Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры сверхдлительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=63)
-   -   Андрей. 50 дней. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=10921)

Shivoham 10-04-2011 16:01

Re: Андрей. 60 дней.
 
Неделю весу стоять на месте - что-то не то, имхо. Надо, надо делать хоть какие-то физ. движения. Что-то меняйте, а то к 60 дням медузой на 99% из воды состоящей станете :lol:

andre_p 10-04-2011 16:26

Re: Андрей. 60 дней.
 
Цитата:

Сообщение от Shivoham (Сообщение 459796)
Что-то меняйте

Да, буду менять, с завтрашнего дня тренировки и баня.

krivedk0 10-04-2011 16:31

Re: Андрей. 60 дней.
 
Цитата:

Сообщение от shalomsalut12345 (Сообщение 459784)
я подозреваю что вес потеряется за счёт усушки, хотя может я и ошибаюсь... так-то вроде чувствую себя менее жирным но более водянистым. ты же сама говорила что вода нужна для разложения жиров, вот я и не паникую, думаю организм набирает воды побольше для этой цели, поэтому вес пока неизменен... + с послезавтра буду в сауну ходить, там само выпарится.

99 :-) стабильность, мать её. вообще не хотел взвешиваться недельку, но раз попросили.

На сколько я знаю по собственному опыту, и что подтверждалось записями в дневниках многих голодальщиков, вес снижается не стабильно, а порой чуть скачет, так что после временного затишья обязательно будет новый рывок вниз.
Насчет сухой голодухи с целью перетопить жир в воду - это случится не за 1 не за 2 и не за 3 дня. Для этого надо основательно обезводить организм, и только потом включится процесс. Учитывая сроки, на которые ты отважился, я бы не советовал тебе рисковать большим ради малого. Думаю это лишне. Не известно как организм будет реагировать на СГ после месяца обычного, и как потом вернуться назад в ЛГ.

Алексаша 11-04-2011 01:04

Re: Андрей. 60 дней.
 
Андрей, тут "физика" вот какая - жир, как известно, не растворяется в воде, а вот промежуточные продукты его разложения - очень даже хорошо растворяются. И, соответственно, оставаясь какое-то время в организме, они удерживают определенное количество воды. Поэтому, когда начинает расщепляться жир, происходит задержка жидкости в организме. В результате, снижение веса замедляется, а порой, даже останавливается и, вы не поверите, может даже временно увеличиваться. Эти проявления обусловлены несколькими факторами, а именно, количеством распавшегося жира, то есть, чем больше жира распадается, тем больше воды задерживается. И второе, снижение веса зависит от эффективности работы выделительной системы - печень, почки, кожа и пр., а так же от проведения очистительных мероприятий - клизмы, бани, физкультура, побольше воды, пешие прогулки, массаж.
Но в любом случае, после некоторй задержки в динамике веса, через какое-то время он все равно начнет снижаться. Отсюда и скачки веса при голодании.

Так что, Андрей, Вы на верном пути, успехов Вам.

Мариса 11-04-2011 04:55

Re: Андрей. 60 дней.
 
Андрей, я горжусь вашей силой воли и волей к победе!
Я согласна с krivedk0, после столькоих дней ЛГ переход на СГ опасен!
Удачи, а поганый вес обязательно поползет вниз)

andre_p 11-04-2011 10:59

Re: Андрей. 60 дней.
 
Цитата:

Сообщение от Мариса (Сообщение 459942)
вес обязательно поползет вниз

пополз, сцука, не выдержал всё-таки :super:

день 29. вес 97 кг.
самочувствие хорошее. сегодня вечером еще банька :clapping:
ништячок...

Shivoham 11-04-2011 11:03

Re: Андрей. 60 дней.
 
Отлично! Поздравлям-с! :prv03:

Ольга Петровна 11-04-2011 12:49

Re: Андрей. 60 дней.
 
Цитата:

Сообщение от shalomsalut12345 (Сообщение 460072)
пополз, сцука, не выдержал всё-таки :super:

день 29. вес 97 кг.
самочувствие хорошее. сегодня вечером еще банька :clapping:
ништячок...

вот здорово :-)

Татьянка у 11-04-2011 13:06

Re: Андрей. 60 дней.
 
ГОЛОДАЕМ ВМЕСТЕ. УДАЧИ

eremita56 11-04-2011 18:24

Re: Андрей. 60 дней.
 
shalomsalut12345,
Цитата:

Сообщение от shalomsalut12345 (Сообщение 459791)
я вот сосисок хочу, терплю же

А мне салаты снятся с завидным постоянством:-(


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами