Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Дневник Брата (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=13837)

Брат 12-03-2014 08:09

Re: Дневник Брата
 
Сегодня пришли результаты по дисбактериозу. Похоже начинать надо все-же с кишечника т.к. после антибиотика флора значительно ухудшилась что я и ощущаю на себе. Полезной флоры типа бифидо и лактобактерий очень мало, кишечная палочка отсутствует вовсе, зато условно-патогенная citrobacter diversus процветает. Также имеется Candida Glabrata правда в невысоком титре 10*3 КОЕ.
Год назад ситуация была значительно лучше Бифидобактерий было на порядок больше, кишечная палочка была на верхней границе, условно-патогенной не находили и был другой вид кандиды Candida Albicans в том-же титре. Анализ крови на разные виды паразитов ничего не выявил.
Думаю микрофлора в отличии от других заболеваний поддается корректировке и ею надо заняться. Не знаю только сначала давить патогенную вместе с хорошей а потом уже хорошими заселять или сразу начать пробиотики пить. Попробовал найти бификол или колибактерин, пропал из нашего города напрочь, нигде нет.

Fleur de sel 12-03-2014 08:36

Re: Дневник Брата
 
Цитата:

Сообщение от Брат (Сообщение 888360)
Не знаю только сначала давить патогенную вместе с хорошей а потом уже хорошими заселять или сразу начать пробиотики пить. Попробовал найти бификол или колибактерин, пропал из нашего города напрочь, нигде нет.

Молоко заквасить да и употреблять все эти лактобактерии на здоровье, мы обсуждали это уже много раз.
Если есть сомнения в качестве молока, то может быть рассмотреть вариант покупки БИО-йогуртов?
Если продукты питания фальсифицируют, я бы не возлагала больших надежд и на пробиотики. Их ещё труднее распознать.
Продукты хоть по вкусу опеределить можно.

Sole 12-03-2014 12:41

Re: Дневник Брата
 
Брат, после прочтения аника и отсутствия колибактерина я решилась пропить ветеринарный препарат (ветом 1.1). Общее состояние вроде лучше (анализы еще не сдавала), но немного напрягает начавшийся жор. Об этом аник тоже предупреждал. Пока искала информацию о ветоме забрела на сайт экофабрики старослав, заинтересовала рубрика вопрос-ответ и информация про каменное масло (природный антибиотик и источник микро- и макроэлементов). Может что-то для себя найдете.

Брат 12-03-2014 14:14

Re: Дневник Брата
 
Sole, Видимо у дураков мысли сходятся. Купил сегодня ветом 1.1, приехал полез в инет чтобы посмотреть схему приема и прочитал твое сообщения. Думаю жор это наоборот хорошо - бактерии растут, у меня наоборот аппетит сейчас нулевой. Напрягает другое - большое количество сахара в составе, я его не ел больше 5 лет, моя кандида может начать расти.
По поводу каменного масла читал инфу, не стал брать из-за космической стоимости, для себя решил что она того не стоит, эти деньги можно потратить с большей пользой

Илья 13-03-2014 19:34

Re: Дневник Брата
 
Цитата:

Сообщение от Брат (Сообщение 888360)
Похоже начинать надо все-же с кишечника т.к. после антибиотика флора значительно ухудшилась что я и ощущаю на себе.

Не только антибиотики,но и травки-отравки.
И кишечник не первичен: в него поступает то что и как переваренно.
Цитата:

Сообщение от Брат (Сообщение 888360)
сначала давить патогенную вместе с хорошей

Это разделение достаточно уловно,главное что в каком количестве,а это зависит от условий: какие какой подойдут - та и будет в приемуществе.Потому никакие извне поступления бактерий не приживутся.

(Еще прочитав Ваши вопросы у Вадима Асадулина,хотел сказать кое-что,но Вы бы все равно не поверили.Теперь общее направление подсказанно анализами кишечника,но смотреть надо шире!И глубже)))

Брат 14-03-2014 05:50

Re: Дневник Брата
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 888729)
(Еще прочитав Ваши вопросы у Вадима Асадулина,хотел сказать кое-что,но Вы бы все равно не поверили.Теперь общее направление подсказанно анализами кишечника,но смотреть надо шире!И глубже)))

Илья, Думаю что если есть какие-то мысли надо их озвучить без оглядки на то что об этом подумают. Почему Вы уверены что не поверю? Если и не поверю на 100% то они окажут на меня какое-то воздействие это точно, поэтому если не сюда то в личку прошу

Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 888729)
Не только антибиотики,но и травки-отравки.

Да я знаю что они тоже давят, но это меньшее из зол, отравки были давно и регулярно, тем не менее флора была хорошей. Не дотягивала до официальных норм за счет снижения бифид и лакт, но это потому что отсутствует молочка и животной пищи минимум, поэтому мне их много и не требуются.

Ksun 15-03-2014 18:46

Re: Дневник Брата
 
Вышеупомянутые материалы лежат свободно на торрентах http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=564795

Брат 18-03-2014 07:17

Re: Дневник Брата
 
Ksun, Спасибо!
Народ копья ломает как это правильно применять. Я из-за незнания английского не понимаю как правильно это слушать в наушниках или можно через колонки

Fleur de sel 18-03-2014 08:33

Re: Дневник Брата
 
Цитата:

Сообщение от Wit (Сообщение 888033)
При прослушивании обязательно нужны стереонаушники, иначе не будет работать и вообще слушать нужно только через наушники, если просто через динамики, то толку будет очень мало.

Я посмотрела в ссылку, что эта форумчанка выкладывала и там написано, что слушать нужно в стереонаушниках и есть фото - девушка в наушниках.
Думаю, что в этом есть смысл - не будут отвлекать посторонние звуки.

Я скептично отношусь к "оздоровительному" сетевому маркетингу, но коли есть возможность попробовать методу без опустошения своих карманов - то почему нет. Если не сработает - то хоть без огорчения финансового обойдётся))

Starvey 19-03-2014 06:59

Re: Дневник Брата
 
Там большой восклицательный знак с надписью "use headphones". А еще два десятка страниц описания :4u: Похоже, после слова "хедфонс", стоит осваивать прилагательное "анконшес" :-)

:offtopic:


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами