слабости, но трудно утопиться в болоте перетренировок, тоже почти гарантированно возникающем на пути любых тренировок. И поскольку тренировка организма - это основа :idea: :idea: :idea: его существования - ей отдаем высший приоритет. Паровозиком же следует "малоедение", поскольку позволяет исключить главную опасность тренировок - ПЕРЕ-тренировки. И такое малоедение становится "активным". Но если этот метод, всё-же, требует периодов отдыха от него и восстановления (хотя не вижу такой необходлимости), то не отказываясь от тренировок (без них - нельзя) :hz: - мы просто играем рационом... в пределах физиологически-допустимого, получая нужные весовые результаты. Как говорят знающие люди (балерины, спортсмены), "я БЕЗ тренировок и 5 блинами не наедалась, а С ними - и с одного толстею и не представляю - как его доесть - такой объем".

А голодание при этом считаем за кувалду... когда нам молотка становится мало. Его же часто вполне достаточно.

PPS Так и спорить-то нам не о чем :hz: - остается только обсуждать, да направлять заблудших-ищущих-нашедших...

Ищущий 28-01-2012 06:59

Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье
 
По поводу моего отношения к "голоду" добавлю:

Да, хороший метод, но многим неприемлем по социальным, психологическим, физиологическим особенностям. Тем более, если пропагандируется в отрыве от иного, в частности - необходимости тренировок, активности, либо применяется некомпетентно и неосмысленно - тогда вообще - масса ошибок, ярых противников, страшилок и - последний и непримиримый бой с голодом, как и со всеми его проявлениями, сторонниками и носителями, как классом.

Активное же малоедение, хотя и требует не меньше знаний и понимания и осторожности, но НАМНОГО доступней, понятней, безопасней. И результаты, хотя и может меньше, но зато - куда быстрее и верней, достижимей.

Тем более, к примеру, моя текущая работа сейчас - работа с тяжестями на высоте. Здесь о голодании как о методе, а тем более - как о неком образе жизни - речи быть не может. Голодания - это скорее - метод периодической реанимации-РАСКАЧКИ, но не образ жизни. А "активное малоеедение", это как раз - образ СТАБИЛЬНОЙ и УСТОЙЧИВОЙ жизни в полном смысле этого слова... в т.ч. между голоданиями.
Или не так?

Ищущий 28-01-2012 08:47

Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье
 
Вдогонку о роли и месте "активного малоедения" среди методик оздоровления... да и просто жизни:

Несмотря на целебную силу голодания, доводы "о его пользе" понятны будут нам. Но большинство же куда быстрее убедят иные - о пользе, например, курения (Коновалов), алкоголя (Чазов), передания (Покровский) и гиподинамии (в т.ч. Шелтон... ведь поверил же).

И здесь "активное малоедение" может стать той "спасительной шлюпкой", "чудодейственным клином", "волшебным пендалем", "жареным петухом"... которые затмят веселенькую вакханалию научного мракобесия и извращенной логики :-) ... остается только :
- научно обосновать наличие "внешнего источника энергии", или (что хуже) - его отсутствие (тогда ломать придется больше, чем достраивать);
- "нарисовать" соответствующую модель и
- инструктивно расписать пути и цели, и возможные границы...

Я то рисую... но Максенек сбивает :-)... в пользу другой модели - модели "пассивного малоедения"... которая у него на практике, ну никак не хочет работать :hz:
:bravo:
... кстати - из-за катастрофического недостатка знаний :-) - то одну фигню придумает, то другую... результат которых заранее предопределен и негативен... например, - питание сырым зерном :idea:

anyk99 28-01-2012 09:14

Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье
 
:good: Ага. Понял. Оставим Голод продвинутым мастерам-гуру, а простым "китайцам" - малоедение. Причём палочками... И непременно АКТИВНОЕ - чтоб Гуры не беднели, и чтоб кормильцы не повымерли от гиподинамии.
Мне нравится. :D
Но "китайцы" не согласны - они пассивное многоедение исповедуют, ибо другого счастья кроме застолья не знают. :-(
Как быть? :hz: (проповедовать лениво. Да и побьют наверное...)

allright 28-01-2012 09:16

Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье
 
Цитата:

Сообщение от Ищущий (Сообщение 555538)
Вдогонку о роли и месте "активного малоедения" среди методик оздоровления... да и просто жизни:

Когда сайтик появится?


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами