Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Как голодание влияет на зрение? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=598)

новаяЭльфочка 04-01-2018 06:50

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
У меня близорукость. Во время медитации, зрение расфокусировывается. Очень сильно, просто до пропадания видимости. Потом когда выхожу из медитации, оно иногда вроде как лучше становится, а иногда нет. Я даже не знаю, хорошо это или плохо, такая расфокусировка. Я ее не контролирую. глаза хорошо в ней отдыхают, да и мозг тоже. Но улучшений нет по диоптриям. Ухудшений тоже, и на том спасибо.

maikl-jkl 07-01-2018 16:32

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
Если глаза отдыхают, то это хорошо.:-)

Снижать диоптрии получается после длительного закапывания атропина. Длительность 2 - 6мес.,год и пр. Но нужен контроль врача.:doctor:

ПС Обычно атропин хорошо помогает детям. Взрослым может и не помочь.:hi:

Андрий 24-05-2018 05:16

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
В марте 2018 года проголодал 18 дней на воде, потом сделал 18 дней выхода на соках. На правом глазу осталось всего две мошки, на левом осталось около 6 штук!!!! УРА-УРА-УРА!!! Прошел месяц после выхода из голодания, количество мошек не увеличилось.

maikl-jkl 29-05-2018 06:07

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
У вас вроде зрение хорошее, не считая мошек?

maikl-jkl 29-05-2018 06:42

Re: Голодание и зрение (сетчатка глаза).
 
Цитата:

Сообщение от alexey41 (Сообщение 735372)
Уважаемые фуромчане, у меня следующий вопрос.
Почему на форуме так мало сообщений о влиянии голодания на такую важную функцию - как зрение? Вот у меня, например проблема с сетчаткой глаза (в свое время после неудачной лазеркоогуляции появилась такционная отслойка сетчатки. У Суворина читал, что люди восстанавливали зрение после длительных многократных голоданий. Уже был опыт голоданий, 1+3+7+30 (зима – весна 2012г), но эффекта именно в этой области не наблюдалось. Вообще появились опасения, что избавляясь от всего старого, организм может усугубить этот процесс, как например выпадают пломбы в зубах и собственно сами больные зубы… Хотелось бы узнать опыт фуромчан именно в улучшении или ухудшении лечения глазных заболеваний, либо просто поделитесь своими мыслями…Так же хотелось услышать мнение по этому поводу уважаемых врачей и специалистов по нетрадиционной медицине.
Если есть альтернативные (безоперационные) способы решения моей проблемы, готов рассмотреть и испытать на себе.
Всем спасибо!
УДАЧИ, СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ!
Алексей.

Голодание не лечит. Голодание очищает организм. А очистившись, организм тратит высвободившуюся энергию на восстановление повреждённых клеток и пр.

Здесь наверное нужен комплексный подход.
Допустим применять голодание. Делать примочки для глаз(горячие и холодные). Закапывать тауфон, эмоксипин в глаза. Моргания. Расслабление.
И конечно же при выходе из голодания хорошее питание: морковь свежая, рыба, зелень и пр.:hi:

maikl-jkl 29-05-2018 06:52

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
Цитата:

Сообщение от Mothercat (Сообщение 852260)
Здравствуйте! Если кто-то что-то сможет посоветовать или хоть как то обнадёжить буду безмерно благодарна) Всё никак не решусь на длительное голодание :( а вылечить эту напасть очень хочу. Вопрос: Как голодание влияет на глазные мышцы/ткани/жировую орбитальную клетчатку? у кого какие мысли по этому поводу? Ситуация в следующем, у меня эндокринная офтальмопатия, проще-экзофтальм. Эндокринная офтальмопатия (ЭОП) - аутоимунное заболевание тканей и мышц орбиты, приводящее к развитию экзофтальма (выступание глазных яблок) и комплексу глазных симптомов. В основе заболевания лежат аутоиммунные нарушения, приводящие к изменениям экстраокулярных мышц и ретробульбарной клетчатки.
/При патологическом процессе поражаются мягкие ткани орбиты на фоне нарушенной функции щитовидной железы. Болезнь вызывается реакцией антител и некоторых лейкоцитов с белками глазной мышцы, соединительной тканью и жировой клетчаткой, окружающей глазное яблоко. Это состояние следует отличать от легких глазных симптомов в виде "выпученных" глаз и спазма век, возникающих под действием избытка гормонов щитовидной железы, и встречающихся у пациентов с тиреотоксикозом./

Какова вероятность того, что организм, говоря простыми словами, съест видоизменённую/фиброзную жировую клетчатку или видоизменённую часть глазных мышц. Теоретически это возможно? Хотела задать этот вопрос Anyk99, но так и не нашла как это сделать) Спасибо!

При голодании у меня мышцы глаз расслаблялись на 10-12 день.
В идеале голодание улучшает генетический аппарат клеток, избавляется от старых, видоизменённых, лишних клеток.
По идее голодание должно взяться сначала за ваше основное заболевание(ЭОП) и уж потом последствия.
И да - нужен комплексный подход. Голодание - это не панацея и не лекарство. После голодания нужно менять питание.
Гарантии излечения думаю здесь вам никто не даст. Потому как много всяких НО.
Одному может помочь - другому нет при тех же условиях.:hi:

Андрий 29-05-2018 21:21

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
Цитата:

Сообщение от maikl-jkl (Сообщение 1060559)
У вас вроде зрение хорошее, не считая мошек?

Последний раз проверялся три года назад, было 100%. Сейчас не ухудшилось, а скорее даже улучшилось, потому что иногда замечаю очень мелкие детали чего-нибудь.

maikl-jkl 30-05-2018 06:32

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
Понятно. У вас в принципе возможен такой эффект от голодания.

ПС: Было бы интересно услышать то же, что вы описали, от человека, у которого близорукость около -3 - 5 и т. д.

maikl-jkl 28-08-2018 07:10

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
Вложений: 5
Программы для зрения на андроид:
1) Eye - тренировка аккомодации, конвергенции

maikl-jkl 28-08-2018 07:12

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
Вложений: 4
2) EyeRelax - разведение глаз (конвергенция)


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами