Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники борющихся с онкологией (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=78)
-   -   Метастатический плеврит (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=16846)

Чайка 12-12-2014 15:26

Re: Метастатический плеврит
 
Кроме воздействия на жидкость в плевральной области, гимнастика Стрельниковой, надеюсь, поможет и с сосудистыми негативными проявлениями.

При онкологиях лечить надо всё, на что жалуется организм, в комплексе, на это обращают внимание и Мазур, и Шаталова, и др. Думается, что это очень верная мысль.

Фотиния 12-12-2014 16:23

Re: Метастатический плеврит
 
Цитата:

Сообщение от Чайка (Сообщение 932296)
При освоении не нужно форсировать, т.к. это кажущаяся простота.

Да,
Чайка, именно так. Постепенно, не спеша.
У меня тоже небольшой опыт, четвертый месяц только. Но начинала осваивать с трех сотен, постепенно добавляя по одному упражнению.
Самочувствие начало улучшаться практически сразу, как-то почувствовала себя более спокойно и уверенно.
У меня появились проблемы с шейно-грудным отделом позвоночника. Месяца два мучилась, ничто так не помогло, как Стрельникова.
Мне кажется упражнения нужно делать почаще в течение дня, хоть в минимальных количествах. Сразу после выполнения самочувствие значительно улучшается, затем сходит на нет. Но это может быть индивидуально.

Чайка, желаю Вам успехов в освоении гимнастики и окончательного выздоровления.

dushka 12-12-2014 20:59

Re: Метастатический плеврит
 
Цитата:

Сообщение от Чайка (Сообщение 932322)
Кроме воздействия на жидкость в плевральной области, гимнастика Стрельниковой, надеюсь, поможет и с сосудистыми негативными проявлениями.

Несомненно поможет!

Я убедлась на собственном опыте. Пока не начала делать гимнастику Стрельниковой жмдкость из легких мне откачивали каждые 2 недели (метастатический плеврит правого легкого) несмотря на ХТ и прием отвара хвоща. Врач уже собиралась ставить катетор, но я упросила дать мне еще 2 недели, и начала делать дыхательную гимнастику, решив, что терять мне нечего. Мне тоже очень советовали метод Бутейко, но я самостоятельно его освоить не смогла - боялась, что что-то делаю неправильно. Для его метода обязательно нужен инструктор. Осваивать упражнения Стрельниковой гораздо проще. И, даже если что-то поначалу делаешь неправильно, то вреда большого себе не причинишь. Сначала было тяжело и я делала все медленно и понемногу. Но практически сразу заметила, что кашлять стала реже, а когда через 2 недели сделала рентген и УЗИ, то врач сказала, что жидкости стало существенно меньше и следующий тест назначила уже через 3 неделм, потом через 4, потом 6, а затем сказала, что я должна прийти, если почуствую себя плохо...
Я не могу скахать, что меня вылечила только Стрельниковская гимнастика, но то, что она внесла существенный вклад - несомненно.
Со стороны основной онкологии никакого ухудшения нет, несмотря на то, что я продолжаю делать упражнения.
Но, повторяю, это не основное лекарство, а ОЧЕНЬ большая помощь.
Отвар хвоща тоже был необходим и оказал свое действие.

И еще я заметила, что давление тоже постепенно нормализуется (у меня высокое после ХТ) и лимфостаз руки уменьшается, сил прибавляется и настроение хорошее.

Желаю Вам, Чайка, успеха, хорошего настроения и скорейшего выздоравления!

SerafimGrek 12-12-2014 21:57

Re: Метастатический плеврит
 
Чайка , посмотрите здесь http://golodanie.su/forum/showthread...10314&page=149 пост #1484 " Елена Федоровна Зайцева - потомственная травница " . Там 8 фильмов о принципах применения лекарственных трав в лечении различных болезней , в т.ч. и Онкологии . Возможно , подберете что-нибудь для себя . И дополнительно , присмотритесь к Индийскому морскому рису . Весьма полезная вещь . Единственное , для применения настоя в лечении серьезных болезней с сильной интоксикацией , нужен не 2-3 х дневный настой , а 6 - 7 дневный . На вкус , правда - "термоядерный", зато эффективный . Там же (выше) можно и заказать его . Лучше брать сразу на 3-литровую банку (дешевле и можно сразу начать готовить настой и лечиться). Выздоровления вам !

SerafimGrek 14-12-2014 14:15

Re: Метастатический плеврит
 
По поводу "Дыхательной гимнастики А.Н.Стрельниковой" . Очень важно правильное выполнение упражнений , посему - "Обучающий видеокурс" от М.Н.Щетинина – ученика, ассистента и единственного творческого наследника А.Н.Стрельниковой . В двух вариантах - первый и второй . "Лучше раз увидеть , чем десять раз прочесть" .

dushka 16-12-2014 22:49

Re: Метастатический плеврит
 
Цитата:

Сообщение от Milo (Сообщение 932132)
Если бы все было так просто, то лечили бы рак, подавая в опухоль кислород.

Наверно это технически трудно сделать...
Однако Отто Варбургполучил Нобелевскую премию за это открытие.
Цитата:

Сообщение от voldav (Сообщение 357168)
"Если клетка недополучает, хотя бы на 30% необходимого кислорода, она автоматом, становится раковой." 1927 год. Отто Варбург.


Чайка 17-12-2014 15:00

Re: Метастатический плеврит
 
Цитата:

Сообщение от SerafimGrek (Сообщение 932635)
"Обучающий видеокурс" от М.Н.Щетинина – ученика, ассистента и единственного творческого наследника А.Н.Стрельниковой . В двух вариантах - первый и второй . "Лучше раз увидеть , чем десять раз прочесть" .

Делать гимнастику под видеофильм Щетинина очень удобно!!
Снимаются некоторые вопросы, например, с какой частотой совершать вдохи.
И просто здорово, и даже, я бы сказала, весело и увлеченно.

Освоение пошло быстрее. Спасибо за подсказу о видео.:love:

Чайка 17-12-2014 15:07

Re: Метастатический плеврит
 
Цитата:

Сообщение от dushka (Сообщение 932383)
Пока не начала делать гимнастику Стрельниковой жмдкость из легких мне откачивали каждые 2 недели (метастатический плеврит правого легкого) несмотря на ХТ и прием отвара хвоща.

Душка, а когда Вы делали ХТ по поводу метастатического плеврита и сколько курсов,если можно, ответьте пожалуйста.
Первоначальное образование в молочной железе? Как давно была операция?

dushka 17-12-2014 18:49

Re: Метастатический плеврит
 
Чайка, ответила Вам в личку.

Чайка 18-12-2014 21:15

Re: Метастатический плеврит
 
Люди добрые, подскажите, как пользоваться файловым архивом, если в личку прислали ссылку на некоторые книги, не получилось воспользоваться.


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами