Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Тошнота, изжога и рвота во время голодания и на выходе. Что делать? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4900)

Marie-Nochka 24-06-2013 07:17

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Вера Ивановна, спасибо, я понимаю что так конечно правильно, но в данный момент у меня вопрос другой - если каждый раз будет ТАК, есть ли смысл вообще пробовать голодать. мне как обывателю и человеку без медицинского образования кажется, что это очень вредно когда на пустой желудок выделяется желудочный сок, тем более при повышенной кислотности, недалеко и язву заработать вместо того чтобы оздоровиться. очень хотелось бы узнать, всегда ли так происходит, и можно ли как то этого избежать или нейтрализовать. тем более в прошлый раз, несколько лет назад,когда я пила 5 дней чай и кофе(назовем это частичным голоданием), а не только воду как в этот раз, такого не было вообще, даже намека. мне очень нравится легкость которая при голодании возникает и вообще состояние покоя, мысли проясняются, в голове все становится на свои места, и мне очень хотелось бы и дальше это практиковать, но теперь опасаюсь за желудок(

Вера Ивановна 24-06-2013 10:26

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Marie-Nochka (Сообщение 793765)
я пила 5 дней чай и кофе(назовем это частичным голоданием)

Чай, кофе - это ЕДА! и не лучшая!
Начните с 1 дня голодания, предварительно прочистив кишечник, на грязный кишечник нельзя голодать, тем более 10 дней.
Очень круто! Вот вам организм, (желудок или другой) и сигнализирует что ТАК НЕЛЬЗЯ!
Читайте!.

Marie-Nochka 24-06-2013 10:56

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Скажите а если опять почувствую, что идет желудочный сок, даже после чистки, надо сразу выходить? или пить содовую воду? или Омепразол?

Дима74 09-07-2013 17:43

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
пить колеса и лекарства нельзя,выходят с голода мягко и постепенно-иначе кладбище,cок идет и пусть идет,организм начинает чиститься,ставьте клизмы с уриной-полегчает

Reasonable 13-09-2013 22:20

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Marie-Nochka (Сообщение 793840)
Скажите а если опять почувствую, что идет желудочный сок, даже после чистки, надо сразу выходить? или пить содовую воду? или Омепразол?

Marie-Nochka, простите за запоздалый ответ, но вы затронули важную тему. Рвота желудочным соком во время голода говорит о недостатке натрия, т.е. соли.

Na+ и Cl- являются наиважнешими электролитами, которые должны находиться в определённом равновесии. Когда натря не хватает, организм сбрасывает лишний Cl- (в виде желудочного сока, т.е. HCl).

Так что солите воду морской солью при первых же признаках тошноты или отвращения к воде на голоде -- это, плюс головокружение при вставании, является явными признаками нехватки Na+ в организме :hi:

МИЛУСЯ 25-09-2013 21:59

Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Marie-Nochka (Сообщение 793840)
Скажите а если опять почувствую, что идет желудочный сок, даже после чистки, надо сразу выходить? или пить содовую воду? или Омепразол?

мария, а вы не хотите попробовать сухой голод? я пару раз пробовала голод на воде, но мне очень тошнило от воды. а на сг красота. по времени 1 день сг заменяет 3 дня вг. клизьмы не обязательно.
если решитесь, начните с 1 суток в неделю. вы сразу почуствуете облегчение. не пугайтесь если где то что то заболит,наоборот радуйтесь. это значит в этом месте идет очищение. разговаривайте со своим организмом объясняя ему и себе, что вы сами в этом виноваты, загрязняясь не правильной едой, а теперь надо потерпеть и станит легче. я когда объясняла сама себе все это, то где то в душе думала,что схожу с ума. но когда перечитала гору дневников голодающих,узнала,что многие так поступают и им тоже хорошо помогает легче переносить голод. я первую неделю голодала 1 раз в неделю.мне этого стало мало и я стала голодать понедельник,среда,пятница с вечера примерно 36-40 часов.через 1.5 месяца прголодала на сг 8 суток.но было очень тяжело выходить. теперь думаю надо было дольше голодать 3дня в неделю, что бы организм хорошо очистился. хочу заходить на каскадное сг. очень надеюсь получится.

Патрикеевна 07-06-2015 17:23

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Здраствуйте как бороться с тошнотой? Лучше вызвать рвоту? Спасибо

testnnov1 08-06-2015 13:33

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Нужен совет. В прошлом году проводил длительное водное голодание с ежедневным клизмением. Все шло удачно но на 59 день после клизмы открылась рвота с горькой желчью. Пришлось выходить. - Сам имею опыт 7 водных голоданий от 30 до 45 дней, но такое было впервые. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой на длительных сроках?

Reasonable 08-06-2015 19:32

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от testnnov1 (Сообщение 956879)
Нужен совет. В прошлом году проводил длительное водное голодание с ежедневным клизмением. Все шло удачно но на 59 день после клизмы открылась рвота с горькой желчью. Пришлось выходить. - Сам имею опыт 7 водных голоданий от 30 до 45 дней, но такое было впервые. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой на длительных сроках?

Срок для меня заоблачный (и даже его половина :D) но по тому что я читала, это не есть гуд. Правильно сделали что вышли.

Я предполагаю, что рвота желчью на длительных сроках (бывает уже и на 4й неделе) это признак серьёзных нарушений электролитного баланса. Он начинается невинно, с того что от воды воротит и тошнит -- несмотря на жажду. Было такое?

Кстати, я вижу, что вы активно интересуетесь как именно выходить, типа на чём и вплоть до расписания. На всякий случай скажу, что тем кто доголодались до рвоты желчью было оч трудно выходить -- орг ничего не принимал, и рвота не прекращалась. Если у вас так, то вам соль нужна -- но начинать надо оч осторожно, буквально с крох. Рассосите неск. кристаллов грубой морской под языком.

testnnov1 09-06-2015 08:36

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Reasonable (Сообщение 956895)
Я предполагаю, что рвота желчью на длительных сроках (бывает уже и на 4й неделе) это признак серьёзных нарушений электролитного баланса. Он начинается невинно, с того что от воды воротит и тошнит -- несмотря на жажду. Было такое?

Спасибо за ответ.От воды не воротило никогда. У меня такое было впервые. Может быть желчь попала в желудок или вода кипяченая была плохая с осадком накипи в клизме. Я после клизм всегда делаю перевернутые позы из йоги, может они спровоцировали. Но точно знаю рвота горькой желчью зеленоватой началась именно после клизмы и продолжалась пол часа. После был жуткий упадок сил и я принял решение выходить на разбавленных цитрусовых соках. Я не думаю что соль может погасить желчь и читал что некоторые пьют соду. На солевом растворе я делаю очистку всего ЖКТ по принципу шанк-пракшаланы. Но эта процедура такая же крутая и жесткая - тут и рвота и стул. Вот мне стало и интересно имел ли кто опыт смягчения рвоты желчью разными способами или все терпели?


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами